ЗАЧЕМ ШИБАЕВ ВРЕТ СВОЕЙ ГРОМАДЕ? ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ СЕЛА ПОЗВОЛЯЮТ ВОДИТЬ СЕБЯ «ЗА НОС»?

Кількість переглядів 669

12 марта 2018 года в 8:45, в понедельник, в приемный день и в приёмное время, мы приехали на прием к Калаглийскому сельскому председателю Игорю Валентиновичу Шибаеву для того, чтобы задать несколько вопросов, касаемо сборов села в воскресенье.

К сожалению, Игоря Валентиновича на месте не оказалось. Где он и когда будет никто сказать не мог, на телефонные звонки он не отвечал.

Вопросы, которые мы хотели задать, касаются проблемных моментов, которые возникли в селе Калаглия и которые обсуждались на собрании 11 марта:

  1. В марте 2017 года сотрудники Инфорксводоканал зафиксировали установку магнита на узле учета воды КП «Кришталь» Калаглийского сельсовета, про что был составлен соответствующий акт. Скажите пожалуйста было ли проведено служенное расследование на предприятии коммунальной собственности с целью установить истинные причины нахождения магнита на узле учета и если такова проверка была, то каковы ее результаты?
  2. Какие меры с марта 2017 года руководство сельского совета применило к директору или другим должностным лицам КП «Кришталь»?
  3. Пунктом 10 ч.4 ст.42 закона Украины «О местном самоуправлении», предоставляется полномочия сельскому голове назначать или увольнять директоров коммунальных предприятий. Почему Вы, как Калаглийский сельский голова, не воспользуетесь этим пунктом и не назначите новое руководство в КП «Кришталь»? Ведь прошел уже год с момента выявленного грубого нарушения, а от Вас никакой реакции, кроме неудачных попыток создать новое коммунальное предприятие!
  4. Вы на собрании сообщили, что будете ездить к вышестоящему руководству с целью каких-то консультаций по проблемам поселка. Скажите, а кто у Вас вышестоящее руководство и согласно какой норме закона Вы им подчиняетесь?
  5. Вы все время ссылаетесь на районных депутатов, которые Вам мешают работать. Скажите каким образом депутат районного совета может влиять на Ваши властные полномочия? Ведь вся власть в селе, согласно нормам закона «О местном самоуправлении в Украине» сосредоточена у Вас, у исполнительного комитета, которым Вы руководите.
  6. С какой целью Калаглийский сельский совет пытается создать новое коммунальное предприятие не наведя порядок в старом? Ведь долги КП «Кришталь» никуда не денутся и их все равно придется платить! Есть простой путь назначения нового директора на КП «Кришаталь» простым Вашим распоряжением.

Жителям же Калаглии хотим сообщить:

  1. Не позволяйте водить себя «за нос», не позволяйте обманывать вас:
    • Согласно п.10 ч.4 ст.42 закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» все полномочия по назначению и увольнению руководителей коммунальных предприятий сосредоточены у председателя, т.е. у Шибаева И.В.
    • Нет ни одной нормы в законе Украины «О местном самоуправлении в Украине», которая бы подчиняла сельского председателя, кому-либо из районной или областной власти, а тем более Народному депутату, как и нет ни одной нормы которая бы наделяла полномочиями кого-либо в районе, области или в Киеве руководить вашей громадой. Поэтому посылания на то, что дескать районные депутаты что-то не сделали, а вот областные депутаты или Народный депутат что-то сделают – абсолютно никчемные.
  2. Не позволяйте создавать никакого другого коммунального предприятия, не разобравшись с тем что уже есть. Инфоксводоканал ни при каких условиях не подпишет никаких договоров и не начнет предоставлять услуги по водоснабжению новому предприятию, пока не получит гарантийного письма, в котором будет определенно, кто оплатит долг КП «Кришталь». Поэтому долг никуда не денется, его продеться платить громаде.

Поэтому если хотите навести порядок в селе, требуйте, чтобы ваш председатель Шибаев И.В. начал работать, а не искал виновных. Все призывы Игоря Валентиновича собираться в какие-то отряды самообороны для оказания сопротивления законным действиям правоохранителей, обязательно закончатся уголовным производством в отношении тех, кто поддержит этот призыв и сопротивление окажет.

Мой текст, Калаглийцы, направлен на то, чтобы вы начали вникать в проблему глубже и вчитываться в законы. Хватит позволять водить себя «за нос».

Плохому танцору танцевать мешают туфли, а плохому председателю руководить мешат журналист”.

С места событий журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

30 thoughts on “ЗАЧЕМ ШИБАЕВ ВРЕТ СВОЕЙ ГРОМАДЕ? ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ СЕЛА ПОЗВОЛЯЮТ ВОДИТЬ СЕБЯ «ЗА НОС»?

  1. Рома спасибо что разложил все по полочкам ! Не спускай вопрос с контроля. А КП они создают для лимана, КП по мимо воды должно заниматься благоустройством прибрежной зоны и другими мутными делами , Шыбаева сам спалился когда сказал что ихний статут боятся регистрировать. Все адекватные люди знают что Шибаев мог Кардашова отстранить, но почему он етого не делал , вот ето вопрос .

