В ЧОРНОМОРСЬКУ ЗНАЙДЕНО ТІЛО ЗНИКЛОГО ГРОМАДЯНИНА НІГЕРІЇ КАЛЕБА. ДОПОВНЕНО

Кількість переглядів 1694

12 вересня 2020 року біля Чорноморську знайдено тіло раніше зниклого 20-річного громадянина Нігерії Обарі-Марк Калеба (Obari-Mark Caleb), який зник після прогулянки на яхті власниці клубу Iznanka БДСМ бар Віри Топалової.

За первинною інформацією, тіло було доставлено до Овідіопольського районного відділення судово-медичної експертизи. Прибувши на місці, ми поспілкувались зі співробітником Овідіопольського СМЕ, який повідомив, що на даний час тіло затонулого Обарі-Марк Калеба не знаходиться тут. Всі тіла загиблих громадян інших держав за правилами повинні бути доставлені до Одеського обласного СМЕ.

Обарі-Марк Калеб приїхав в Україну з Порт-Харкорт (Нігерія) на навчання в Сумському Державному університеті. За фактом його зникнення було відкрито кримінальне провадження за ч.1 ст.115 КК України.

Ще 26 серпня на офіційній сторінці Пошукової платформи «911» була розміщена інформація про зникнення Обарі-Марк Калеба наступного змісту:

ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ, ПРОИЗОШЛА У НАС В ОДЕССЕ
Итак третий день мы пытаемся помочь в поиске, пропавшего 6 дней назад нигерийского студента. 20.08.2020 года в Одессе (Украина) во время прогулки на частной̆ яхте, вышедшей̆ из яхт-клуба «Совиньон», пропал выпускник Сумского государственного университета 20-летний Обари-Марк Калеб (Obari-Mark Caleb), гражданин Нигерии.
На борт яхты его пригласила подруга – владелица клуба Iznanka БДСМ бар Вера Топалова. Всего в компании было 9 человек, а может и больше. Все свидетели исчезновения Калеба, по возвращению на берег сказали одно и то же, что он плавал в море и пропал, но он плавать не умеет. Никто из свидетелей̆ таинственного исчезновения не подтвердил факт утопления человека.
Вернувшись на берег спутница Калеба спокойно передала личные вещи, а именно обувь и телефон другу Даниэлю, с которым парень прибыл на отдых в Одессу и на связь больше ни она, ни другие участники прогулки не выходили.
Национальная полиция Украины, якобы приезжала, осматривала яхту уже на берегу, очень важный момент в этой истории. Далее ещё интереснее!!!
В течении трёх суток ни на сайте Овидиопольского ОП ГУНП в Одесской области или Полиции Одесской области, ни на одном новостном ресурсе не было информации о пропаже человека
Друг Даниэль (к слову англоязычный̆ гость нашего города) оказался с проблемой̆ наедине. Он пытался искать парня самостоятельно, нанимал частных дайверов и по нашей̆ информации на поиски было потрачено более 50’000 гривен.
Только 24.08.2020 года благодаря совместным усилиям друзей̆, знакомых, всех неравнодушных граждан, волонтёров, журналистов Поисковая платформа “911” в лице Александра Сопельника и силе социальных сетей̆ удалось привлечь внимание к данному происшествию и придать его огласке.
Нам удалось выяснить:
1) что плавать парень не умел;
2) от берега яхта находилась не менее, чем на расстоянии 2 миль. Весьма странное поведение для человека, который̆ не умеет плавать, прыгать в воду в одежде или без одежды в открытое море.
3) капитан не подал сигнал SOS и не сообщил о ЧП (причина неизвестна)
Ни полиция, ни спутница пропавшего парня не дают комментарии и не содействуют поиску
На данный̆ момент Даниэль боится, что существует угроза его жизни, т.к. ему была передана информация, чтобы он помалкивал.
25.08.2020 года Александр Сопельник стал инициатором подачи повторного заявления от “Поисковая платформа “911” в Овидиопольский отдел полиции, т.к. кто является предыдущим заявителем и было ли оно вообще написано и зарегистрировано заявление по факту преступления выяснить не удалось.
Также были направлены соответствующие официальные обращения в Консульство Нигерии и Министерство иностранных дел Украины.
На данный момент Вера Топалова наконец-то разместила пост, в котором описала события того дня, т.к. к ней начали “поступать сообщения в большом количестве от незнакомых граждан”, а также пытается очернить и обвинить в пиаре организатора платформы Александра Сопельника.
Дальше будет интересней…

Почекаємо офіційного повідомлення від Національної поліції в Одеській області.

