ОВІДІОПОЛЬСЬКА ГРОМАДА: ХЛОПЧИКИ 7 ТА 8 РОКІВ ВЗАГАЛІ НЕ ВІДВІДУЮТЬ ШКОЛУ. СЛУЖБА У СПРАВІ ДІТЕЙ НЕ РЕАГУЄ

Кількість переглядів 4107

14 червня 2023 року до редакції зателефонували сусіди Ірини Шкуренко, яка мешкає в смт Овідіополь у будинку № 65 по вул. Новосельська, має на вихованні 5 неповнолітніх дітей, яких доглядає неналежним чином та двоє хлопчиків 7 та 8 років взагалі не відвідують школу. Чому не реагує Служба у справах дітей Овідіопольської селищної ради, поки не відомо.

У Ірини загалом шестеро дітей, але старша донька 2004 року народження, вже вийшли заміж та живе окремо. Інші діти – 2012, 2013, 2014, 2016 та 2017 року народження. І саме головне, у цих дітей є батько – Оксенюк Ярослав Леонідович, 1981 року народження, якій не піклується про них та не сплачує аліменти.

У будинку, де мешкає ця родина, немає електропостачання, водопостачання та газопостачання. Діти виживають у «спартанських» умовах.

Служби у справах дітей Овідіопольської селищної ради (керівник – Назарова Тетяна Вікторівна) треба негайно звернути увагу на цю родину. Діти повинні відвідувати навчальні заклади. Якщо мати не може це забезпечити у службі є всі необхідні важелі впливу.

Роман Варшанідзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
8
Excited
Excited
2
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
1

33 thoughts on “ОВІДІОПОЛЬСЬКА ГРОМАДА: ХЛОПЧИКИ 7 ТА 8 РОКІВ ВЗАГАЛІ НЕ ВІДВІДУЮТЬ ШКОЛУ. СЛУЖБА У СПРАВІ ДІТЕЙ НЕ РЕАГУЄ

  1. Служба не работает как надо, у них связаны руки, все что они могут это сказать горе-мамаше “- ай-яй”! Скольких знаю в Овидиополе таких же семей, службы не работают вобще. Приезжают. поругают и уезжают . Все!

  2. Як не отримує дитячі, то і службі і діла немає до неї, не треба ж виловлювати співмешканця

  3. Ира Шкуренко пьёт и курит больше чем мужчина. Дети не от одного, а бывший ее сожитель Ярослав, хороший человек который вырастил своих двух сыновей от своей законной жены которая бросила их. Хороший хозяин, и заботливый отец, если бы ее дети были от него то он бы заботился, а самого младшего она родила вообще они с Ярославом не жили уже давно, дочь её старшая замуж не вышла а сожительствует.

    1. А ты часом не сожительствуешь!
      Признавайся!

      1. Всё правильно депутаты бабки деребанят а на людей и детей пофиг, так помагайте делайте что-то, чё вы там сидите?

        1. Ніхто немає права засуждувати людину краще дивіться за собою

    2. Я даже догадуюсь что за Марина,по себе судить?

    3. Говоріть за себе!!!! Всі діти,окрім старшої, від Ярослава! І донька розписана, і має маленьку доньку. Говоріть кожен за себе. Не захищайте свого Ярославчика, якій приїжджає до дітей у гости завжди п’яний з алкогольними напоями, а дітям навіть цукерки не приносе.

  4. А где депутаты Овидиопольской ОТГ? Куча бездельников набивают себе карманы с бюджета. А вот такой семье помочь слабо. Мама детей не алкоголичка и не наркоманка. Но вышло так в жизни у неё осталась, она одна с детьми. Савельева должна на контроле такую семью держать и не для того что бы их ” топить” а что бы помочь. Неуважаемые депутаты, неужели из вас никто не знает эту семью? Да знают конечно, просто кому из них царей нужны эти детки. Армен Газиян помоги этой семье. Бокалов Юра заработал в Германии бабла пришли как депутат этой семье помощь. Знаете вот стыдно не за эту Ирину а за наши местные власти. Не лишним им будет напомнить, что чужих детей не бывает. Инна то что ты позвонила журналистам это не плохо, но ты же педагог, неужели тебя тяжело позаниматься с этими детьми. Ну да тебе же за индивидуальные занятия Ирина не заплатит)).