  2. У «журналіста» самого «рило в пуху».
    Варшанидзе Р.А-уголовник.

  3. В ты что аноним с ним в одной камере сидел?

    1. Просто ему обидно. Он терпилой у Варшанидзе был. Не может пережить прошлого.

  4. Я давно говорю, что они нашли Мишу как козла отпущения, а сами мутят. Сельрада еще Узунова вспоминает, его деяния. А не они ли своими собственніми попами сидели в сельраде в те времена? Больше 20 лет наполнение той сельраді не меняется. То еще криминальное змеиное логово.

  5. Вы правы , сейчас Сер-гея нашли на ету роль

    1. Последний туда сам сознательно напрашивается.

    1. Порвался и получился ты чертило @баное

  6. Шибаев вор и етим все сказано.Узунов если воровал то ступим,а поп-расстрига гектарами.

  7. Мне кажется, чтобы разобраться в этой истории с водой, нужно немного уйти в историю. Калаглийцы, вспомните кто и что было до Крышталя. Было такое же по принципу КП с похожим исходом, только не в таких масштабах (видать аппетиты выросли, инфляция). Потом создали Крышталь. Конечно, Миша в доле, иначе не бегал бы и не упрашивл бы тех, кто на субсидиях списать неиспользованные субсидии по воде в счет будущего потребления. Хотя до этого просил оплачивать по возможности наличными. Потому, что якобы Крышталь эти субсидии в глаза не видит. Значит субсидиальные суммы перечислялись. Вопрос куда. Теперь денег нет, Миша крайний и пытаются открыть новое КП. Никто не наблюдает некоторой закономерности в действиях сельсовета?

  8. Шибаев не зря утверждал Мишу , у них были свои мутки, и дамно мог его убрать но не хотел , я не хочу слышать ети отговорки , пипа Миша не приходил на отчёт. А какой же Шибаев голова если его подчинённые в хер не ставят? Миша конечно виноват спору нет но Шибаев виноватей в сто крат больше , потому что он Мишин начальник и под его носом творился етот беспредел. А сейчас оправдывается , и дураки по другому етих людей назвать нельзя, верят. Игорь Валентинович будьте мужчиной вылезте с под юбки верхолячки и признайте свои ошибки , извенитесь перед людьми . Не дурите народ , вам ети бабушки верят ещё со времен церкви не пользуйтесь их наивностю . И создания КП принёсет ещё больше долгов , и тогда уже решить вопрос некто не сможет , угас воду вторую и долги будут всегда, кстати Шыбаева знал про магнит не первый год стоит

    1. Крайне тяжелый народ в Калаглии. Вроде и много люду, но каждый в своей теплице или под мнением более сильного местного соседа. Мое мнение заключается в том, что только криминальное дело откроет занавес. Только этого сельсовет никогда не позволит, будет выкручиваться, что называется, по мере поступления вопросов. Есть влиятельные “крыши”, есть деньги и (для “крыши” важно) перспективы. Но, давайте бороться за правду, панове. Пусть будет нелегко, но хоть будем видеть свет в конце этого долбо@@@ческого тоннеля.

  9. Роману спасибо за поучительную статью, у людей нет времени и желания обучаться за это им и наказание все просто, но статья оказалась впустую так как люди знают что на шибаева СРАЗУ НАЕХАЛИ ПРОКУРОРЫ и это его оправдывает и перед богом и людьми, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УКРАЛ ЧТО ТО мало кто в это верит, то все равно заслуг у него больше чем у всех начиная от востановленного храма хотя тяжело найти человека который бы сделал больше сычука но и приходько что то делал для села а теперь кто делает ощутимое добро, нет воды, кто убрал воду опять в кране нет воды, за одно обращусь еще разок к моим как вы охрестили ЛЮБИМЫЕ УЧЕНИКИ, : молодежь, помогите себе и селу действительно разобраться в причинах а не следствиях, тут многие начиная с 1+1 и др. правильно трогают историю, но многие просто критикуют без разбора причин и помощи власти, а власть это клерк слуга народу, у каждого своя миссия постарайтесь это помнить и успехов всем несущим свет , так как несущие тьму уже мертвы , им кстати тоже нужна помощь от светлых и прежде всего правильной инфой и законы и расшифровка заповедей и механизмы почему нет воды

  10. Кроме редиски что весьма важно воробей хочет сделать памятник редиске и это правильно Роман нам дает еще и главное это здлоровье людей вот читаю, и там тоже критика и война
    …………ЗАСІДАННЯ РАЙОННОЇ КООРДИНАЦІЙНОЇ РАДИ
    АВТОР: АЛЬТЕРНАТИВА 13.03.2018 – 20:47 ЗДОРОВЬЕ, ОВИДИОПОЛЬСКИЙ РАЙОН
    13 березня відбулося засідання районної координаційної ради з питань запобігання поширенню ВІЛ-інфекції/СНІДу, наркоманії, туберкульозу та подолання дитячої безпритульності під головуванням головного лікаря Овідіопольської ЦРЛ Сергія Солтика.

