СИМВОЛЫ, КОТОРЫЕ НАС НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЮТ

Кількість переглядів 481

Люди любят символы, людям нужны символы. На них равняются, с них берут пример, им подражают. Но, не всегда эти символы себя оправдывают, когда ты «прикасаешься» к ним. 19 августа 2018 года в заключительный день футбольного турнира «Кубок Игоря Беланова» мне довелось познакомится с одним из символов советского и украинского футбола – Игорем Белановым. И скажу вам честно, этот символ меня не разочаровал.

Игорь Беланов оказался человеком открытым, истинно переживающим за каждого из пареньков, отбегавших неделю на изнурительной жаре сражаясь за столь заветный «Кубок Игоря Беланова». Игорь Иванович никого из них не оставил без внимания: автографы, фото на память, общение и напутствие получили практически все.

Символ не одного поколения мальчишек честно выдержал все испытания, которые довелось ему пройти в этот день, и он подтвердил всем им, на Игоря Беланова нужно равняться не только, как на футболиста, на Игоря Беланова нужно равняться и как на человека.

Со времен античности в различным версиях философов встречается выражение «Пройти огонь, воду и медные трубы». Авторство установить практически невозможно, каждый из философов изрекал эту фразу на свой лад, не теряя при этом самого смысла: пройти все мыслимые и немыслимые испытания, которые только могут встретиться в жизни человека.

Под «огнем» и «водою» всегда подразумевали «физические» испытания воли, смелости, мужества и упорства для достижения своей цели. Под «медными трубами» — испытания нравственные, испытание славой и популярностью. И вот эти испытания проходят далеко не все, кто ранее успешно прошел «огонь» и «воду».

Я рад, что Игорь Беланов, обладатель множества титулов, таких как:

остался человеком простым и добродушным, уважающим старших своих товарищей, многие из которых не добились таких титулов, как он, трепетно относящегося к каждому мальчишке, с надеждой смотрящего на него широко раскрытыми глазами.

Игорь Иванович Беланов экзамен «медных труб» сдал на «отлично». И это хорошо, значит свою любовь к футболу он передает и будет передавать еще не одному поколению юных футболистов.

С турнира «Кубок Игоря Беланова»
журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0