В ОВІДІОПОЛІ ЧЕРГОВА ШАХРАЙКА СПРОБУВАЛА ОРГАНІЗУВАТИ ЗБІР КОШТІВ

Кількість переглядів 3574

01 березня 2021 року в Овідіополі біля магазину «АТБ» була помічена жінка я збирала кошти на лікування дитини. Ми вирішили перевірити правомірність таких зборів і як виявилось не дарма.

В результаті нашої перевірки ми встановили:

  • Гроші збирає Жук Олена Михайлівна нібито для благодійної організації «Благодійний фонд «Біль сердець» (Білгород-Дністровський р-н, с. Молога, вул. Кишинівська, 174);
  • Жук О.М. називає себе волонтером, при цьому, взагалі немає ніяких офіційних доходів та ніде не працевлаштована, посилаючись на те, що вона на утриманні батьків.
  • Дитина під яку збираються кошти – Томак Віталіна Олександрівна.
  • Під дитину точно з такими даними рік тому збирали кошти у м. Саратов (Росія). Про це є матеріал на сайті «САРАТОВ 24»:
    27.03.2020: «Около цирка неизвестные устроили концерт, чтобы собрать деньги «на операцию ребенку»
  • Документи, які Олена Жук пред’являла, датовані груднем 2019 року.
  • На документах вказаний не IBAN благодійної організації, а приватна карта Томак Олександра Миколайовича.

Після наших запитань, Олена Жук зібрала речі та пішла геть.

На нашу думку, якщо врахувати вже випадок у січні 2021 року, ми маємо справу з організованою групою людей, які використовуючи документи хворих дітей, вводячи в оману батьків цих дітей, займаються шахрайськими діями.

Треба вже нашим правоохоронцям проводити оперативні заходи з метою виявлення цієї групи шахраїв та притягнення їх до відповідальності.

Ще матеріали на тему:

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
1
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
0

17 thoughts on “В ОВІДІОПОЛІ ЧЕРГОВА ШАХРАЙКА СПРОБУВАЛА ОРГАНІЗУВАТИ ЗБІР КОШТІВ

  1. Роман, а почему не вызвали полицию и не задержали??? Давайте мы с Вами тоже встанем и будем собирать деньги себе на пропитание, уверена нас сразу же задержат без объяснений. Нужно объяснить наконец нашим землякам, что не нужно позволять так тупо использовать себя в целях наживы. Такие ПАРАЗИТЫ будут размножаться с космической скоростью безудержно поглощая наши самые благородные чувства , насмехаясь над тем, как мы добровольно отдаем , то что им не принадлежит. А почему бы не взять то, что само плывет в руки??? А главное работать БЛАГОДЕТЕЛЯМ не надо!!!

  2. Когда выходил из атб слышал как эта женщина говорила с кем-то по телефону, говорила следующее “нужно ехать на 7 км а то эти лохи овидиопольские плохо подают” я офигел от услышанного

  3. Она впаривала под АТБ что у ребенка туберкульоз костей

    1. интересно что впаривали в Саратове?

  4. Роман, Вас уже на ставку надо ставить , как штатную единицу в борьбе с ШАХРАЯМИ !!! Видимо бороться с этими поборщиками больше некому, Вы единственный, кто готов ими заниматься. Хорошо, что они пока просят, а не приказывают под дулом пистолета. Забегая вперед, можно предположить, что ждут нас печальные времена, “Черная кошка” отдыхает !!!

  5. Конечно если мы будем слышать что нас называют лохами и молчать мы обязательно будем лохами.

  6. Рома, возьми у меня интервью ,когда я кормлю бездомных котов )))) и спроси ,откуда у меня на волонтерство деньги,очень хочу об этом поговорить) каждый день,после обеда, возле Сильпо,жду тебя! А также всех желающих ,кто хочет присоединиться к помощи бездомным животных!

    1. Лесь, так ты работаешь на работе, получаешь з.п живешь а Овидиополе, где многие тебя знают.. И кормишь котов, а не собираешь в ДРУГОМ населённом пункте, деньги под АТБ, на непонятно какие документы.
      Разницу видишь?

      1. Нет Юля, Олеся разницы не видит, т.к. решила выдернуть из контекста разговора тему о неработе той “волонтерки”
        Леся, правильно пишет Юля, ты работешь и сама себя содержишь. Ты не висишь на шее у родителей, как говорит эта “волонтерша”.
        Ты реальный волонтер! Ты, даже если тебе никто не поможет, ама находишь, как помочь своим животным.
        У этой аферистки все по другому! Их группа создана с одной целью – находить несчастных детей и под них собирать деньги, но не для детей, а для себя! Даже если они и дают 300 грн в месяц на ребенка, это капля в море от того, сколько они собирают на таких мероприятиях.
        Поэтому Леся-Олеся, занимайся своим делом и дай Бог тебе здоровья. А с такими аферистками мы будем разбираться и разбираться серьезно!
        Хватит зарабатывать на горе!

  7. Я давно уже не даю таким людям, я перестала верить и слезам и мольбам. Я помогаю только тем людям, кого знаю или наслышана. Из-за ТАКИХ, как эта дама, реально тем кому нужна помощь, её не получают. Люди не верят вот и все, даже когда верить надо. Я не делаю репосты больных детей\людей, которых не знаю. Я не хочу быть в цепочке аферистов!

  8. в данной ситуации абсолютно поддерживаю! Фонды в целом понятие очень многогранное и разностороннее, и не всегда они создаются с целью помощи, иногда просто как инструмент прикрытия каких-то определенных действий. Сочувствие и сожаление к больному ребенку вызвать проще, соответственно, проще собирать.
    В данном случае, никакого фонда нет, вероятней всего. Таких собирателей не только в Овидиополе, много и в Одессе и за ее пределами. Собирают, в основном, в многолюдных местах- рынки, площади, парки, ТЦ. В городе их никто не гоняет, они этим и пользуются. Иногда бывает так, что действуют как бы от имени какого-то реально существующего фонда, всю информацию нужно проверять на сайтах фондов. При необходимости запросить документы. Конечно, у БФ должен быть расчетный счёт, и никак не номер карты физического лица. Самое печальное, что больных деток много и этим пользуются мошенники

  9. Как-то помогали информационно одной девочке с редкой генетической болезнью Канавана. Сумма к сбору была космическая, более 1млн$ Тогда участвовали многие известные люди, кто финансово, кто информационно. Естественно, все проходило через фонд. Сбор закрыли за 1.5 года. Один человек, пожелавший остаться неизвестным, добавил недостающую сумму. Я к тому, что и сумма помощи может быть разной – кто-то может помочь 5-ю грн, кто-то в сотню раз больше. На это тоже расчёт. Все нужно проверять

  10. Благодійний фонд “БІЛЬ СЕРДЕЦЬ” (43574059) створений у березні 2020 року.

  11. Эта тварь на 7 небе плакалась что она не волонтер она мама больного ребенка. Два месяца день в день ныла, даже интонацию не меняла. Из за таких как она многие и боятся давать деньги на помощь…а кто то в этом очень нуждается

    1. Просто нужно понимать, что настоящая мать больного ребенка сидит возле ребенка, а не мыкается по автобусам и базарам со своими “заунывными песнями”.

  12. Красавчик журналист!!! Они везде, на всех углах. Дети, животные, люди с ограниченными возможностями…

  13. Пусть стоят,они показывают процветание нашей страны,Вы лучше спросите откуда у чиновников и их помощником такие большие зарплаты, например в самом же Овидиополе

Comments are closed.