    1. Вот мне нравятся такие комментарии!Что значит Бакалов помоги,Газиян помоги??Почему все вокруг виноваты и главное ДОЛЖНЫ помогать??Каким местом она думала когда рожала кучу детей??Маме по х…р,а все вокруг должны помогать!

  5. У этой Ирины там п*зда или конвейерная лента? Или она решила заплодить Овидиополь ненужными детьми?

    1. Ненужные дети? Ты хоть понял (или поняла, вернее сказать поняло (потому что ты существо)) что сказал? И кто тут у нас начал решать какие дети нужные а какие нет? Роман никогда это не говорил и не просил но скажите IP адрес этого существа. Хочется ему объяснить понятия нужные дети и ненужные люди. И почему он относиться ко второму типу.

  6. Ви бред несете ей нужно работать чтоб детей кормить . Поставте себе на ее место, когда увас дети и их нужно кормить чтоб ви делали.

  7. Ну так допоможіть її навчіть як треба виховувати дітей!!!а не казать яка вона погана!!!тільки пизд*ть уміють а шоб допомогти !!!

  8. Вот идём к капиталистической системе,а когда приедем то бомжей ещё будет куча и это будет называться свобода выбора

  9. Многие бабушки и дедушки отказываются от своих внуков, совести нет

    1. Если невестки не пускают к бабушкам.Ругают ,Кричат.Настраивают против.При том -что они на полном обеспечении семьи.Вы думаете -что таких наглых нет ?Бабушки и дедушки приезжают.Кроме скандала ничего не видят.У них в их возрасте -сердце не железное.Инсульт . Инфаркт.Рядом.Чтобы защитить свою жизнь они вынуждены страдать молча.Может невестка НАРЦЫС.Или с психическим заболеванием.На людях ох какая она бедная и несчастная….Нигде не работает…Ее бьют….Есть не дают…Посмотрите фильм Мальенькая большая ложь.Там как раз о таких.Лишайте материнских прав…И дальше кто-то усыновит из своих или чужых…

  10. Вже добре що ця матуся йде на контакт і адекватно реагує на критику!!! Сусіди ій допомагають а не критикують і це правильно! Ій потрібна допомога зі сторони словом а матеріально то вже хто як захоче тому що кожен повинен відповідати за кожну свою народжену дитину!

  11. Блин. Помогите мне тоже!!! Я вот и работаю и не бухаю и с ребенком моим все гуд и чисты и ухоженый и т.д. и т.п. но вот на жилье насобирать не могу! Помогите мне тоже!! А чем я хуже той героини что ей все всё должны!

    1. Для того, щоб тобі допомогти, тебе треба звернутись з таким проханням. З твого коментаря не ясно – хто ти? де мешкаєшь?

    2. Зарабатывать на жилье нужно ехать в Европу.Или найти одинокую старушку без детей.

  12. Так ці хлопчики часто ходять і по нашій вулиці,ми звісно з сусідами що могли то їм давали бо видно що діти голодні і ще вони підробляли щоб мати хоч хліба,але коли питали про маму то неохоче відповідали…..

    1. напишите адрес-может люди установят очередь и будут привозить еду,оджду,обувь.Украинцы очень дружный сердобольный народ.В каждой семье сыщется,то что им нужно…

  13. Евангелисты розовой церкви по субботам в молодежном центре раздают продукты кг по 15 в одни руки.Раскажите и узнайте.Люди приходят бесконечное число раз.Помощь скорее всего с Америки…

  14. Уважаемая редакция и господин Варшанизде. И читатели этой газеты …Напишите нам адрес детей. Куда везти угощение ….Кроме того нужны адреса и истории людей -которые за чертой бедности.Инвалиды.Слепые.Очень старые ….Необходима группа помощи…Очень нуждается в человеческой дружбе Володя.Ему сейчас где-то 50 лет.после болезни в 12 лет он ослеп.Его маме Шуре 85.Она часто болеет.Пока жива мама они как-то держатся.Т.0980290502.Для добрых людей.

