РОБОЧА ГРУПА З ВИВЧЕННЯ ДІЯЛЬНОСТІ КП «ПАЛАЦ СПОРТУ» ЗАВЕРШИЛА РОБОТУ

З 25 по 31 липня 2019 року відповідно до Розпорядження №45/2019 голови Овідіопольської районної ради Маклашевського О.В. працювала робоча група з вивчення питань щодо фінансово-господарчої діяльності та використання бюджетних коштів комунальним підприємством «Палац спорту».

До складу комісії вийшли:

Голова робочої групи:

 • Химич О.М., начальник відділу у справах майна виконавчого апарату районної ради;

Секретар робочої групи:

 • Радченко К.В., головний спеціаліст відділу юридичного забезпечення виконавчого апарату районної ради;

Члени робочої групи:

 • Сухий О.А., депутат районної ради, член постійної комісії з питань освіти , науки культури, спорту, у справах молоді, соціального захисту та охорони здоров’я;
 • Ткаченко О.В., в.о. начальника управління освіти, культури та спорту Овідіопольської РДА, завідувач сектором фізкультури та спорту управління освіти;
 • Варшанідзе Р.А., голова правління ГО «Незламна позиція»;
 • Хлопчик А.Л., член правління ГО «Незламна позиція».

26 липня в бухгалтерії підприємства пройшло засідання групи де всі висловили свої пропозиції (подробиці дивиться в відео сюжеті).

За результатами роботи робоча група висловила свої рекомендації:

 1. Посилити контроль за витрачанням бюджетних коштів. Залишок коштів розпланувати до кінця року, призупинити виплату премій працівникам;
 2. Встановити систему відеоспостереження в КП «Палац спорту»;
 3. Подати пропозиції щодо скорочення штату працівників підприємства за рахунок звільнення охоронників та підключення об’єктів до централізованої охорони, шляхом встановленням системи сигналізації;
 4. Розробити план розвитку та економії бюджетних коштів підприємства та надати його на розгляд на чергове пленарне засідання ради;
 5. Проведення спортивних заходів громадськими організаціями дозволити виключно за умови повної компенсації ними комунальних витрат на проведення даних заходів;

Також робоча група рекомендувала керівництву Овідіопольської районної ради винести звіт роботи КП «Палац спорту» на розгляд ради та дозволила керівництву Овідіопольської РДА проводити моніторинг роботи підприємства.

В свою чергу ГО «Незламна позиція» висловила свої рекомендації та пропозиції стосовно роботи КП «Палац спорту»:

Висновки ГО «Незламна позиція» по роботі КП «Палац спорту»:

 • Керівництво підприємства займається розтратою грошових коштів: придбане обладнання для відео спостереження, яке валяється в коморі.
 • Нараховуються зайві нарахування (премії, надбавки, тощо) на заробітну платню.
 • Кількість персоналу по штатному розкладу не відповідають необхідності. Штат у більш ніж 50 співробітника сьогодні не може собі дозволити підприємство.
 • Жодне з структурних об’єктів підприємства не приносить доходу, що протирічить самої суті ведення господарчої діяльності;
 • Тренажерний зал за пів року зібрав 68 тис. грн., при цьому нарахування заробітної платні тренерам, сплата комунальних послуг значно перевищують цю суму.
 • Сауна за пів року отримала 2,9 тис.грн., що не покриває її утримання навіть у закритому стані (вартість прибиральниць вище).
 • Багато громадських організацій, наближених до керівництва району проводять змагання, проте сплачують лише символічну суму підприємству. При цьому навантаження на зал велике, комунальних витрат багато, після змагань доволі часто спортсмени користуються безкоштовно сауною.

Рекомендації та пропозиції:

 • Призначити нового керівника підприємства, який виправить ситуацію та перестане отримувати дотацію з бюджету на утримання Палацу спорту.
 • Скоротити штат підприємства: звільнити цілодобових чергових, прибрати тренерів з тренажерного залу та інші.
 • Встановити на об’єкти сигналізацію та відео спостереження з метою укладання договору з охоронною фірмою (економія бюджету мін. 300 тис. на рік).
 • Привести в порядок всі договори оренди з метою приведення у відповідність вартості відповідно до ринкових цін.
 • Розглянути питання прибирання з другого поверху тренажерного залу, залу для зайняття боротьбою та адміністративних кабінетів з метою переобладнання всього поверху під кімнати відпочинку спортсменів, які будуть приїжджати на змагання (в смт. Овідіополь відсутня готель), що підвищить зацікавленість у проведенні в Палаці спорту міжнародних змагань.

Чекаємо сесії Овідіопольської районної ради де будемо слухати звіт директора КП «Палац спорту».

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик
ГО «НЕЗЛАМНА ПОЗИЦІЯ»

1 0
Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleppy
Sleppy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

You may also like...

176 коментарів

 1. Анонім сказав:

  Да, Шаповаленко руками Варшанидзе, при полном попустительстве руководства дворца спорта и района, убирает основного конкурента своего тренажерного зала – тренажерный зал дворца спорта! А этот зал борьбы дал району много чемпионов, и его убрать? Ломать – не строить. К тому же систему сигнализации, к гадалке не ходи, будет устанавливать фирма Шаповаленко. Вот вам и заказчик этого шмона!

  14+
  • Анонім сказав:

   Аноним, вы серьезно считаете что ДС это основной конкурент energy gym?) Следуя вашей логике – главный конкурент Мерседесу – Жигули, а к примеру, грибовка – самый основной конкурент 5* отдыху где то на лазурном берегу

   10+
   • Анонім сказав:

    Конечно конкурент. Если не станет тренажерки во дворце, то в энерджи резко увеличится количество посетителей.

    5+
    • Энерджи сказав:

     Ну во первых: кроме Энерджи есть ещё залы в Овидиополе,а во вторых: те 20-30 человек которые ходят в тренажёру Дворца Спорта- это вы называете РЕЗКО ВОЗРАСТЕТ КОЛЛИЧЕСТВО ПОСЕТИТЕЛЕЙ???

     8+
     • Анонім сказав:

      Насколько я знаю, посетителей во дворце в тренажерке гораздо больше

      3+
      • Анонім сказав:

       Математик что ты несёшь? За пол года там собрали 68000 грн ( а потратили в два раза больше) а это говорит что их там именно столько (около30 человек)или скорее всего платят как и разузнал варшанидзе далеко не все,а значит все правильно делает! Именно поэтому эту лавочку пора закрывать!

       9+
       • Анонім сказав:

        Теоретик, при тарифе в 220 грн в месяц на человека (а он был такой насколько я помню), за 6 месяцев там ЗА ДЕНЬГИ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ходили как минимум 68000:6:220=51,5 чел. Потратили на зарплату инструкторов что-то около 40000 грн (где-то так говорила бухгалтер в репортаже) + коммунальные платежи максимум 15-20 тысяч, поверь, не больше, если не меньше (это уже Варшанидзе за время репортажа накрутил расходы зала с 20 тысяч до 60 – посмотри видео, если ты не помнишь), так вот зал по любому выходит из нуля. А если еще почистить дармоедов, то будет нормально приносить прибыль. Аппелируйте, пожалуйста реальными цифрами, а не выдумками проплаченного журналюги.

        0
        • Анонім сказав:

         Еще один математик: абонемент стоит 260 по этому 43 человека но это не столь важно. Зарплата тренера мин. 4700+ налоги это 6000 с мелочью и второй на пол ставки это еще 3000 всего= 9000*6= 54000 грн только зарплата. Остается 14000 на 6 месяцев коммуналке. Т.е по 2333 в месяц на все( свет.вода.канализация и главное отопление зимой) и кто тут теоретик? А сказочник? Зал 60м+ раздевалок 30м сколько стоит отопить зимой? А! Из какого нуля он вышел? Как вы заипали считоводы хреновы

         9+
        • Анонім сказав:

         Зимой он мин на себя тянет тысяч 20000 только на отопление при таких ценах на газ( а там тарифы не такие как у вас дома А в полтора раза выше- как для предприятий)

         10+
         • Анонім сказав:

          40000 с мелочью это она сказала то что они на руки получили+ налоги и получается 54000 с мелочью. Учите налоговый кодекс

          8+
         • Анонім сказав:

          20000 вся коммуналку за 6 месяцев? Да вы даже в квартире не поместитесь в эту сумму!

