«ВАШ ДОМ ВИСИТ В ВОЗДУХЕ» ЧАСТЬ ІІ. МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДСТВОМ КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Кількість переглядів 287

17 декабря 2018 года мы побывали в гостях у жительницы Великодолинского Астарховой Анны Александровны, где она нам поведала о своих скитаниях в попытке приватизировать служебное жилье в доме №40 по ул.Железнодорожной, полученного ею еще в 2005 году и честно отработанного за 13 лет добросовестного труда дворником в коммунальном предприятии.

Подробности того репортажа можно посмотреть тут: «ДОМ ВАШ ВИСИТ В ВОЗДУХЕ» – СКИТАНИЯ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ВЕЛИКОДОЛИНСКОГО.

После этого репортажа у Анны Александровны начались определенные проблемы от руководства коммунального предприятия, и она нам позвонила и попросила вместе сходить к директору с просьбой разъяснить, что ей делать, чтобы продвинуться в процессе приватизации и с целью прекращения давления на нее из-за репортажа.

21 декабря в кабинете у председателя поселкового совета мы встретились с директором КП «Великодолинское» Сергеем Гончаровым, юристом предприятия Сергеем Лукьяном и заместителем председателя поссовета Ольгой Орловской.

На встрече многие вопросы прояснились:

  • во-первых, озвученная сумма денег, это приблизительная оценка оформления документов (нотариус, пошлины и т.д.)
  • во-вторых, собственником жилья выступает частная компания, а не коммунальное предприятие
  • ну и, в-третьих, директор КП «Великодолинское» Сергей Гончаров пообещал проявить содействие Анне Александровне в решении этой проблемы, хотя и не от него тут все зависит

Надеемся, что проблема Астарховой А.А. решиться и она со своей семьей сможет в скором времени получить заветные документы на жилье, а все проблемы с зарегистрированными жильцами, в том числе и с бывшим мужем, решаться положительно.

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “«ВАШ ДОМ ВИСИТ В ВОЗДУХЕ» ЧАСТЬ ІІ. МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДСТВОМ КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

  1. Роман думаю, что должна быть ещё и часть III по этому вопросу. Дело в том, что из репортажа трудно понять что всё таки происходит. Если идет речь о сделке купли-продажи то причём здесь доверенность и Гончаров, а если о приватизации то это совсем другое. Каким образом это жильё оказалось у какой то частной фирмы и несколько раз переоформлено с одной на другую? Видите ли они даже не знали, что оно за ними числится. Тогда напрашивается вопрос, а как они вообще получали свидетельство о собственности, для получения которого нужно представить соответствующий пакет документов. Не верится в сочинённые сказки. Думаю без суда и предварительной правовой помощи здесь не обойтись. Это очень долгоиграющая пластинка и зря эта женщина надеется что во всём разобрались.

Comments are closed.