    Протягом роботи засідання затвердили план діяльності РКР на 2018 рік.

    Заслухали звіт директора Овідіопольського районного центру соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді Ірини Сапсай щодо впровадження регіональних показників моніторингу та оцінки епідеміологічної ситуації з ВІЛ-інфекції/СНІДу.

    Ірина Сапсай довела до присутніх інформацію щодо моніторингу надання соціальних послуг Овідіопольським районним центром соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді сім’ям, дітям та молоді, які опинилися в складних життєвих обставинах

    У зв’язку із проведенням місячника з профілактики захворювання на туберкульоз в Овідіопольському районі наголошено на необхідності прийняття розпорядження Овідіопольської райдержадміністрації «Про проведення заходів до Всесвітнього дня боротьби з туберкульозом» у 2018 році.

    Джерело: Овідіопольська РДА

    Похожие статьи
    ПОНЕДІЛКОВА АПАРАТНА НАРАДА
    ЗАКЛАДКА ПОСТОЯННАЯ ССЫЛКА.
    « ЗАЧЕМ ШИБАЕВ ВРЕТ СВОЕЙ ГРОМАДЕ? ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ СЕЛА ПОЗВОЛЯЮТ ВОДИТЬ СЕБЯ «ЗА НОС»?
    ЛОНДОН: НОВАЯ СМЕРТЬ »
    Один комментарий
    Аноним
    13.03.2018 НА 22:10
    Какой бред!!!!ЭТО АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА!!!!???

    как видим опять аноним никакой идеи а критику дал обозвал работу людей бредом, они работают как умеют, их надо научить а не обзывать , если по конституции НАРОД ЕСТЬ ВЛАСТЬ, то кто как не власть-народ должен обучать клерков-слуг народа ? а потом уже и спросить как поняли и почему не исполняют обязанности перед народом ???

  11. Как можна было уволить Мишу ,если он на больничном ,а если уволить,кто заплатит долги .Полиция это расматривает уже 2 месяца.Вы думаете,что все так просто.

    1. во первых …
      Его можно было отстранить и назначить временно исполняющего обязанности на время проведения следствия в связи с возбуждением уголовного дела ….

      во вторых …
      если вопрос с магнитом уже непонятно сколько, толи пол года, толи год…

      то по закону человек не может быть на больничном больше чем 4 месяца….
      после такого срока можно увольнять….

      так что, ждем “САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ” ???

  12. Да слышали ,что он был в дурке и ему дали справку ,то он никакие долги не будет платить

    1. Люда манека опять ты всё только слышишь . Мозги не взорвутся от услышанного? А да у тебя их же нет.

  13. Магнит, обнаружен год назад , подумайте сами, ето ли не повод держать кп под пристальным вниманием, а не верить что там все в порядке. Все там курсе событий были.

  14. Во первых магнит там не первый год , все ето знают. Во вторых Мишу надо было снимать после официального обнаружения магнита , почему ето не делалось , спрашивайте у Попа . Миша платить не будет ето ясно , а платить будет село . И после такого ОдесОбылКанал отстрочевать долги по доверительному письму не будет , как только маленький долг сразу отключили как мы и видели на сегодняшний день . Паблагодорим Шыбаева за правильную работу КП Крышталь и его руководство!

  15. Роман давайте не будете делать поспешных выводов пусть сначала розберуться этим правоохранительные органы. Каждый должен заниматься своим делом. Вы же не прокурор? А это всеволишь домыслы без доказательств. Нам нужны конкретные доводы .

    1. Ссылки на закон Вам не достачно? И причем здесь правоохранительные органы? Правоохранительные органы расселедуют дело об злоупотреблении влиянием путем вымогательства взятки. Пусть себе расследуют. В статье я объясняю, что хозяйственные проблемы села Шибаев может решить сам, без всякой помощи, но рассказывает громаде всякого рода сказочные истории. Правоохранители не нужны для подачи воды в селе!

  16. Что не ясно с остановкой счетчика ?Когда центральный счетчик стоит,а люди все плотят по своим счетчикам, то получается левый доход !!В инфокс плотят мизер, а остальные деньги делят между собой бухгалтер,директор,председатель. Вычеслить сумму украденного легко.В Калаглии не так много домов.Нужно собрать книжки или чеки у людей ,где указана проплата и дать запрос в инфоксводоканал о проплатах КП Кришталь за последний год.Разница и есть украденная сумма выше перечисленными особями. И когда Калаглийцы увидят эту сумму все розказни Шибаева отпадут сами собой.Вас просто ограбили!!!!!! И судя по техники ограбления не очень умные люди.КРУ эти технологии вычесляет легко!Так что надо начинатьс позаплановой проверке финансового состояния предприятия !Потом проверить договора между сельсоветом и Кришталем.Ведь Шибаев не мог без договора передать имущество громады.И вот тогда начнется самое интересное……..

  17. Ребята давайте чуть расслабился и посмотрим клип Ильнур Юламанов – председатель сельсовет

  18. Роман мы очень надеемся на то что правда роскроется и виновные будут наказаны. А иначе как? После произошедшего обратного пути нет. Будем двигаться вперёд.

Comments are closed.