  15. Многие люди не решаются иметь даже одного ребёнка из-за низкого материального уровня. Много работают и достигают, чтобы обеспечить своих будущих детей. Пока они трудятся, другие требуют из их налогов помощь для своих многочисленных детей. Рожают безостановочно и считают, что им все должны. В таких семьях дети не всегда, но часто в зоне риска вырасти неблагополучными. Случай этой семьи подтверждает такую точку зрения. Если нет жилплощади и средств, ну извините, подождите до лучших времён. Слава богу, контрацептивов хватает. А обвинять государство и общество в своём неустройстве, это попытка уйти от ответственнности за свою безответственность. Те большие пособия, которые государство выделяет на рождение детей, как не парадоксально, мотивируют рождение, но не должное развитие и воспитание. Это не секрет.

    1. Гость ты кто? Что бы решать кому на свет появляться а кому нет. Ты наверное тот кто покупает 100 гр. колбасы и просит нарезать её на 50 частей. Или тот кто сидит на мешке с деньгами, а жрёт замазку. Ты по ходу когда опорожнишься по большому и думаешь, куда с пользой дела применить свои отходы жизнедеятельности. Запомни умник что право на жизнь эти дети заслуживают. А право на учёбу на питание на детство им дано КОНСТИТУЦИЕЙ УКРАИНЫ. Такие семьи должны находится на контроле поселкового и других инстанций. Дети должны получать помощь в виде продуктов вещей игрушек. Эта семья считается многодетной. А многодетные семьи во все времена находились под зашитой государства. (Мы сейчас живем во время войны когда много семей и детей уехали, наше государство нуждается в людях и в больших и в маленьких) Или в УКРАИНЕ что то изменилось касаясь этих семей. Может в Овидиопольской ОТГ и изменилось так как местные чиновники стали намного больше воровать с бюджета. И многодетные семьи им не в тему.

      1. Если тебе непонятно, кто я, то мне очень хорошо понятно, кто ты. Такие, как ты поощряют тунеядство, существование за счёт социальных пособий, действия, направленные на продолжение такого существования за счёт доброты государственного бюджета. То есть одни, так называемые неблагополучные, но очень хорошо размножающиеся, живут за счёт ответственных граждан, работающих и платящих налоги в бюджет государства. Да, асоциальные многодетные семьи, рождающиеся в пьяном угаре, я кормить не хочу. Я не решаю, кому рождаться, а кому нет, а просто высказываю своё мнение. А вот ты, похоже, хочешь решать, кому и что говорить.

  16. Наши дети и внуки сейчас в Европе .Из этого мы знаем-что молодежи детей там очень мало .Они сейчас делают все-чтобы они остались там на всегда. Только в нашей стране столько льгот и помощи для рождения детей.наши женщины нарожали По 10 лет в декрете ..дети богатство страны.Одно плохо.Работать на земле не выгодно.В селе не выгодно.Законы нужно разворачивать в сторону людей.Например.закупка молока в селе 6грн л.Завод и супермаркет забирают всю прибыль.На селе в 20тыс. населения с десяток коров..А так быть не должно.Земля вся схвачена.Молодеж должна скитаться по миру для зароботка.Налоги и корупция смертоносные.Дети выростают в роскоши.С телефонами. С интернетом .Их не приучают работать.Школьную програму надо менять.Очень сложная для малышей.Много лишнего.Например в Польше.Первый клас с 7 лет.Домашних заданий нет.Но сдают экзамен переходной.Двухразовое питание очень хорошее.Дети выросли на 15 см.С удовольствием ходят в школу.

Comments are closed.