          9+
        • Анонім сказав:

         Аноним, который считает что за пол года там коммуналки 15-20 тыс – сразу видно – посетитель тренажёрного зала, не зря говорят что качки туповаты) вы хоть иногда голову включайте и думайте перед тем как пишите ерунду

         7+
         • Анонім сказав:

          А зачем ему не включать? – он туда ест!

          7+
        • Анонім сказав:

         Зимой газ для предприятий стоил почти 11000 за тысячу кубов а ты поешь за 15000 за все за пол года???!!! Ну и пиздун! Лучше держи рот закрытым!

         4+
        • Анонім сказав:

         Зимой газ для предприятий стоил 11000 за тысячу кубов, а ты говоришь 15000 за пол года за все? Ты хоть рот не открывай чтобы люди не смеялись- там только на отопление мин 1000 кубов а то и больше надо в месяц ( это только на тренажерку) + свет+ вода+ канализация! 15-20 в месяц это больше на правду похоже!

         9+
        • Анонім сказав:

         Сразу видно, что ты родственник Варшанидзе, точно так же считаешь. Им выделили на год 2,5 ляма гривен, из которых (из видео со слов бухгалтера) 1,5 ляма – зарплата, а остальное – на коммунальные расходы, то есть 1 лям. Вся площадь отапливаемая спорткомплекса где-то 3500 квадратов, из которых 100 – тренажерка, я уже молчу, что основной зал высотой под 20 метров, то есть там отапливаемый объем на квадратный метр не сравним с тренажеркой. Но даже если так, 1 лям на год, 0,5 ляма на полгода и это на 3500 квадратов, то есть на 100 квадратов из этого полляма грубо говоря перепадает 500000х100:3500=14286 грн. Вот и считайте, недоумки, и не рассказывайте, что качки тупые!

         2+
         • Анонім сказав:

          Ты и есть тупой качок- оставь эту занимательную арифметику для своей бабы: данные из газового хозяйства разобьют в хлам твою математику: расход газа дворцом спорта в отопительный сезон в среднем 350-400 тысяч гривен в месяц этой зимой когда температура на улице не опускалась почти ни разу ниже нуля а в зале не поднималась выше +13. Так что считовод любитель там лям как ты выразился был потрачен в период с января по март!

          7+
          • Анонім сказав:

           И откуда там 3500 м.кв- дворец спорта подрос на метанчике как ты- тупое существо?

           6+
          • Анонім сказав:

           Там только основной игровой зал на 1800 квадратов, олень!

           1+
          • Анонім сказав:

           Сходи в газовое и умри от цифр, мамина поця!

           1+
          • Анонім сказав:

           Площадь дворца спорта 3100 м .кв

           1+
          • Анонім сказав:

           Площадь дворца спорта 4100 квадратов – это с балконом, а без балкона, отапливаемая – 3500

           0
          • Анонім сказав:

           Работаю в газовом и видел сам эти платежки и если честно охренел от цифр и это в режиме экономии

           2+
          • Анонім сказав:

           Каждый месяц были такие платежки?

           0
          • Анонім сказав:

           Третий этаж не отапливается поэтому его и не считал

           2+
          • Анонім сказав:

           Дворец спорта потратил на отопление с 1 января по конец отопительного сезона ( 3 месяца с хвостиком ) – 410 тысяч гривен ( порядка 11-12 тысяч кубов в месяц по цене 11000 грн за тысячу кубов. Из этих 12 тысяч кубов в месяц 1-1.5 тысячи потребление тренажерного зала( порядка 15 тысяч гривен в месяц) и это по весьма скромным и оптимистическим подсчётам!+ Зарплата тренеров+ вода+ канализация+ уборка помещения= цифра переваливает за 30 тысяч гарантированно в месяц,а собирают по 10-11 тысяч в месяц – вопрос на засыпку! Кто докладывает каждый месяц недостающие 20 тысяч гривен?- правильно ,налогоплательщики! А зачем?

           5+
         • Анонім сказав:

          Ты документы платежные смотри а не то что там п*зд*н- бухгалтер свистит на камеру которая себе зарплаты по 32 тысячи рисует а в камеру говорит что у нее 4 тысячи и ее ни на что не хватает и что пора увольняется и слезу пускает,а потом вырывает из рук документы чтобы никто правду не увидел!

          4+
         • Анонім сказав:

          Размер игрового зала 60*30 =1800 м кв- толщина стен в чистом виде 1760 м. Пристройка 60*12=720 – стены и перестенки в чистом виде 650 м на первом этаже и столько же на втором= всего 1300 м. Общая 1800+1300= 3100 м.кв

          5+
          • Анонім сказав:

           Там есть еще 3 этаж плюс размеры чуть больше.

           0
        • Анонім сказав:

         Бухгалтер в интервью сказала что за первое полугодие было продано 266 абонементов – это 44 в месяц!

         6+
    • Тренажерный зал во Дворце спорта не конкурент, а пожиратель бюджетных денег. Зачем нам переживать за частный бизнес? Будут посетители в Энержи, или их не будет, пусть переживает его хозяин. Я переживаю за бюджетные деньги, которые тренажерка во дворце пожирает. Зал Энержи в отличии от зала дворца платит налоги и содержится за свой счет.

     8+
     • Анонім сказав:

      Послушайте, Роман, Вы немного перегибаете палку по тренажерке, да, там нужно почистить список посетителей или как минимум заставить их платить, тут не спорю. Но уверен, что тренажерка не убыточная, по крайней мере этой самой чисткой можно сделать ее прибыльной. Закрывать ее ни в коем случае нельзя, хотя повторюсь, оптимизировать работу необходимо.

      6+
      • Анонім сказав:

       Их платить пытаются заставить уже 10 лет! Контроль за этим положили на тренеров- а это как пчелы против меда! Поэтому и поступило предложение- установить счётчики учёта (свет.вода.тепло) а так же какая то аренда на погашение уборки ,охраны,амортизации оборудования) и посмотреть убыточный он или нет и на сколько! А так же систему видеонаблюдения чтобы снять все подозрения и инсинуации на этот счёт! И если он действительно рентабельный как вы говорите- тогда оставить,если нет- закрыть как убыточное направление!

       10+
       • Анонім сказав:

        При тарифе в 220 грн в месяц на человека (а он был такой насколько я помню), за 6 месяцев там ЗА ДЕНЬГИ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ходили как минимум 68000:6:220=51,5 чел. Потратили на зарплату инструкторов что-то около 40000 грн (где-то так говорила бухгалтер в репортаже) + коммунальные платежи максимум 15-20 тысяч, поверь, не больше, если не меньше (это уже Варшанидзе за время репортажа накрутил расходы зала с 20 тысяч до 60 – посмотри видео, если ты не помнишь), так вот зал по любому выходит из нуля. А если еще почистить дармоедов, то будет нормально приносить прибыль. Аппелируйте, пожалуйста реальными цифрами, а не выдумками проплаченного журналюги.

