ГРАБ-«ДРОВОСЕК». СКАЗ О ТОМ, КАК ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ УНИЧТОЖАЮТ ЗЕЛЕННЫЕ НАСАЖДЕНИЯ

Кількість переглядів 1892

12 августа 2017 года, жители Военного Городка из Великодолинского сообщили о вырубке деревьев в роще по ул.Парковая. Приехав на место, я действительно обнаружил двух людей, усердно расчищающих зеленные насаждения.

Со слов одного из, лесорубов, который представился Борисом Волошивским из Винницы, они выполняют эти работы по распоряжению хозяина из Ильичевска (ныне Черноморск), фамилию и имени которого сообщить он не смог.

Вскоре мне позвонили по телефону и сообщили, что участок, где происходит вырубка деревьев, имеет кадастровый номер: 5123755300:02:005:1008 и с 27 июля 2017 года пребывает в частной собственности Капшуковой Нины Степановны, которая получила его по решению Великодолинского поселкового совета.

Как можно было получить участок под застройку на месте парка, где насажены деревья уже довольно давно? Разве органы регистрации не должны следить за этим и предотвращать такие попытки?

Оказывается, действительно нельзя раздавать такие участки под застройку. Однако, Великодолинский поселковый голова Владимир Граб, на этот раз уже не прораб, а «Дровосек», придумал документ, «развязавший руки» нашим органам согласования! Это АКТ земельной комиссии, где указано, что на данном участке полностью отсутствуют какие-либо многолетние насаждения, деревья и кусты!

Подписывают такой беспредельный документ все давно знакомые лица:

  1. Тянькин Сергей Николаевич — депутат и председатель комиссии по земельным вопросам и охраны окружающей среды
  2. Гнатюк Оксана Степановна — депутат и секретарь комиссии по земельным вопросам и охраны окружающей среды
  3. Гончаров Сергей Владимирович — депутат и член комиссии по земельным вопросам и охраны окружающей среды, являющийся также и директором КП «Великодолинское»
  4. Орловская Ольга Александровна — заместитель Великодолинского поселкового головы

А утвердил все это безобразие, незабвенный «Дровосек» — Великодолинский поселковый председатель Владимир Александрович Граб!

Достоверно известно, что всю парковую зону уже раздали и раздали не просто так. Есть уже первые земельные акты о праве собственности. остальное в процессе оформления.

Уверен, что оформление нужно остановить немедленно, а выданные акты отменить и всю это организованную преступную группировку Тянькин, Гнатюк, Гончаров и Орловская во главе с Грабом засадить в «места не столь отдаленные», и засадить надолго.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
3
Surprise
Surprise
0