13.09.2020 року 08:11 Головне Управління ДСНС України в Одеській області:

12 вересня о 14:20  до Служби порятунку «101»  від чергового поліції надійшло повідомлення про те, що за адресою: м. Чорноморськ, Причал №118 на відстані близько 1 км від берега виявлений потопельник.
Співробітниками ДСНС на моторному човні «Корсар» за допомогою багра та рятувальної мотузки було вилучено тіло чоловічої статті з води та передано працівникам поліції.
Причини та обставини трагічного випадку будуть встановлюватися правоохоронними органами.

13.09.2020 року 13.04 Національна поліція Одеської області:

Тіло 21-річного хлопця, який зник три тижні тому під час відпочинку з друзями на яхті в Одесі, пірнувши в воду, вчора, 12 вересня, знайшли біля берега у місті Чорноморськ.
За фактом події відомості внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч.1 ст.115 Кримінального кодексу України з позначкою «нещасний випадок». Для встановлення остаточної причини загибелі іноземця, його тіло направили на судово-медичну експертизу.

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
6
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
4
Surprise
Surprise
1

7 thoughts on “В ЧОРНОМОРСЬКУ ЗНАЙДЕНО ТІЛО ЗНИКЛОГО ГРОМАДЯНИНА НІГЕРІЇ КАЛЕБА. ДОПОВНЕНО

  1. Сопельник “развёл” очередного пострадавшего на 50 000 грн. Парень утонул-это было изначально всем известно, а Сопельник-“журналист, с купленными корочками, ради личной наживы и своего пиара устроил из трагедии “концерт”.

    1. О каких 50000 речь? Обосновать фактами сможешь?

  2. лазить где попало не надо и всё было хорошо а так лазите и налазились-кабели увидели занюхали и побежали-надо было учится а не лазить и не чего не было а то яхты любовь на ночь вот и чем закончился

  3. Мало людей тонет не лазьте и будет хорошо знали что беда прийдет небыли там а меньше лазишь и всё было хорошо

  4. А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать… 😆

  5. КРИК ДУШИ….!!!!!!
    Овидиопольский морг…….
    Конечно других не видел, но наш, это ЖЕСТЬ…..
    Кабинет директора, первый раз, увидел в этом видео.
    Чтобы вы понимали:- Кабинет директора, это ТЫСЯЧУзвёздочный отель, ПО СРАВНЕНИЮ С УСЛОВИЯМИ, В КОТОРЫХ ПРИБЫВАЮТ ВРЕМЕННЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ…..
    В, общем, говорить не буду, потому что всего не видел.
    Расскажу, то что видел своими глазами (потом неделю, не мог успокоиться).

    Где-то, год назад, умер знакомый (Царство ему Небесное).
    Меня попросили, помочь положить на каталку, завезти и в морге переложить.
    Не хочу растягивать, и рассказывать про дорогу, по которой от терапии мы добирались с каталкой до морга….
    Но трагическое заключение этой, неприятной, истории в том, что…. Со скрипом открываются металлические ворота, первого холодильника (от административного здания)
    И нашему взору открывается следующая картина…..
    Помещение, где-то 2×3 м., полностью обложенное белой плиткой, ещё в СССР. Которая с годами, уже давно не белая, и процентов 15, которой вообще поотлетало, и замазано раствором….
    А на бетонном полу, лежит ПОЛНОСТЬЮ обнаженное тело Женщины, С ВСКРЫТЫМ И ЗАШТОПАНЫМ ЖИВОТОМ…. (НЕТ!!!! НЕ ЛЕЖИТ, А ПРОСТО ВАЛЯЕТСЯ!!!!)
    И нам сказали, ложите рядом, и выходите….
    ЛЮЮЮДИИИ !!!! МЫ ХУЖЕ ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ (ХОТЬ И УМНЕЕ), КАК ТАК МОЖНО…….
    ЭТО ЖЕ, ЧЬЯ-ТО ЖЕНА !!!!
    ЭТО ЖЕ, ЧЬЯ-ТО МАМА !!!!!
    Неужели, ВСЕ Люди в нашем Городе, заслуживают, на такой, ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ ????
    НЕУЖЕЛИ ИМЕННО РАДИ ЭТОГО ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛИ, И РОСТИЛИ ДЕТЕЙ ????
    А может кто-то, скажет что такие условия потому что БЕСПЛАТНО ??????
    А НИХРЕНА БЕСПЛАТНОГО У НАС НЕТ ВООБЩЕ !!!!
    ВСЁ, ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ “БЕСПЛАТНО”, ЛЮДЯМ ОБХОДИТСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ ЧЕМ, СТОИЛО БЫ ПЛАТНОЕ !!!!
    ЧЕСТНО ГОВОРЯ: До этого случая, мне никогда, не было так страшно умирать как сейчас……
    А ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ДАЖЕ ПОДУМАТЬ, ЧТО ПРИ МОЕЙ ЖИЗНИ, В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ !!!!!
    ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ХОРОШИМ ЛЮДЯМ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ !!!!!
    ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ТО ВЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ, КАК В НАШЕМ МОРГЕ……………….

Comments are closed.