        0
        • Анонім сказав:

         С чего это мне верить что 15-20 тысяч вся коммуналка за зал за 6 месяцев- я точно знаю что это не Так! Это цена за месяц зимой и это по минимуму

         6+
        • Анонім сказав:

         Да! Только там говорилось о 15-20 тысяч коммунальных за месяц а не за пол года ( надо быть полным тупым качком чтобы думать что это за 6 месяцев такая коммуналка за все- свет.вода.канализация.отопление) и получается что только за коммуналку там: 90-120 тысяч за пол года + 54 тысячи зарплата с налогами= 144-174 тысячи за пол года! И где он тут из ноля вышел?! Тут минус 100 тысяч за пол года т.е. 200 тысяч в год минус из бюджета на его содержание! Нифига себе какая рентабельность!!! Хочу послушать аргументированные доводы о том что это не так ,а не бред тупых качков о том что 2300 грн в месяц этого достаточно для содержания тренажёрного зала площадью около 100 м.кв вместе с раздевалкой! Больше чем 2300 в месяц надо заплатить только одной уборщице которая убирает за вами сопли!

         7+
        • Анонім сказав:

         Видно, что ты родственник Варшанидзе, точно так же считаешь. Им выделили на год 2,5 ляма гривен, из которых (из видео со слов бухгалтера) 1,5 ляма – зарплата, а остальное – на коммунальные расходы, то есть 1 лям. Вся площадь отапливаемая спорткомплекса где-то 3500 квадратов, из которых 100 – тренажерка, я уже молчу, что основной зал высотой под 20 метров, то есть там отапливаемый объем на квадратный метр не сравним с тренажеркой. Но даже если так, 1 лям на год, 0,5 ляма на полгода и это на 3500 квадратов, то есть на 100 квадратов из этого полляма грубо говоря перепадает 500000х100:3500=14286 грн. Вот и считайте, недоумки, и не рассказывайте, что качки тупые!

         0
         • Анонім сказав:

          Так это ты сказочный д*лб**б- взял просто поделил цифры: в игровом зале была температура 12 градусов,а в тренажерке ,борцовом зале и остальных кабинетах- 20 градусов- там разный коофициент! Потребление газа дворцом спорта этой зимой было в среднем 11-12 тысяч кубов в месяц и за период с 1 января по конец отопительного сезона они потратили на отопление 400 с мелочью тысяч гривен+ 75 тысяч на свет- можете это все узнать в бухгалтерии! Из этих 12 тысяч кубов – минимум тысяча- полторы уходит на отопление тренажерки и это уже порядка 15-17 тысяч гривен при цене на газ 11 тысяч гривен за тысячу кубов+ свет+ вода+ канализация+ уборка помещения+ 9300 зарплата тренеров и как ни крути расходная часть в месяц зимой 30-35 тысяч гривен в месяц по самому скромному,летом меньше: минус отопление но плюс кондиционирование и больший расход воды= где-то тоже под 20 тысяч гривен получается, а собирают в среднем 11 тысяч гривен,ну и где тут ноль или даже плюс как вы пишите? Тут огромный минус!

          5+
        • Анонім сказав:

         Для того чтобы этот зал был в ноле необходимо в месяц собрать в среднем 25000 грн ,а не 11300 грн. А чтобы он прибыль начал давать и того больше! Для того чтобы это делать при средней продаже 44-45 абонементов в месяц ( ка у них и было с начала года) какая цена должна быть? А ну качки тупые посчитайте,у вас же там есть смотрю граматей который с калькулятором * дружит*!!! Правильно-555 грн в месяц и это только чтобы в ноль выйти! Мамины вы поци! Ой- коммерсанты!

         5+
     • Анонім сказав:

      Я живу в доме 94 м.кв дом у меня утеплён и котел современный новый,везде теплые полы( а значит нагрев более плавный и равномерный) и радиаторы на всякий случай- потребление газа в среднем этой зимой было около 500 кубов и по деньгам это где то 4000 в месяц ,а вы меня хотите уверить в том что тренажерный зал примерно такой же площади возле лимана и ни чем не утеплённый
      с старым допотопным котлом расходует меньшее? И тариф на газ у ДС был не 7800 как для населения а 11000 как для предприятий? Ну вывод один- не надо ля ля!

      7+
      • Анонім сказав:

       Отопление кабинетов и тренажерного зала совсем другое, не такое как в большом зале, и оно гораздо экономнее тех нелепых верхних обогревателей, а установленов 2004 году, не так и давно.

       1+
       • Анонім сказав:

        15 лет назад- не так и давно? Это уже хлам а не котел!

        5+
       • Анонім сказав:

        Каким бы оно небыло экономным – свою тысячу кубов оно потребляет в месяц -11000 грн по минимуму. Не сочиняйте небылицы про 15000 грн за весь отопительный сеезон

        2+
      • Анонім сказав:

       К тому же тренажерка рядом с котельной. самая теплая. Да и экономили по отоплению крепко в этом году.

       0
       • Анонім сказав:

        Да как бы там не экономили – не может отопление помещения в 100 кв.м + свет+ вода+ канализация уместиться в 2500 грн в месяц! Это чушь! Там электричества в месяц только на такую сумму нагорает

        6+
        • Анонім сказав:

         Бухгалтер сказала что за свет они заплатили за первое полугодие 75000 грн- это 12500 в месяц. Из них 2500-3000 только тренажерка ( освещение.музыка.бег.дорожки.зарядки телефонов) вот и весь бюджет: 9300 зарплата+ 3000 електричество= 12300 А собирали сколько? 68000/6=11300. Уже не хватает,а вода.канализация.отопление.конлиуионирование.уборка? Так что господа считоводы как ни крути- зал в убытке зелезобетонно как бы вы там не пытались подтосовать факты!

         5+
  • Анонім сказав:

   А кто сказал о том что хотят убрать борцовский зал? На сколько я понял его хотят перенести на первый этаж! Люди чего вы перекручивание факты и дружно ее лайкаете?

   5+
   • Анонім сказав:

    А куда перенести? На волейбольную площадку? Где тренируются волейболисты, баскетболисты, дети Фиряева, плюс несколько групп фитнеса. И когда там будут тренироваться дзюдоисты?

    2+
    • Анонім сказав:

     При правильном планировании найдут время! А какую финансовую пользу дворцу спорта приносят ваши несколько групп фитнеса?

     4+
  • Анонім сказав:

   Дуже цікаво! Перепрошую,а хто і чиїми руками,при попустительстві кого зробив цю бездонний яму ( палац спорту) в яку ми усім районом вливаємо кошти вже 15 років?! Хотя це комунальне підприємство і повинно заробляти кошти на своє існування виключно САМОСТІЙНО! В цей час коли бувае таке що у лікарні не вистачає грошей на необхіді ліки,ми всовуємо купу грошей щоб дядьки безкоштовно погоняли м’яча,а інші дядьки и тотьки покачали собі дупи! Мені цікаво в цьому теж якийсь Шаповаленко с Варшанідзе винні? Як що так – то треба мабуть їх притягнути до відповідальності! Але мені здається що вони тут зовсім не причому!!!

   4+
 2. Спортсмен сказав:

  Слышал, что перед тем как построить свой зал Шапик хотел взять в аренду тренажёрный зал дворца спорта, и тоже говорил, как сейчас говорит Рома, что будет полностью сам заниматься залом, устанавливать тарифы, при этом платить 10 тысяч дворцу спорта. Ему отказали, ведь в этом зале ещё тренируются и дети из спортшкол, да вообще этот зал был с самыми демократическими ценами. После этой «комиссии» не будет этих цен. Да и кто возьмёт этот зал в аренду? Хотя после ремонта и покупки Гуляевым нового оборудования найдётся желающий, и имя ему Андрей Шапик.

  6+
  • Пророк сказав:

   Огласите списочек детей, ходящих в этот тренажерный зал

   9+
   • Спортсмен сказав:

    То есть во всем остальном пророку возразить нечего? Точно знаю, видел сам, как там занимались дети дзюдоисты, футболисты. Не надо уничтожать, подкорректировать работу, может зарплаты, нужно, но не рубить с плеча!

