КРУТАЯ ПОДСТАВА

Кількість переглядів 310

Сегодня британская Гардиан поразила мир пасхальным (сначала я подумал, первоапрельским) сюжетом. В нем переплетено все то лучшее и нелепое, удивительное и отвратительное, смешное и горькое, что принесли нам глобализация, новый век, социальные сети и разрыв ими информационного шаблона.

Итак, сама новость. Оказывается, ФБР занялось коррупционными связями Дональда Трампа с русскоязычными олигархами еще в 2010 году по просьбе латвийского антикоррупционного бюро KNAB.

Что же возбудило эту беспощадную к местным чиновникам организацию обратиться к американским коллегам?

Намерение Игоря Крутого (на фото – слева от Трампа, справа – певец Серов ” Я люблю тебя до слез”) построить в Риге на острове Закюсала Башню Трампа.

Я не буду здесь пересказывать все сюжетные ходы, дам просто ниже ссылку на источник. Но если это так (а я как раз в такие попадоны верю!), то это невероятный политический анекдот “на вырост”.

Сейчас все, конечно, выглядит стройно. Крутой – давний друг донецкого олигарха Ахметова. Ахметов в свое время нанял Пола Манафорта колдовать за большие и черные деньги Виктору Януковичу. Трамп в 2010 году – просто экстравагантный миллиардер. Он строит по миру свои дорогущие башни, устраивает конкурсы красоты, крутит романы с моделями и актрисами и так же далек от мысли о президентстве, как Игорь Крутой от Башни Трампа на Закюсалу. Мир в те времена все еще обожает Россию и русских, аллилуит президенту Путину и будущей Олимпиаде в Сочи, Крым в равной мере не нужен ни Москве, ни Киеву, его потихоньку грабят все, кому хватает связей и терпения. Новая волна во главе с Крутым бьет в Юрмале все рекорды олигархической посещаемости и будет это проделывать еще четыре лета… И только лишь одна единственная организация в мире- Korupcijas nov?r?anas un apkaro?anas birojam (KNAB) – знает будущее, как историю. И отправляет в ФБР официальную заявку на расследование коррупционной связки Крутой – Трамп.

Конечно, там фигурируют еще и имена двух латвийских бизнесменов, но оба они, как говорят ракетчики, не поднялись, по крайней мере, за пределы латвийской орбиты так и не вышли. Чего не скажешь о Манафорте, ставшем главой избирательной кампании Трампа, и о самом башневитом Трампе. С кем он только по миру не строил или не собирался строить своих башен!

Но лишь один человек, композитор Игорь Крутой, тронул своим участием в башне- сказках утомленный слух двух спецслужб – и на Трампа завели дело. Какая крутая подстава!

Журналист Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “КРУТАЯ ПОДСТАВА

  1. Павел Черкасов (живет в Лондоне, из Москвы):
    Пересекал границу в Кале перед погрузкой на платформу в Евротуннеле. Французский пограничник как всегда просто махнул рукой. Зато британский устроил форменный допрос – кто вы, откуда едете, что делали в Испании, кем работаете, не везу ли с собой наличные, есть ли у вас с собой российский паспорт, в каком городе вы родились, что вы думаете о Путине, как вы относитесь к происшедшему в Солсбери и еще с десяток вопросов. Все подчеркнуто вежливо. Такого разговора “за жизнь” за мои одиннадцать лет в Великобритании я не помню. В результате опоздал на поезд и пришлось ждать полтора часа следующего.

Comments are closed.