ГРАБ-«ДРОВОСЕК». ЧАСТЬ ВТОРАЯ. НАСТАЛО ВРЕМЯ ОТКРЫВАТЬ УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Кількість переглядів 1198

20 августа 2017 года мы вновь оказались на месте вырубки рощи в Военном городке в поселке Великодолинское по ул.Парковая. На этот раз, мы имели в распоряжении документ при помощи которого, «дельцам» Великодолинского поселкового совета удалось «прихватизировать» участки густо насаженные деревьями и кустами.

Со времени нашего приезда, «лесорубы» вывезли уже срубленные зеленные насаждения, оставив после себя одни пеньки.

Местные жители Анна Кадиевская, Иван Космыков и Тамара Таран присутствовали при осмотре места происшествия и засвидетельствовали вырубку деревьев в количестве более 20 штук.

Во время осмотра я созвонился с депутатом Великодолинского поселкового совета, председателем земельной комиссии Сергеем Тянкиным, чтобы пригласить его на место и спросить, как он мог не увидеть густо насаженные зеленные насаждения и подписать акт об их отсутствии. Депутат сообщил, что он находиться за 300 км от Великодолинского и не может уделить нам времени.

Тамара Таран позвонила депутату Верховной рады Василию Гуляеву и депутату областного совета Александру Усинову, с целью привлечения их внимания и получения помощи, как от представителей народа.

Особое возмущение у жителей вызвал момент, что на участке есть не просто деревья, а дубы, обхват ствола которых составляет около 210 см. На вскидку можно сказать, что возраст такого дуба не менее 70 лет. И вот такое дерево комиссия в составе Тянькина, Гнатюк, Гончарова и Орловской в упор не увидели.

Приняв заявление, собрав объяснения и составив протокол осмотра места происшествия оперативно-следственная группа Овидиопольского отдела полиции уехала.

Ждем регистрации материалов в реестр досудебных расследований и тщательного расследования деяний стойкой организованной преступной группировки, возглавляемого председателем поссовета Грабом и состоящая из Тянькина, Гнатюк, Гончарова и Орловской.

З місця злочину, журналіст Роман Варшанідзе
оператор/монтаж Андрій Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
0