    3+
    • Корректор сказав:

     Вопрос “споцмену” а что ты подразумеваешь под словом подкорректировать работу? Очень прям интересно

     6+
   • Детский воспитатель сказав:

    Вы хотели список деточек, которые занимаются в тренажёрном зале? Вот он: Темочка Лупашко, Юрочка Скалозуб, Дидур Алешенька, Альбертик Мушегян, Женечка Боговик – это далеко не весь список, но детки очень старательные и активные!

    14+
    • Frank сказав:

     Самые обездоленные дети нашего населенного пункта

     13+
  • Хочу уточнить “Спортсмену”: Демократия основывается на хозрасчете. При демократии шары быть не может. Нельзя так: кто-то скидывается в казну, а кто-то за эти деньги из казны создал себе бизнес. Бизнесом надо заниматься так: взял в аренду помещение, платишь арендную плату и все коммунальные, берешь за свои тренировки деньги, оплачиваешь ЕСВ, ПДФО и чувствуешь себя свободным и независимым человеком.
   Все остальное называется “шара”, которая была во времена СССР и из-за которой та страна и развалилась… Мы же не хотим развала нашего Дворца спорта?

   13+
  • Анонім сказав:

   А так вот почему Рома против этого зала, тут опять звучит Гуляев?

   2+
   • Анонім сказав:

    Никакого отношения Гуляев к нему не имеет- купили за бюджетные деньги ( 200000 с чем то гривен) пору новых тренажеров.резину на пол и два ведра краски) а Гуляев под шумок решил пропиариться на этом типа это от него!

    7+
    • Анонім сказав:

     Если ты не знаешь, то помолчи, именно Гуляев с державного бюджета выделил 200 тыс гривень на тренажеры в спорткомплекс. Можешь проверить, прежде чем болтать ерунду.

     3+
     • Анонім сказав:

      Все верно с бюджета а не свои кровные и где тут уже петь ему хвалебные песни?

      7+
      • Анонім сказав:

       Я не писал, что он выложил со своего кармана, я о том, что именно благодаря ему эти деньги зашли на спорткомплекс

       2+
       • Анонім сказав:

        Благодаря ему?) Я возьму ваши деньги, куплю на них пару дешёвых тренажеров, потом накину сверху ещё n-ную сумму, чтобы раздерибанить, пропиарюсь за этот счёт, а вы мне спасибо говорите)) как говорится – нас е*ут, а мы крепчаем!

        4+
       • Анонім сказав:

        То есть по вашему мы все дружно должны его в хер поцеловать за то что он благодетель потратил на нас наши же деньги! И орден ему дать! Вообще 5 баллов тебе гуляевский жополиз!

        9+
        • Анонім сказав:

         А кто кроме него выделял деньги на район? Чего**рь или Ко**бо**н? Будучи на первых постах в обасти они ни копейкой не помогли району, в отличие от Васи!

         3+
         • Анонім сказав:

          Поставил звездочки, так как без них текст с этими фамилиями блокируется!

          3+
         • Анонім сказав:

          А кто из них был в верховной раде? И имел такую возможность ?!

          4+
          • Анонім сказав:

           А быть главными в области мало, чтобы хоть что-то сделать?

           0
     • Анонім сказав:

      А им Гуляев сколько бы ни сделал, они все равно орать будут, что он ничего не сделал

      4+
      • Анонім сказав:

       Проскурик с Авраменко- хорош проповеди свои про васю петь!

       4+
  • Довольный клиент сказав:

   Спортсмен, голова нужна не только чтобы в нее есть, но хотя бы иногда и думать! Зачем человеку, который уже создал отличный зал за свой счёт барахло, “купленное” Гуляевым за бюджетные деньги?

   7+
   • Анонім сказав:

    Клиент, а ему этот зал с барахлом и не нужен, это же какой-никакой, но конкурент, которого с помощью журналюг можно под шумок убрать!

    1+
    • Анонім сказав:

     Аноним, складывается впечатление что вы именно один из шаровиков или заинтерисованных лиц в дерибане, раз из всего что творится в ДС вас так смущает и пугает только “под шумок закрыть тренажерный”

     4+
  • Анонім сказав:

   Отлично! А как эта информация вяжется с тем что э?тот зал убыточный и тянет на себя бюджетные деньги? Слышал звон – но не понял где он???

   3+
  • Анонім сказав:

   И как эта информация вяжется с тем что тренажерка убыточная и тянет деньги налогоплательщиков на то чтобы вы там себе булки качали?

   1+
 3. Анонім сказав:

  Вы лучше проверьте бибу Андреева, какую сумму он берет с детей за тренировки в ДЮСШ, что некоторые дети перестали ходить тренироваться и при этом ещё зарплату получает, почему за аренду не платит иди платит, брал а нас родителей фСаша и его папа по 100 грн, а сейчас сказали, что по 200 будет

  2+
  • Аудит сказав:

   Для того чтобы содержать эту махину( дворец спорта) и по 200 брать это мало- мин 400-500! Люди вы что в другой реальности живете? Что такое сейчас 200 грн? Свет вода газ – по каким ценам? Какие нахрен 100- 200 грн? Спустились на землю

   12+
  • Виктор сказав:

   В чужих руках всегда толще!!!
   1)Насколько я знаю деньги (если 100грн/мес. можно назвать деньгами) никто не требовал, их собирают сами родители.
   2) Сначало узнайте какую З/П платят ему в ДЮСШ
   3)Возьмите и потренируйте малышню, повытирайте им “сопли”, научите их не просто играть в футбол, а ещё чувство колективизма, профисиализма и просто быть нормальным человеком и мужиком!
   Тренер это непросто дядька который бросает им мяч, для многих детей он становится вторым отцом, а для некоторых и единственным.
   И к ОЧЕНЬ большому сожалению, при профильной футбольной школе у нас больше как к Андрееву не к кому отдать ребенка, если бы у меня был маленький сын, отдал бы только к Анрееву, или в Одессу, а там поверьте совсем другие деньги.

   9+
   • Анонім сказав:

    100% вы правы. И в Одессе хрен найдешь что то для своего ребенка более или мение нормальное дешевле чем 500-800 грн в месяц. Это только тут овидиопольские жлобы за 200-300 грн удавятся! Все должно быть по их мнению на шару и точка!

    8+
  • Анонім сказав:

   А чеж ты бедная это на собрании тренеру в глаза при всех не сказала?????а мы в сентябре скажем тренеру прям зачитаем твой комент и скпжем твою фамилию и имя так как мы просекли кто ты и теперь точно знаем кто срет на голову тренеру и команде до встречи на собрании

   0
 4. Анонім сказав:

  Читаю комменты и охреневаю! Люди- вы чего? В дуб ударились? Сколько сейчас стоит урок с учителем по любому предмету?- от 100 грн за час! Сколько сейчас стоит сделать любую мелочную работу,например резетку прикрутить или заштукатурить один м.кв. стены?- мин от 100 грн. А вы тут срач разводите за 200-300 грн в месяц за то чтобы вы или ваши дети занимались спортом. Скажите лучше спасибо что не 1000-1500,а именно столько по затратам это и стоит,потому что остальное докидывает бюджет( около 3 млн.грн. в год),хотя и не обязан это делать!

  15+
 5. Анонім сказав:

  “Убрать тренеров из спорткомплекса “. Прочитал рекомендацию, долго думал. Это равносильно тезису “убрать врачей из больниц, учителей из школ”.

  Из спортуомплекса нужно убирать прихлебателей и паразитов, а не специалистов, которые могут подсуазать как правильно заниматься.

  6+
  • Убрать тренеров оттуда, где они не нужны. Зачем тренер в тренажерном зале за бюджетные деньги? Не вижу смысла оплачивать работу тренеру, который занимается со взрослыми дядьками. Все они способны оплачивать тренировки сами.

   9+
   • Анонім сказав:

    И тут вы абсолютно далеки от темы, в тренажерку ходят не только опытные спортсмены, но даже и опытным часто нужен совет, подсказка специалиста, в конце концов поддержка и страховка.

