OLX БУДЕТ БЛОКИРОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ УКРАИНЦЕВ ОБ АРЕНДЕ СОБАК

Кількість переглядів 605

В Украине во время карантина некоторые граждане начали давать объявление о сдаче в аренду своих домашних питомцев. Делается это с целью заработать на том, что выгул животных рассматривается как легальный способ выйти на прогулку.

Обращение к администрации ресурса OLX позволило добиться блокировки объявлений подобного содержания. Об этом сообщили на официальной странице UAnimals в социальной сети Facebook, пропагандирующей гуманное отношение к животным и их защиту в Украине и мире.

После шуток в социальных сетях сотни украинцев решили и правда подзаработать, отдавая в аренду своих собак. Такой поступок является безответственностью со стороны владельцев, которые за деньги готовы подвергать животное стрессу и опасности со стороны неизвестных людей”, – говорится в сообщении зоозащитников.

Как сообщили в UAnimals, они обратились к порталу OLX с призывом блокировать подобные объявления, на что получили официальный ответ:

Планируем ввести новые правила на ресурсе с запретом размещения объявлений о сдаче собак в аренду для выгула в связи с карантином. Новые правила будут введены в действие в ближайшее время. Надеемся, что наши усилия помогут избежать спекуляций на теме карантина”.

Отметим, что именно благодаря активности волонтеров удалось обратить внимание на данную проблему. Теперь остается надеяться, что решение интернет-ресурса вступит в силу, и владельцы перестанут «сдавать» своих собачек.

Автор: Алина Берестень БесарабіЯUA

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0