КАКОВА РОЛЬ ГАЛАНТЕРНИКА и ТРУХАНОВА на ВЫБОРАХ в ТАИРОВСКУЮ ОТГ?

Кількість переглядів 1709

Вернемся к воскресным событиям 18 ноября 2018 года, когда была сорвана очередная попытка собрать первую сессию новоизбранной Таировской ОТГ.

С самого начала предсессионной подготовки в зале Таировского дворца культуры витала интрига. Как сообщил депутатам и журналистам председатель многострадальной Таировской поселковой избирательной комиссии Олег Буравлёв, комиссия 15 ноября получила аж ДВА (!!!) обращения от группы депутатов, назовём её «ГРУППА 14», с просьбой провести-таки в седьмой раз первую сессию.

Почему обращения было ДВА? Причем они ОБА ИДЕНТИЧНЫ. Первый в комиссию доставил лично депутат Синиговец В.И., а второй принесли депутаты Топольницкий Д.М. и Гуславский Л.К. Наверное для подстраховки, по все видимости доверия внутри этой «ГРУППА 14» нет. Не удивлюсь, если они еще и следят друг за другом.

А вот 18 ноября для всех стало неожиданностью явка на сессию восьми депутатов от ВО «Батькивщина». Тех самых, которые полгода, в силу разных причин шесть раз бойкотировали работу совета. Протестную фракцию возглавил сам действующий председатель Таировской ОТГ Хасан Хасаев, который нашел в себе силы прийти для того, чтобы процедура наделения нового совета полномочиями была соблюдена.

Однако, что-то пошло не так. Ещё на регистрации стало понятно, что в зале только девять депутатов, а те, кто накануне буквально настаивал на проведении первой сессии и взывали к разуму своих коллег с целью «запустить громаду», среди которых господа Геннадий Вольский, Владимир Синиговець, Дмитрий Нетреба, Всеволод Шаевский, Леонид Гуславский, Лариса Бурлака и Василий Токаренко… НЕ ПРИШЛИ.

Но самой большой сенсацией стала отсутствие «ГОВОРЯЩЕЙ ГОЛОВЫ» этой «ГРУППЫ 14» Даниила Топольницкого, дававшего ранее по этому поводу серию гневных комментариев.

Но, как оказалось, пока громада вместе с членами комиссии терпеливо ждали кворума в сессионном зале, некоторые господа из той самой «ГРУППЫ 14», а именно, господа Геннадий Вольський, Всеволод Шаевський и Владимир Синиговець, устроили себе «легкий перекус» в ресторане с громким именем «ЩАСТЬЕ» и на момент появления на месте нашей съемочной группы, уже не то, что рассуждали – разговаривали невнятно. Прямо к ним и выехали их будущие коллеги вместе с поселковым головой Хасаном Хасаевым.

Попытки пообщаться с не очень трезвым избранником – Геннадием Вольским плодов не принесли: так и не стало понятно, почему те, кто ещё вчера буквально рвались в сессионный зал – сегодня «взяли отгулы».

А теперь, давайте вернемся к началу этого дня. Как я уже писал, в одесском ресторане-гостиницы «УЛИСС» проходит своеобразная «тайная вечеря» части той самой фракции «ГРУППЫ 14» под председательством главы городской организации БПП–Солидарность Михаила Шмушковича и в присутствии еще одного «загадочного персонажа»: Босенко Владимира Владимировича.

Попытка в «УЛИССЕ» поинтересоваться поводом собрания и кругом обсуждаемых вопросов ни к чему не привела – депутаты стыдливо подхватились и скорым маршем покинули место событий. И только двое представителей этой встречи, господа Шмушкович и Топольницкий, отговорились в духе Игоря Коломойского: „да мы просто гуляем“ и „решили кофе попить“.

И вот сразу после этой встречи, ранее МЕГА-АКТИВНАЯ фракция Таировской ОТГ как-то вдруг резко утратила желание приступать к работе.

Но, поскольку главные действующие лица мизансцены комментировать что либо просто отказались, рискну предположить, что мотивы «новых отказников» Таировской ОТГ лежат в сфере интересов влиятельных людей Одессы Геннадия Труханова и Владимира Галантерника, которых наши коллеги из from-UA.com в статье ПЕРЕДЕЛ ОДЕСЧИНЫ: КАК «МАЙДАНОВЕЦ» ГОРДИЕНКО ЗАИГРАЛСЯ В «МОНЕТИЗАЦИЮ ДОБРА» упорно связывают в один проект расширения Южной Пальмиры в сторону Таирово.

И вот тут вспомним того самого «загадочного персонажа»: Босенко Владимира Владимировича, который по нашей информации, является человеком, приближенным к «серому кардиналу» Одессы – Владимиру Галантернику. Именно его присутствие на «тайной вечере» и, скорее всего, необходимо для продвижения идея расширения Южной Пальмиры в сторону Таирово.

Теперь становиться не понятно, чью игру играет глава городского БПП Михаил Шмушкович в этом процессе?

Ведь ему, как человеку входящему в иерархию президентской вертикали положено внедрять админреформу, которую наш президент Петр Порошенко так рекламирует на каждом шагу.

А может Михаил Шмушкович обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с близлежащими территориальными общинами в такой плоскости, чтобы их «затянуть» в границы города?

В любом случае, если события последних дней, а именно поджег имущества и разрыв договоров с горсоветом по новоизбранным депутатам, связаны с «затягиванием» в границы города Одесса близлежащих громад то это уже перебор. Так и до криминальных разборок с отстрелом неугодных недалеко.

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
2
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0