    8+
    • Я не против тренеров, я против содержания их за счет бюджета!!! Пожалуйста в частном зале, взял себе инструктора и занимайся, но за свой счет!

     8+
     • Анонім сказав:

      Вот ты и подтверждаешь, что ты звыступаешь в поддержку частного зала! Снова просматривается Шапик!

      1+
   • Анонім сказав:

    Так там хренова куча волонтеров- подскажут и подстрахуют! И речь идёт о том чтобы снять их с бюджетной оплаты- тети и дяди которые нуждаются в их профессиональных советах – оплатят их труд! Так что это ты не в теме дружок или косишь под дурныка

    7+
    • Анонім сказав:

     Не надо грубить, малыш. Если ты вообще далек от темы, то лучше не влезай в нее. На зарплату они должны себе зарабатывать сами, но с оплаты посетителей, которая будет приходить через счет предприятия, а не на прямую от клиентов.

     3+
     • Анонім сказав:

      Так в том и дело что там все идёт на прямую тренеру наличным кешем в кармашек! Оплату на счёт предприятия мы уже увидели- 68000 за 6 месяцев работы! Так что взрослый это ты не в теме! Или как раз ты и есть в*ТЕМЕ*? И пытаешься ее сохранить любыми путями!

      6+
      • Анонім сказав:

       Поэтому речь идёт о том чтобы убрать зарплату тренеров тренажёрки с бюджета а оплачивать их труд исключительно из денег что заработал зал ( как вы говорите за деньги клиентов) но естественно после уплаты коммунальных всех платежей ( поэтому и предлагается поставить приборы учёта) и платежей по содержанию помещения( уборка.охрана.амортизация оборудования) и посмотрим как быстро они сами от туда разбегутся?!!! Потому что им ничего там не останется после уплаты всех этих платежей!!!

       8+
      • Анонім сказав:

       При тарифе в 220 грн в месяц на человека (а он был такой насколько я помню), за 6 месяцев там ЗА ДЕНЬГИ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ходили как минимум 68000:6:220=51,5 чел. Потратили на зарплату инструкторов что-то около 40000 грн (где-то так говорила бухгалтер в репортаже) + коммунальные платежи максимум 15-20 тысяч, поверь, не больше, если не меньше (это уже Варшанидзе за время репортажа накрутил расходы зала с 20 тысяч до 60 – посмотри видео, если ты не помнишь), так вот зал по любому выходит из нуля. А если еще почистить дармоедов, то будет нормально приносить прибыль. Аппелируйте, пожалуйста реальными цифрами, а не выдумками проплаченного журналюги.

       2+
       • Анонім сказав:

        По самым скромным подсчётам затратная часть тренажерного зала летом с учётом зарплат и коммуналки +- 20000 -25000грн. В отопительный сезон +- 35000-40000 грн .в круговую на год в среднем: 30000 грн в месяц – т.е. в почти три раза больше чем на сегодняшний день! И тут три варианта: увеличить количество людей в три раза не меняя цены. Увеличить цены в три раза не меняя колличества людей.что то среднее увеличить количество людей в два раза и поднять цены в два раза! Думаю ни того ни другого они не в состоянии сделать! Тупик бля! – для них!

        4+
        • Анонім сказав:

         Это перебор, слишком много

         0
         • Анонім сказав:

          Для вас все что не укладывается в рамки НЕ ШАРА-все дорого

          4+
         • Анонім сказав:

          Перебор это дядям и тетям( прошу заметить не самым обездоленным) качать себе
          В кайф жопы и бицепсы за деньги налогоплательщиков

          5+
     • Анонім сказав:

      68000 грн за 6 месяцев? Это что получается – 11300 в месяц? Из которых 9000 с хвостиком только на зарплату двум тренерам! При условии что один из них на пол ставки! И 2000 грн.- на все остальное( свет .вода.канализация.отопление зимой и кондиционирование летом .уборка помещения.износ и ремонт оборудования) а так же оплаты отпускных каждому из тренеров в которых они только побывали! И при этом раскладе вы хотите кого то убедить что тренажерный зал в ноле? Самим не смешно?

      6+
 6. Анонім сказав:

  Вы не внимательно прочитали- убрать тренеров из тренажёрного зала,а не из всего спорткомплекса,потому как прихлебатели и паразиты это и есть тренера тренажёрного зала которые устроили себе из бюджетного зала личную кормушку и зарабатывают по мимо заработной платы из бюджета ещё и кеш за персональные тренировки и без этой мзды никто вам ничего не подскажет!

  8+
 7. Второй этаж Дворца спорта – это сплошное недоразумение: содержим тренажерный зал для занятия взрослых, работающих дядек, имеем борцовский зал, который вообще не отвечает требованиям (ширина зала недостаточная), кабинеты администрации и некий тайный кабинет для переговоров.
  Второй этаж вообще предлагаю закрыть! Борцовский зал переносим на первый этаж. Прекрасно можно раскладывать маты для тренировок на волейбольной площадке. сам когда-то занимался борьбой. Просто маты раскладывали в спортзале. Тренажерный зал закрываем, как абсолютно убыточное направление, абсолютно не нужное для детского спорта. Кабинеты администрации на первый этаж, там есть место.
  Весь второй этаж, как вариант, можно перестроить в номера для приезжих спортсменов. Общие душевые и туалеты, комнаты с двух ярусными кроватями. Привлекательность спортивного сооружения возрастает, начинаем привлекать заинтересованных лиц для проведения различных соревнований.
  Третий этаж также переделываем под номера, только под более комфортабельные: судьи, почетные гости…
  Полностью ликвидируем такое понятие, как дайте поиграть за 1 грн. или еще какие-либо символические деньги. Все кто хочет проводить турниры: деньги на расчетный счет по полной программе.
  На сэкономленные деньги можно построить спортивный зал в 1-й школе и вопрос места проведения физкультуры для школьников решиться сам собой. Причем строить уже (!!!), взять льготный кредит и закончить работы уже к началу следующего учебного года. Погашение кредита: деньги которые тратим на Дворец спорта.
  В любом случае ШАРА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОНЧЕНА!!! Лично я, как плательщик налогов, против финансирования хобби взрослых дядек – хотите районный чемпионат оп футболу? Деньги в кассу. Чемпионат Украины по футболу проходит на свои, никто не финансирует его из бюджета.
  Финансировать из бюджета мы обязаны только ДЕТСКИЙ СПОРТ!!! Дети наше будущее, от на них и будем тратить собранные налоги!!! Футбол, гандбол, борьба и все прочее для детей – финансирование из бюджета.
  Качки, фитнес и все прочее взрослое хобби – за свои!

  8+
  • Анонім сказав:

   Подход абсолютно далеко от организации тренировочного процесса человека, но зато прекрасного поппулиста. Я против шары, но организация работы такого предприятия не делается такими далекимилюдьми, которые только рассказывают, что они построили, они платят налоги, а сами ничего не платят и не умеют организовывать! Варшанидзе нужно гнать подальше, он только все разрушает, вот увидите, если его не остановить, то на дворце спорта можно поставить крест. Я согласен, что там многое нужно менять, но заниматься этим должны специалисты, а не поппулисты и крикуны с камерой в руках.

   9+
   • Житель сказав:

    вопли анонимов из тренажерного зала всегда приятно читать

    10+
   • Недалекие сказав:

    Близкий ты наш! Что не правильного написано в предложениях варшанидзе? Там план оптимизации работы этого предприятия и попытка хоть как то стабилизировать его работу и начать зарабатывать деньги и уходить от дотаций! Твои специалисты занимались “профессионально” дворцом спорта с 2004 года и “итог” их деятельности налицо! Крест на ДС уже давно лежит и трепыхается он до сих пор исключительно благодаря деньгам налогоплательщиков( из бюджета). Популист это ты ! Кроме пиздежа гнилого от тебя пока не изрыгнулось ни одного мало мальского предложения что делать! Одни оскорбления! Предлагай ты- все послушают тебя специалиста,а то все тут не далёкие!

