СМЕРТЬ БЕРЕМЕННОЙ В СУХОМ ЛИМАНЕ: БЫЛО ЛИ СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ?

Кількість переглядів 1435

Полиция открыла уголовное производств по факту обнаружения 08 апреля 2020 года трупа беременной девушки в с. Сухой Лиман (Таировский поселковый совет, Овидиопольского района Одесской области). Смерть произошла на территории дома семейного типа «ЛИТВИН».

Уже достоверно известно, что смерть не насильственная. По словам нашего источника, есть уже вердикт медицинского эксперта, проводившего вскрытие, который описал причину смерти, как эпилептический приступ на фоне сердечно-сосудистой недостаточности (не будем утверждать точность диагноза, источник не очень осведомлен в медицинских терминах, однако что-то подобное).

Умершая девушка 1994 г.р. раньше была воспитанницей этого дома, периодически посещала их и помогала по хозяйству. Девушка пребывала на восьмом месяце беременности. Постоянно проживала в пгт. Аванград, где она в свое время получила квартиру, как сирота. Личности отца не известна.

По нашей информации, на данный момент в доме семейного типа «ЛИТВИН» пребывают 13 детей: пять несовершеннолетних и восемь в возрасте от 18 до 23 лет.

Также, нам достоверно известно, что на телефон горячей правительственной линии позвонила некая девушка, которая сделала сообщение о том, что в доме семейного типа «ЛИТВИН» происходит сексуальное насилие. Имя и личностные данные звонившей пока не известны, но 100% известно, что она назвалась и полиция начала проверку фактов, которые она сообщила.

Мы побывали на месте в с. Сухой Лиман с целью пообщаться с Любовью или Александром Литвин, основателями дома семейного типа «ЛИТВИН». Однако никто из взрослых к нам не вышел. Во дворе дома появилась лишь девушка, которая сообщила, что она не хозяйка, а пребывает в качестве гостьи. Также девушка сообщила нам, что она в свое время также была воспитанницей этого дома семейного типа «ЛИТВИН».

Девушка, находившееся во дворе, позвонила со своего телефона хозяину дома Александру Ивановичу Литвину, который нам в телефонном разговоре сообщил, что никаких подробностей он нам не скажет, что во всем разбираются компетентные органы и необходимо у них выяснять подробности.

Сегодня, 09 апреля в Овидиопольской районной государственной администрации в 11:00 состоялось совещание, где комиссия разбиралась по факту заявления, поступившего на телефонную линию правительства Украины.

Для справки:

Дом семейного типа «ЛИТВИН», основан в 2008 году и, согласно отчетам государственных органов, в доме созданы все соответствующие условия для проживания и воспитания детей. В 2013 году во время рабочей поездки в Одесскую область этот дом посещали на тогда первый вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов и Министр социальной политики Наталия Королевская.

По сообщению Правительственного портала в тот день вовремя встречи, одна из основательниц дома семейного типа «ЛИТВИН», Любовь Литвин сказала:

В последние годы заметно, как растет соответствующая помощь и улучшается забота государства. Крайне важно, чтобы дети чувствовали родительскую заботу. У нас, например, уже десять детей достигли совершеннолетия, и все остаются проживать одной семьей”.

По информации сайта Овидиопольской районной администрации, в тот день (в 2013 году) гости ознакомились с условиями, созданными в детдоме семьи Литвин, которая на то время воспитывала восемь детей. Министерство социальной политики Украины семье Литвин подарили велотренажер, а руководитель Овидиопольского района вручил еще один подарок – многофункциональную беговую дорожку.

Со всего того, что стало известно, возникаю вопросы:

  1. Состояла ли на учете в женской консультации умершая девушка, 1994 г.р.?
  2. И если состояла, почему имея опасный для жизни диагноз, пребывая на восьмом месяце беременности она не находилась на сохранении?

Расследование уголовного производства и проверка продолжается. Будем следить за ситуацией.

Еще материалы по теме:

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
4
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
2

1 thought on “СМЕРТЬ БЕРЕМЕННОЙ В СУХОМ ЛИМАНЕ: БЫЛО ЛИ СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ?

  1. Подозрительно, помогает детям с жильём но никто в тех квартирах не живёт.

Comments are closed.