МИНИСТР ПЕТРЕНКО ПРО ДЕЛО КРИСТИНЫ ПОЛИЩУК: «…БУДЕМ СОПРОВОЖДАТЬ ДО МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ»

Кількість переглядів 348

21 мая 2018 года состоялась пресс-конференция министра юстиции Украины Павла Петренко, на котором, в частности, был поднят вопрос дела определения места проживания детей Кристины и Виталия Полищук, которые пребывают в бракоразводном процессе.

Наша редакция подняла проблему лишения Кристины доступа к ее малолетним детям события еще с ноября 2017 года.

Основные тезисы министра Петренко по этому делу:

?Министерство Юстиции вступает в процесс?

?Будет обращение в Высший совет правосудия по поводу проверки законности действий судей (судья Максимович – ред.), которые затягивает рассмотрения этого процесса уже 9 месяцев?

?Нарушены права несовершеннолетних, затягиванием этого процесса?

?Прошу личного вмешательства Генерального прокурора Украины и Министра внутренних дел мы сделаем соответствующее обращение, чтобы дела (уголовные, по факту нанесения телесных повреждений Кристине – ред.) передали в Киев для контроля?

?Это яркий пример, который может показать обществу, что в стране есть справедливость?

?Человек, который думает, что он может безнаказанно бить другого человека, должен нести ответственность согласно закону?

?Мы сделаем все, чтобы:
а) обеспечить Вашу
(Кристины Полищук – ред.) безопасность,
б) обеспечить законность рассмотрения этого дела
?

?Дети, которые находятся под психологическим давлением, которое установлено решением опекунского совета, не могут быть доброшены, дать объективные показания, тем более у Вас Кристины Полищук – ред.) малолетние дети?

?Мы занимаем четкую юридическую позицию, это дело будет сопровождаться до момента окончательного вынесения решения?

Наша редакция надеется, что после обращения внимания на этот вопиющий случай нарушения прав малолетних детей, а также лишения возможности матери видеться со своими детьми, сдвинется наконец-то с «мертвой» точки, в которую это дело завела судья Ильичевского городского суда города Черноморск Максимович.

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

2 thoughts on “МИНИСТР ПЕТРЕНКО ПРО ДЕЛО КРИСТИНЫ ПОЛИЩУК: «…БУДЕМ СОПРОВОЖДАТЬ ДО МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ»

  1. Кристина постоянно выкладывает новые фото с детьми, при этом она заявляет о проблеме доступа, странно?
    Ни одного дела по факту избиения нет, всё закрыто в связи с отсутствием состава преступления, то есть ложь.
    Безопасность от чего?
    обеспечить законность рассмотрения этого дела, теперь дать судье не получится, еще минус в её сторону.
    А сколько заплатили чтоб попасть в студию с министром?

    1. Возможность хоть как-то видеть детей у Кристины появилась именно благодаря общественному резонансу, поэтому молодец Кристина она борется за свое право!
      Не всегда правду можно доказать в суде, но от этого она не стала ложью, как вы ее называете. Ваш трусливый сын делает все из-под тишка – потому что подлый и трусливый. Но сколько веревочки не виться – конец все равно настанет, надо просто подождать!
      Вы думаете про “заплатили” потому что сами всегда и за все платите – вы не представляете, что кто-то может что-то делать по закону и бесплатно.
      Каждый мыслить в меру своей распущенности, а вашу меру распущенности уже мы увидели – подлость и ложь, которую вы уже воспринимаете, как норму.
      Бог вам судья, но поверьте – законность в этой ситуации все равно восторжествует, как по отношению к вашему сыну, так и по отношении к Кристине.

Comments are closed.