КП «ВЕЛИКОДОЛИНСЬКЕ» СПЛАТИТЬ МЕШКАНЦІ ВЕЛИКОДОЛИНСЬКОГО 37 ТИСЯЧ ЗА ЗАТОПЛЕННЯ КВАРТИРИ

Кількість переглядів 586

18 квітня 2019 року Одеській апеляційний суд зобов’язав КП «Великодолинське» сплатить 37’115,85 грн. Ірині Бускевич за затоплену квартиру по вул.Ентузіастів в смт.Великодолинське, яке відбулось в березні 2018 року:

Рішення Овідіопольського районного суду, яким в задоволені позовних вимог Ірині Бускевич було відмовлено, повністю скасовано. Сума виплати складається з:

  • матеріальні витрати (ремонт квартири) – 28’715 грн.
  • сума моральної шкоди – 3’000 грн.
  • судові витрати (перша та друга інстанція) – 5’400,85 грн.

Хто хоче згадати події березня 2018 року з підтоплення:

Це рішення ще раз доводить, що:

  • КП «Великодолинське» зобов’язано утримувати багатоквартирні будинки де збирається квартирна плата;
  • посадові особи КП «Великодолинського» та юрист Лук’ян С.Г. вводять в оману мешканців і такими діями працюють проти громади.

Всім хто постраждав від того затоплення рекомендуємо також звертатись до суду для відшкодування матеріальних збитків.

Редакція «Альтернатива.орг», ГО «Незламна позиція» вітає Ірину Бускевич та її адвоката Кристину Артем’єву з черговою перемогою над несправедливістю.

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

13 thoughts on “КП «ВЕЛИКОДОЛИНСЬКЕ» СПЛАТИТЬ МЕШКАНЦІ ВЕЛИКОДОЛИНСЬКОГО 37 ТИСЯЧ ЗА ЗАТОПЛЕННЯ КВАРТИРИ

  1. Потрібно щоб Гончаров заплатив із власного кармана , а не з наших комунальних платежів. Так буде ще справедливіше

    1. Ми обов’язково будемо вимагати від Великодолинської селищної ради подання регресного позову до директора комунального Гончарова, щоб саме з його зарплатні були стягнути ці кошти на рахунок КП “Великодолинське”

  2. Проходимцы. Что КП, что поселковый, что депутатский корпус. Я желаю, что бы вам аукнулись весь ваш беспредел что вы творите. Аукнолось вам и вашим детям! Что бы те деньги что вы воруете стали вам в тягость! Что бы вы всегда боялись и были на чеку! Воры, лгуны, люди потерявшие совесть и честь! Вот вы кто! Паразиты, которые присосались к бюджету поселка.

  3. Зарежайте Ковтуна пусть добивает Гончарова )))

  4. Ну вот, когда Ирина решилась на суд, ее поддержали только близкие люди, а когда победила уже начинают липнуть всякие “депутаты” друзья, вопрос к примкнувших к победе, чем, когда и сколько вы помогли Ирине? Это победа именно Ирины! именно ее вера в свою правоту, и послужило окончательному решению этого вопроса…. Не надо пиариться на проблеме Ирины, помогите ей сделать ремонт в подъезде, чтоб не видеть тот ужас каждый день… У нее борьба за то чтоб жить в условиях, которые она оплачивает. И цель не “нагибать, добивать … кого то” а отвечать за то что положено делать, за то что люди получают зарплату, за то чтоб жить в достойных условиях.

  5. Боже,когда Варшанидзе научится говорить не заикаясь….это не журналистская речь! А по поводу решения,молодцы.

  6. Лукян чмо ходил засаный сейчас в костюме

    1. Кристина, умничка, ;). По сути, это дело не сложное, есть договор, есть оплата, выполняйте. Тревожит, что для посёлка Великодолинское, это как победа века. Я видела, как переживает Ирина, и благодарна тем людям которые откликнулись на её призыв о помощи, среди этих людей есть и местные депутаты, и просто люди, которые не только словом, но и деньгами помогали Ирине на оплату судебного сбора. Печалит, что судьи Овидиополя стали не на сторону закона, а в угоду “дружбе”. Мы сильные, и правда всегда торжествует, даже если не прописана в решении суда, за правду надо бороться. Осталось самое тяжёлое, это получить деньги и сделать ремонт, чтоб семья жила в нормальных условиях. Трубу которая свисает с дома прямо при въезде в посёлок, ужасно смотрится. Я когда вьежаю в посёлок у меня создаётся впечатление, что Аккаржу оккупировали…. Посёлок не бедный, люди – робочии, и условия должны быть достойные. Прошли те времена, когда мы воду в ведрах носили. И гордиться тем, что мы теперь не носим, это нонсенс. Мы не на обитаемом острове. Оплачивайте коммунальные услуги, и требуйте исполнения.

  7. Для Гончарова это не деньги. Он столько со всего ворует и отмывает, что никому даже не может присниться. Только владельцы асанизационных машин которые сливают нечистоты в нашу канализационную систему платящие копейки по договору, а наличкой ему в карман покроют это за два захода. Но главное, что есть результат, а то он вообще себя почувствовал не досягаемым и ведёт себя как последнее ЧМО. Кроме этого, это звонок Овидиопольским судьям, что пора судить по закону, а не за казначейские билеты и приятельские отношения.

  8. Суть не в количестве денег (мы расчитывали на большее ) , а в качестве оплаченных услуг. Этими судами я хотела в первую очередь доказать себе, а потом уже и людям , что я не дура . Я хочу ,заходя в подьезд видеть чистые без потеков и плесени стены . Я хочу ,чтоб мой ребенок алергик ,не просыпался среди ночи , от того, что задыхается от плесени и сырости – а спокойно до утра , а я не переступаю кучу проводов ,потому-что у меня не везде есть свет -а спокойно его включаю. Обращаясь в различные инстанции , я везде слышала , что комунальное хозяйство должно это устранить . Но по ходу наше комунальное хозяйство живет пережидками прошлого- застряли где-то в 90-х , когда были разборки между ” братками” . Только я Вам не ” браток “, а женщина ,которая должна быть слабой и беззащитной. А Вы меня вынуждаете выбивать правду ногами .

  9. Ирина а в под’езде у вас гончаров на сад или ваши соседи

  10. Не совсем поняла Ваш вопрос , можете его повторить ?

Comments are closed.