    10+
    • Анонім сказав:

     Одни оскорбления и грубость как раз звучат только от тебя, недоумок.

     2+
   • Анонім сказав:

    Да, если Варшик что затеял, то все нечестно, остерегайтесь

    4+
   • Анонім сказав:

    Гнать от туда нужно всех вас паганой метлой. За все эти годы именно вы угробили ДС и привели его в упадническое состояние зарабатывая лично себе на карман вместо того чтобы развивать его! Прососались к бюджету не оторвать!

    7+
  • Анонім сказав:

   Это Варшанидзе – сплошное недоразумение

   6+
   • приходи на Портовую,7 – справься с этим недоразумением

    7+
    • Анонім сказав:

     Хахаха, Джеки ВаршеЧан

     4+
    • Анонім сказав:

     Справятся и с тобой, просто всему свое время

     5+
     • Боец сказав:

      Особенно ты справишься аноним с обосцанными ляхами сидя за компом!

      6+
      • Анонім сказав:

       Ха, а ты уверен, что они обосцанные, д*бил, ты настоящий д*бил, я таких ещё не видалА , придурок

       0
       • Боец сказав:

        Конечно уверен! Ты же тут угрожает расправой ,а сам ляхи уже обосцал и за анонимом спрятался! Раз такой распровляльщик так покажи кто ты- будь мужиком!

        3+
       • Анонім сказав:

        Ааа так ты ещё и курица! Иди лучше рот свой чем то путным займи и не вякай! Справится она

        4+
  • Анонім сказав:

   конечно, превратили тренажорку сначала в стрипбар, а теперь Варшанидзе предлагает превратить спорткомплекс в бордель. браво.

   5+
   • Анонім сказав:

    Прикольно ты все вывернул на изнанку

    7+
   • Анонім сказав:

    Кто превратил в стрипбар тренажерку? Варшанидзе? Или те кто там осел с корнями?

    9+
    • Анонім сказав:

     пока только Варшанидзе предлагает устроить там гостиницу.
     или кто-то думает, что спортсмены будут приезжать на соревнования каждый день? нет. так что, так называемая гостиница будет простаивать? это тоже не рентабельно. начнут сдавать комнаты всем подряд. деньги ведь нужно зарабатывать.

     5+
     • Анонім сказав:

      А каждый день и не надо! Достаточно 10 дней в месяц чтобы собрать 300-400 тысяч гривен в месяц за аренду ДС и проживание 100 спортсменов по цене 250-300 грн в сутки. И нагрузка меньше и денег больше! А всех кто к шаре привык – нафиг на свои хлеба! А то их послушать- так одни волонтеры бедные работающие в поте лица безвозмездно!

      6+
 8. Марк сказав:

  Бл**ь Варшик ты их до***шь… Пацики сидели себе спокойненько гладили свои бицепсы, трицепсы, мыли яйца в душевых… Один словом кайфовали… И тут ты и Шапиком… Тот хитер нигде не рисуется, но его ушки тут явно просматриваются… Хотя что в этом плохого??? Он такой же предприниматель…. Он тоже платит налоги… Хоть и не все 🙂 🙂 🙂

  6+
 9. Мойдодыр сказав:

  Пусть и дальше моют свои яйца друг другу! Но за свои бабки а не за бюджетные!

  9+
 10. Шаре конец сказав:

  Самое прикольное что судя по коментам тут пишут в основном качки- шаравики-затейники которые чувствуют что шара заканчивается
  и халявный заработок,вот сраки и горят ,а может и яйца которые они друг другу моют.

  10+
 11. Тоже налогоплательщик сказав:

  Бред!!! Какие номера?!?! Из дворца спорта сделать гостиницу???? Какая ж тут прибыль из этого. Любому понятно в глупости данной затеи и её не прибыльность. Только или идиот или целенаправленно гробит целевое назначение – ДВОРЕЦ СПОРТА!!!! Или это чей то заказ отрабатывает. А Гостиница и есть Гостиница и строить её нужно отдельно и для всех желающих а не только для спортсменов. Неужели в комиссии были одни Шариковы??? Что за выводы!!!!

  6+
  • Так почему не участвовал в комиссии, почему не инициировал ее проведение? Пока построят гостиницу пройдет лет пять, это при условии, что уже начнут готовить документы. А нам уже сегодня некуда девать приезжающих спортсменов! Это не гостиница в полном ее понимании.

   9+
   • Анонім сказав:

    С такими как вы и за 10 лет ничего не построят, а только разрушат всё.

    4+
  • Анонім сказав:

   Конечно заказ чей-то, ну люди, ну вы что Романа не знаете

   3+
 12. Анонім сказав:

  А тут прям одни специалисты собрались- особенно последний коментатор! Никто не говорит о том чтобы угробить целевое назначение дворца спорта- наоборот развить и популязировать путем проведения всяческих турниров и соревнований приглашая сюда ! Но команды необходимо где то размещать а в поселке нет гостиницы но ее можно сделать на втором этаже ДС( как и задумывалось когда то по проекту) путем переноса на первый этаж зала борьбы и админ кабинетов! Вы или не дочитали или не допоняли! А прибыль от этого прямая- приезжающие команды оплачивают свое проживание всегда ( вы видимо этого не знаете и поэтому пишете ахинею) а организаторы оплачивают ДС аренду и не маленькую за проведение турниров( сам езжу постоянно и знаю о чем говорю в отличии от вас) так что это не самая плохая идея на сегодняшний день

  8+
  • Анонім сказав:

   Слушайте, вы хоть нормы строительные почитайте, прежде чем нести бред с переносами кабинетов и организацией гостиницы. Борцов если перенести на волейбольную площадку, то закроются несколько видов спорта, которые там занимаются. Если вы этого не знаете, так не пишите чушь. Или вы думаете, что у борцов тренировка один час в день? Бестолковые вы, хоть узнайте расписание тренировок сначала.

   5+
   • Анонім сказав:

    А что там со строительными нормами не так? Эти номера для спортсменов там были задуманы изначально ещё при проекте этого здания,а то что там сейчас( тренажёра и борцовский зал) появилось позже и вот они точно не соответствуют нормам! Так что бред вы сейчас написали! И какие виды спорта там закроются? Расписание можно составить так чтобы не мешать друг другу!

    8+
    • Анонім сказав:

     Не пиши вранье, ты хоть видел тот проект?

     0
     • Анонім сказав:

      Конечно .именно так и было задумано

      4+
      • Анонім сказав:

       Не как было задумано, а как было запроектировано? Я видел проектлично, так что можешь не рассказывать тут басни.

       1+
       • Анонім сказав:

        Я этот проект видел в 2002 году и небыло там ни борцовского зала ни тренажерного зала- там были комнаты отдыха для команд. Так что выйми свисток из жопы и не свисти! Не вводи читателей в заблуждение! Спроси у борцов какой должен быть их зал по размерам и тебе сразу станет ясно что там где они сейчас находятся по определению не может быть борцовском залом и находятся они в таких условиях от безвыходности! Сэр- вы пиздун!

        3+
       • Анонім сказав:

        Там по проекту не было не борцовского ни тренажерного зала-там были помещения для отдыха команд! Так что басни тут ты пишешь спроси у борцов какой из зал должен быть по размеру и тебе станет ясно что то помещение где они сейчас находятся от безвыходности не могло быть запроектировано как борцовский зал,а тренажёры ДС подарил Янукович после того как побывал на его открытии и спросил что вам подарить в честь открытия такого спорткомплекса и кто то из толпы крикнул – подарите тренажёры! Вот они и появились через месяца два-три после этого! Так что не было по проекту ни того ни другого! Не врите людям!а должно это все было быть в соседнем здании+ бассейн которое так и не построили! Вот такой проект был,а не то что там сейчас : ни то ни сё!

