РЕСПУБЛИКА ЗАТОКА. ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ.

Кількість переглядів 578

Журналистское расследование событий в курортном поселке Затока (Белгород-Днестровский район, Одесская область), в котором эстонский бизнесмен Марсель Вихман реализовывает инвестиционный проект по туристическому развитию курорта.

Затока живет в параллельной реальности. В параллельной реальности здравому смыслу, — вот главный вывод, к которому пришли эстонские журналисты, которые на протяжении 2016-го года снимали документальный фильм о событиях в курортном поселке.

Это взгляд со стороны на то, что происходит в Затоке на протяжении последних лет. На то, как поселок с потенциалом чуть ли не лучшего летнего курортного поселка стран СНГ, застрял в глубоких 90-х с бандитизмом, рейдерством, коррупцией и полным беспределом.

Но это еще и приговор всей государственной системе Украины, которая не может и, что хуже, не хочет такую ситуацию менять. Декларируемая поддержка инвестора от первых лиц государства на деле остается только словами, а взятки в особо крупных размерах спокойно принимают все — от местной полиции и облсовета, до генеральной прокуратуры. Земельные участки у моря нас любят многие чиновники, а валюту — еще больше. И вот уже больше не звучат слова поддержки Европейскому инвестору, на депутатов, которые противостоят коррупции заводятся уголовные дела, судьи помогают членам преступной группы вернуть себе контроль над Затокой.

МАФИЯ ЗАТОКИ

«Республика» Затока — самое подробное и полное расследование ситуации в поселке, но показано оно через судьбы обычных людей и бизнесменов, которым небезразлична судьба курорта.

Предлагаем посмотреть и самостоятельно составить свое мнение!

По материалам: НЕ УКРАДИ ЗАТОКУ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0