НОВЫЕ/СТАРЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ “СЕНЬОРА К.” В АРГЕНТИНЕ

Кількість переглядів 313

Аргентинские спецслужбы вновь подбросили дровишек в костер кокаинового скандала. Опубликованы отчеты о слежке за Ковальчуком осенью 2017 года (фото), когда он предпринял последнюю попытку вытащить свои чемоданы из посольства.

В Буэнос- Айресе он нанял частный самолет Cessna 750 Citation X · OE-HUB (cn 750 -0273), управляемый австрийской компанией.

Bairline Fluggesellschaft. Эта машина позволяла Ковальчуку перебросить груз в одну из соседних стран. Но посольские отказали ему в доступе к чемоданам.

Заметим, что это лишь добавляет недоумения: ведь груз давно находился под полным контролем спецслужб, они лишь ждали, если верить послу Коронелли, появления злоумышленников, чтоб отследить всю банду. Но в октябре 2017 Ковальчук своих чемоданов не получил.

Газета пишет, что к тому времени он уже знал, что за ним следят: проверялся, менял симки, маршруты.

Это замечание еще больше запутывает историю: зная, что он под колпаком, а драгоценный груз недоступен, Ковальчук возвращается в Берлин, где терпеливо ждет три месяца своего ареста.

Более того, “наркобарон” за эти месяцы даже не обзаводится адвокатом: как я писал, помог ему с защитником известный берлинский телепродюсер.

Журналист Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0