        7+
  • Анонім сказав:

   Борцам нужно делать зал на третьем этаже, разговоры об этом давно шли, даже проект вроде бы был, только никто не хочет выделять деньги.

   1+
   • Анонім сказав:

    А кто должен выделить на это деньги? Давайте вы!

    6+
  • Тоже налогоплательщик. сказав:

   Назовите пожалуйста где именно практикуется такой вариант как вы предлагаете. В каких населённых пунктах?(так как вы много ездите, то и наверное сталкиваетесь с даным вариантом). Может В Одессе? Может в Киеве или в других городах? И сколько дней заполнена гостинца будет? Четыре дня в месяц!!! В лучшем случае. Да, очень выгодно.

   4+
 13. Анонім сказав:

  А гостиницу для всех желающих пусть коммерсанты строят, а тут речь идет о том чтобы реанимировать ДС и в кратчайшие сроки снять его с дотации бюджета и запустить в нем продуктивную работу а не то что там сейчас ( распил бюджетных денег) или вы гостиницу для всех предлагаете тоже за бюджетные деньги построить и там тоже кормушку устроить для кучки “специалистов”

  8+
  • Анонім сказав:

   Украина.Молдова.Румыния.Болгария.Греция.Германия! Везде где бы не проходили соревнования спортсмены оплачивают свое проживание ( в Украине от 10 евро за койко место за сутки,в других странах от 30 евро) даже если проводить соревнования как вы сказали один раз в месяц( обычно это 3- 7 дней) хотя я уверен что при должном менеджменте их может быть и 2-3 раза в месяц и размещать 100- 120 спортсменов то арифметика простая: 100*10€= 1000€ в сутки и это 3-4 дня мин=3000-4000€ за одни соревнования + аренда игрового поля мин 400грн.в час ( по прайсу ДС) это ещё 150-200€ в день и того ещё 600-1000€ за пару дней соревнований. в итоге 4000-5000€ (150000 грн) за пару дней. А вы говорите про рентабельность! + Кафе на 2 этаже которое может ещё и кормить приезжающих спортсменов! Нет по вашему рентабельно держать нелеквидную тренажерку которая едва даёт 10000 грн в месяц и то не в каждый! А если проводить такие соревы раз в неделю- это мин 20000€(6000000грн) в месяц= 6 млн в год! Но этим же надо заниматься-ДА?! ЛЕГЧЕ ПРОСТО ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ ,А НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!

   8+
   • Анонім сказав:

    Так что даже при заполненности как вы сказали 4 дня в месяц это мин 150 тысяч гривен ,а не 68 за пол года которые даёт ваш хвалёный тренажерный зал работая каждый день

    7+
   • Анонім сказав:

    Не будьте космонавтом, все считают деньги, если тут будет дорого, то предпочтут поселиться на море, в Черноморске или еще где-нибудь, лишь бы не платить по вашим заоблачным тарифам, что за идиоты, читать противно, настолько далекие люди.

    1+
    • Анонім сказав:

     300 грн за человека в сутки – это дорого? Идиот это ты

     8+
     • Анонім сказав:

      В Черноморске можно летом за 600-700 грн в сутки снять квартиру, расскажите мне еще за тарифы.

      0
      • Анонім сказав:

       И что? Это аргумент? Вам кто то раздрешит в квартире поселить 6-8 человек? И где столько квартир набрать чтобы расселить 100-150 человек! При таком раскладе они будут разбросаны по всему городу ,а по регламенту любых соревов спортсмены должны проживать локально на небольшой территории в одном месте- сразу видно что вы далеки от соревнующихся спортсменов которые ездят по соревнованиям и сборам! Пообщайтесь с теми кто в теме и не носите пургу,не показывайте свою не компетентность в этом вопросе! Для любой федерации по любому виду спорта всегда в приоритете для проведения соревов будет спортивная площадка которая обладает своим хостелом для проживания участников! Поэтому наш ДС может выгодно отличается от других ,даже городских залов,если у нас будут все условия!

       7+
     • Анонім сказав:

      Вклинюсь в разговор, даже допустим за 600-700 грн в сезон вы и найдете какие то бараки – это на какое кол-во человек? И по вашему мнению сколько номер в Овидиополе стоить должен, раз в Черноморске – 600-700?

      6+
    • Анонім сказав:

     Поговори со спортсменами района пусть они тебе расскажут сколько они платят за проживание когда едут куда то на соревнования.во сколько им обходится проживание? Нигде нет цены ниже чем 300 грн в сутки- о каком космосе вы тут толкает? Просто явно видно как вы все пытаетесь искаверкать информацию и приподнести ее не в лицеприятном свете лишь бы только все осталось как есть и чтобы ничего не меняли! Но так не будет- ваше время ШАРЫ прошло!

     7+
    • Анонім сказав:

     Если будет дорого- да ,не поселятся.но 250-300 грн в сутки это очень не дорого особенно для иностранных спортсменов которые привыкли к ценам 30-50€ за сутки

     5+
 14. Анонім сказав:

  Роман пора браться за музыкальную школу!!!! Где директор устроила своего мужа на всевозможные должности!!!! А так-же тормозит ремонт в классе хареографии !!!!! Ей класс ненужен.она хочет ремонт у себя в кабинете…..узнайте пожалуйста!!!!!

  8+
 15. Анонім сказав:

  Это точно!!!! Музыкальная школа.очень лакомый кусочек.если копнуть…..многое можно нарыть.при желании…..

  6+
 16. Анонім сказав:

  Андреевы оба тренируют детей в футбол и деньги берут, где их налоги, да еще и зарплату за это зарабатывают

  2+
 17. Анонім сказав:

  Ты когда последний раз ездил на соревнования куда-то и платил за это умник? Несешь какую то херню

  8+
 18. справедливость сказав:

  Верните Проскуровского директором и все НАЛАДИТСЯ !!! При нем всем хватало и бюджет выдерживал !!!

  4+
 19. Анонім сказав:

  Ха ха! Рассмешил! Проскуровского! При нем выделяли на ДС не 2.5 млн.в год ,а почти 5. Он умудрялся спиздить в ДВА раза больше! Да – давайте его вернём!

  3+
 20. Анонім сказав:

  Ха-ха. Рассмешил! Проскуровского! При нем выделяли не 2,5 млн грн в год ,а почти 5. Он молодец- ухитрялся с п и з д и т ь в два раза больше! Да – давайте его вернём!

  9+
  • Да Владимир способный был. 4,5 млн. бюджета осваивал, з/п себе ставил под 20 тыс.грн. в месяц + жена работала секретарем + машина на шару и еще +++ очень много благ имел во Дворце спорта. Поэтому за него так и сражался!

   8+
   • Анонім сказав:

    Ты же сам его зарплату показывал около 11-12 тыс, подними репортажи свои, а сейчас уже пишешь 20! Инфляция? Так вот почему его Катька бросила, из-за отсутствия “благ”!

    5+
   • Анонім сказав:

    Ну ты и завистливый Рома, я в шоке

    3+
 21. Анонім сказав:

  Площадь дворца спорта 3100 м .кв

  0
  • Анонім сказав:

   Площадь дворца спорта 4100 квадратов – это с балконом, а без балкона, отапливаемая – 3500

   1+
 22. Анонім сказав:

  А ты Рома спраси у Сухого сколька раз он хадил у сауну с деректором по два дня там сидели болтали что они хатите сказать платили за сауну Нет так чтож вы спрашуваете где деньги

  7+
  • Анонім сказав:

   Да это и коню понятно! Каждый раз как начинался разговор о конкретных цифрах по залу.сауне.коммуналке – он тут же переключал разговор на другую тему!

   7+
  • Местный сказав:

   Так если ты об этом знаешь то почему молчишь? Пришел Суховий сними их на телефон. Ты чего не спросил? Язык в жопе?

