КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КАЛАГЛИЙСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА РЕАЛИЗОВЫВАЛО ПОТРЕБИТЕЛЯМ ПОХИЩЕННУЮ ВОДУ?

Кількість переглядів 362

На днях службой безопасности филиала “Инфоксводоканал” во время оперативной отработки информации о возможных злоупотреблениях, был вскрыт факт хищения воды со стороны коммунального предприятия “Кришталь” Калаглиевского сельского совета Овидиопольского района — директор Кардашов Михаил Александрович.

По мнению представителей “Инфокводоканала”, должностные лица КП “Кришталь” несанкционированно вмешались в работу водомера и с помощью магнита остановили учет потребляемой воды.

При этом, ежемесячно они отчитывались и оплачивали “Инфоксводоканалу” за якобы потребленные 1330 м? в месяц, а фактически безучетно использовали 860 м? в сутки, или 25800 м? в месяц. КП «Кришталь» является оптовым покупателем воды, которую получает по льготным ценам.

Самое интересное, что всю незаконно полученную и неоплаченную воду КП “Кришталь” спокойно продавало своим абонентам, ничего не ведающим жителям села Калаглия, которые в большинстве своем оплачивали ее на расчетные счета коммунального предприятия. Куда девалась разница от такого “бизнеса”, остается только догадываться. А “Инфоксводоканал” при этом нес потери и расходы на очистку, поставку воды.

Сотрудники “Инфоксводоканала” зафиксировали все нарушения, составили акт и передали материалы в правоохранительные органы. Должностным лицам коммунального предприятия «Кришталь» Калаглиевского сельского совета грозит привлечение к уголовной ответственности по признакам преступлений, предусмотренных ст.191, 367, 368 Уголовного кодекса Украины. Внесены ли данные в ЕГРДР нам пока не известно.

Мы связались с Калаглийским сельским головой и попросили прокомментировать ситуацию. Игорь Валентинович Шибаев сообщил, что пока не располагает достоверной информацией о произошедшем ввиду того, что за указанные узлы учета ответственность несут должностные лица коммунального предприятия. Директор КП «Кришталь» пребывает сейчас на больничном. По его выходу на работу, нам пообещали комментарии уже от самого Михаила Александровича.

По материалам: INfox Водоканал

журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0