В СУДЕ УСТОЯЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ “ЯРОВСКОГО”

Кількість переглядів 1369

Скандал вокруг кооператива “Яровской” из с.Яровое Тарутинского района Одесской области перекочевал в суд. Мало того, вокруг скандала стали “вырисовываться” люди близкие к руководству Одесского областного совета. Но обо всем по порядку.

Хозяйственный суд Одесской области рассматривает иск Владимира Денева к ООО “Яровской” о признании недействительными решений общих собраний и отмены регистрационных действий, которыми его в свое время лишили имущественного права на владение частью некогда продуктивного и богатого хозяйства.

Недобросовестными действиями “рейдеров”, более пятисот тружеников и собственников кооператива были выкинуты, образно говоря “на улицу”. Все труды нескольких поколений по становлению богатого и продуктивного хозяйства решениями формальных собраний были перечёркнуты.

Не согласившись с таким положением дел Владимир Иванович Денев пошел в суд и на период рассмотрения иска попросил суд принять меры ограничительного характера, путем запрета внесения изменений к каким-либо регистрационным действиям во избежание дальнейших незаконных изменений в структуре собственности бывшего кооператива “Яровской”.

Мы уже не раз бывали в с. Яровое, где встречались с людьми и слушали их истории лишения их прав на свое общее хозяйство.

Суд 17 марта 2020 года удовлетворил ходатайство Денева и запретил каким-либо государственным органам вносить какие-либо изменения в регистрационные данные “Яровского” на период рассмотрения дела по сути.

Представитель стороны, в свое время фактически захватившей и лишившей собственности более 500 жителей с. Яровое подал жалобу на отмену Определения суда, установившего запрет на проведение регистрационных действий, несмотря на то, что еще в октябре 2017 года суд отменил решение первоначального “фиктивного” общего собрания.

На 30 марта судьей Хозяйственного суда Одессой области Погребной было назначено заседания по рассмотрению этой жалобы. Журналисты Альтернатива.орг” поприсутствовали на заседании и даже попытались пообщаться с Юлией Дмитриевной Шестаковой, представляющей на сегодня, по нашему мнению, фактически “рейдеров”.

Вне зала судебного заседания Юлия Шестакова не желала общаться с журналистами. На самом заседания, она была более разговорчивой и даже пыталась возражать на доводы представителя Денева.

Суд послушал доводы сторон и… оставил Определение о запрете внесения изменений к каким-либо регистрационным действиям в структуре собственности “Яровской” в силе. Ждем рассмотрения дела по сути и надеемся на справедливое решение суда.

Предчувствуя неудобные вопросы со стороны журналистов “ходящая прямо под взглядами враговадвокат Шестакова “ретировалась” из зала суда под надзором охранника, очень похожего внешне на охранника сына нашего главы Одесского областного совета Сергея Паращенко.

По свидетельствам очевидцев, в машине, куда села Юлия Шестакова был и сам сын нашего главы облсовета – Сергей Сергеевич Паращенко. Постараемся получить комментарии об этом у главы облсовета. Неужели глава облсовета может стоять за рейдерами?

Будем и далее следить за этим процессом.

Ещё материалы по теме:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
1
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

2 thoughts on “В СУДЕ УСТОЯЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ “ЯРОВСКОГО”

  1. от какой молодец!!!!Аж тута добрался!!!!

Comments are closed.