   3+
 23. Анонім сказав:

  Короче, комиссия для галочки, толковых предложений нет: уволить, закрыть, перестроить. А деньги на переустройство кто выделять будет? Опять из бюджета? А отобьются они когда? Сплошной популизм и демагогия.

  4+
  • Анонім сказав:

   Все там нормально с предложениями: как ты сказал закрыть убыточно- шаровые направления и уволить ненужных людей это уже огромный шаг и экономия бюджета,а перестроить своими силами( там в штате есть строители и так получающие зарплату- со без дела штаны просиживать) не такие и большие затраты по сравнению с тем сколько в эту дырку и так каждый месяц выкидывают! У тебя есть лучше предложения? Так озвучивай! ДЕМАГОГ

   5+
 24. Анонім сказав:

  “Дяденьки и тетеньки”!
  А как же быть со школьниками и студентами?
  У них нет таких денег чтобы заниматься у Шапика!

  1+
  • Анонім сказав:

   Где ты там видел школьников и студентов? Тут кто то уже выкладывал фамилии *деток* которые ходят в тренажерку- обездоленных я там не увидел! И на сколько я знаю в зале у шапика есть абонементы(300 грн в месяц) по таким же ценам как в спорткомплексе. Хватит пытаться детьми прикрывать свои схемы по незаконному( левому) заработку в тренажерке! Есть ещё один зал возле поселкового совета- там абонементы по 270 грн в месяц. Так что школьникам и студентам как вы написали ТОЧНОЕ есть куда пойти и потренироваться!!!

   6+
  • Анонім сказав:

   Вот цены на залы в Овидиополе: дворец спорта-260 грн+15грн комиссия банка=285 грн в месяц
   Зал возле поселкового совета- 270 грн в месяц.
   Енерджи Джим – 300 грн в месяц. Только второй и третий зал работают сами без дотаций бюджета ,а тренажерка в дворце спорта существует исключительно благодаря деньгам бюджета. А вот кто так яростно за нее вопит- так это те шаровики которые туда ходят бесплатно ( даже эти копейки не платят) ,а особенно те кто на этом бизнес начал делать и проводит в коммунальном зале индивидуальные тренировки за деньги , да – Лупашко и Боговик? ( включая тренеров, да- Витя?) Так что разница между ценами на услуги в этом зале минимальна- 15-30 грн и точно доступна для школьников и студентов!

   5+
 25. Анонім сказав:

  Каким бы оно небыло экономным – свою тысячу кубов оно потребляет в месяц -11000 грн по минимуму. Не сочиняйте небылицы про 15000 грн за весь отопительный сеезон

  4+
 26. freedom сказав:

  Головні фігуранти цієї справи – це Шаповаленко Андрій Андрійович (Причасний до кримінального світу України, неодноразовий учасник рейдерських захватів, при одному з таких в Білгород-Дністровському районі лишився ока, виступаючи бойовою піхотою.). Володіє ТОВ “Альянс Безпека Південь” за адресою 67801, Одеська обл., Овідіопольський р-н, смт. Овідіополь, вул. Театральна, буд. 3, кв. 3, насправді ніякої охоронної фірми нема, ТІЛЬКИ ОДНЕ-ДВА АВТО, спортзалом біля Овідіопольської поліції, який є прямим конкурентом тренажерного залу, під час будівництва самого залу захопив частину тротуару і встановив там «офіси-комірки», володіє кількома квартирами та земельними ділянками, з якими в свою чергу не все впорядку, та вони не є зовсім чесними. В зв’язку з тим, що у нього ЗАВИШЕНІ ціни за тренажерний зал – ніхто туди не ходить, а тренери з палацу спорту відмовилися з ним співпрацювати, а інші звільнилися. “Охорона фірма” не має спеціалістів в охоронній справі, на роботу наймаються дилетантів, автопарк у охоронної фірми це старенька Нива у напіврозваленому стані, вольцвагеном білого кольору– користується сам Андрій, для власних цілей. Шаповаленко не тільки конкурує з Палацом спорту, а й має з його робітниками та користувачами неприязні стосунки.

  4+
  • Тiкай з села сказав:

   Freedom – Вовочка Проскуровский, а чего молчишь, не пишешь больше ничего, цикаво было бы ещё за Шаповаленко послушать)

   2+
 27. Дама. сказав:

  Какая может быть гостигица, вы что сдуба впали в гробу бедный Дуков повторна умрют, ета для таво люди деньги здавали чтоб гостиницу сделать, Рома помоему ты с сума сошол, нуй комисию ты поидосьавил, комисия нужна с прокуратуры, а то набрав первых встречных,люди добрые недайте, зделать, зделать ище хуже чем было, а вовтарых людей , оставить без роботы, как так, без охраны, ому разуму не постежимо, ты Рома больше развалеваеш,чем строиш, стыд,и срам

  3+
 28. Анонім сказав:

  ААА как ПУКАНЫ у вас ГОРЯТ! Когда нет аргументов апеллировать и нет больше вариантов прикрывать своё ВОРОВСТВО- в ход идут оскорбления и грязь! Значит копнули где надо и как надо! И главное ЗА ПРАВДУ!!! а то что заморочился и комент свой написал ( написала) через VPN чтобы тебя не вычислили по IP – говорит только о том что ты боишься в открытую говорить и можешь только ложь и грязь писать! Сцыкливый трусишка ,кто бы ты не был он или она!

  5+
  • Анонім сказав:

   Полностью поддерживаю последнего комментатора! Когда аргументов нет, переходят на личные оскорбления, типа да, мы хреновые, воруем бюджетные деньги, сидим на жопе ровно – не работаем и только зп себе рисуем , закрываем глаза на незаконную частную деятельность в ДС – но посмотрите на Шаповаленко, он ещё “хуже”! Ребята, при чем тут он, вы за себя отвечайте! Очень надеюсь что г-н Варшинидзе не бросит это расследование и эту черную дыру для бюджетных денег прикроют!

   5+
  • D--++__ сказав:

   При отсутсвии правохранительных органов и пока в стране правят бандиты, владельцы сайтов розглашают конфедициальную информацию с сайтов, в часности альтернатива.орг- не имеет сертификата https, люди боятся и пишут анонимно.

   0
   • VPN сказав:

    Люди боятся писать под своими именами Потому что лгут и пишут клевету и чтобы не отвечать за это- прячутся за анонимами- вот где собака закрыта на самом деле!!!

    4+
 29. Клиент Энерджи сказав:

  Ув. Freedom, фраза “в Энерджи не ходят, потому что там цены ЗАВЫШЕНЫ” ставит под сомнение Вашу адекватность и вменяемость, хоть и комментарий грамотно составлен, а таких здесь мало. Являюсь клиентом этого клуба с самого его открытия, и даже мне как клиенту это оскорбительно слышать! Объясню – Вы в курсе что там есть абонементы по 300 грн? А это на 15 грн дороже чем в ДС, но условия в этих двух залах несравнимо разные и ДС финансируют с бюджета, в отличии от Энерджи ! “Качалке” в ДС не надо думать где взять денег на коммуналку и зп тренерам, будет мало – они будут клянчить о доп финансировании! Лично для меня, как для клиента, выбор очевиден – в Энерджи новые тренажёры премиум класса, система рекуперации, температура воздуха не выше 20-21 градусов всегда, отдельные раздевалки и душевые, да и вообще там есть все для ЗДОРОВОГО занятия спортом – писать о преимуществах можно долго, зайдите сами и убедитесь, прежде чем писать чушь! При том, я достаточно долго посещала тренажерный зал в ДС, до открытия Энерджи, я знаю о чем я говорю, мне есть с чем сравнивать

  2+
 30. Анонім сказав:

  Хочу обратится
  к родителям
  которые ходят к
  Андрееву…..
  Свои возражения приходите и говорите
  тренеру в лицо на
  собрании а не как
  позорные крысы
  за спиной…..

  0