«УКУС БУГАЙЧУКА». ЖУРНАЛИСТ ДАЛ ПОКАЗАНИЯ И ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ОБВИНИТЕЛЯ

Кількість переглядів 373

21 ноября 2018 года в Ильичевском городском суде Одесской области продолжилось рассмотрение дела по обвинению депутата Черноморского городского совета от партии Батькивщина Василия Бугайчука в «укусе» правоохранителя во время попытки вынести самого депутата с избирательного участка на скандальных выборах в пгт Цебриково.

Самым смешным была попытка исключить меня, журналиста Романа Варшанидзе из числа свидетелей по делу, хотя первоначально именно мои показания прокуратура считала основными и именно их она использовала в качестве основных при определении меры пресечения Василию Бугайчуку – арест, основная цель которого была: изолировать депутата во время проведения выборов в Цебриковскую ОТГ, организованные волонтерами и к финансированию которых, по некоторой информации, причастен БО «Фонд Максима Степанова».

Но судья не удовлетворил ходатайство прокурора и пригласил меня в зал для дачи показаний.

Мой допрос, со стороны прокурора длился почти 40 минут. Обвинителю было интересно на чем я приехал в Цебрикового, имеет ли отношение тот транспорт на котором я приехал к самому Бугайчуку или к его политической силе, что освещает наша газета, почему мы вообще решили к Цебриково и насколько близкие отношения у меня с обвиняемым.

Хотя, мне показалось, что обвинителю хотелось запутать меня и постараться «выбить» нашу видео запись из числа доказательств по делу. Ведь именно наша видео запись, в принципе, опровергает все обвинение прокуратуры.

Надеюсь, что суд не пойдет на уловки прокуратуры и оставит все доказательства по делу. Ведь, если мы хотим справедливого рассмотрения дела, то необходимо его всестороннего рассмотрения, а не только тех доказательств, которые обвинения считает необходимыми.

Судья последним задавал мне вопросы и уточнил для объективности картины, почему именно Василий Бугайчук так рьяно вел себя на выборах в Цебриково.

Надеюсь мои показания увеличат шанс дойти до истины в этом странном деле, которое изначально было «высосано из пальцы».

Остальных свидетелей, а их более 20, будут допрашивать в режиме видео конференции по причине нахождения их в Великомихайловском районе.

Из зала судебного заседания,
Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

3 thoughts on “«УКУС БУГАЙЧУКА». ЖУРНАЛИСТ ДАЛ ПОКАЗАНИЯ И ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ОБВИНИТЕЛЯ

  1. Прокурор обрывает свидетеля, как только слышит не то что хочет…

  2. Когда задают вопросы под присягой журналюге. посмотрите на его поведение как змея на сковородке ))).

  3. нормально отвечал, если б вас прерывали и задавали в таком стиле вопросы… посмотреть как извивались бы… вопросы должны быть четкими, и понятными, а не с чего была дверь, и на чем приехал в суд…. и не прерывать когда ответ не нравиться

Comments are closed.