НЕЗВИЧНИЙ СПОСІБ КРАДІЖКИ ПАЛИВА З АВТОМОБІЛІВ

Кількість переглядів 1174

Останнім часом у смт Великодолинське та м. Чорноморськ почастішали випадки крадіжки палива незвичним способом: уночі крадії під днищем автомобіля пробивають паливний бак та зливають паливо. Після зливу отвір закривають пластиліном.

Про два таких випадки, яке трапились у смт Великодолинське та м. Чорноморськ повідомив мешканець смт Великодолинське Юрій Кочура.

Пост від 20 травня (щодо смт Великодолинське):

Итак, цены на топливо стремительно идут вверх и активизировались людишки, которые сливают топливо… Давно не было случаев слива, года 3-4 было затишье. Сегодня ночью у меня слили бак д/т – литров 30, но мне топлива не жалко было. Подумал о том, что кому-то нужнее… и решил забыть об этом происшествии и поехал на заправку. А вот на заправке выяснилось, что у меня течь из бака и заглянув под авто – обнаружилась «латка» из пластилина (фото прилагаю). После обследования на СТО выяснилось, что отверстие просверлено довольно маленьким сверлом. Из чего делаю вывод, что сливали около часа топливо, так как следов разлива практически нет, а слили около 30 л. Слили на 500 грн., а сделали проблему на 15000 грн. (стоимость бака). А теперь просьба к жителям посёлка: не покупайте топливо из канистр – завтра можете оказаться на моём месте!!! И если кто сегодня ночью (с 19 на 20 мая) видел «спецов» в районе ул. Одесская, ЖБИ, Ул. Железнодорожная, Бетонка, ЖК Мариинский с мысками, тазиками, канистрами или другими ёмкостями – сообщите в личку, буду благодарен!!!

Пост від 21 травня (щодо м. Чорноморськ):

Вчера пострадал я, а сегодня в Черноморске пострадал другой автовладелец. Почерк тот же, только пластилин другого цвета… Один кусок – один бак! Слили бензин. Не покупайте топливо у барыг, а лучше пишите в личку о таких продавцах: проверим, разберёмся… Есть «небайдужі громадяни», готовые помочь в разговоре с барыгами. Интересно, сколько пластилина в пачке у этих барыг?

Будьте уважні та намагайтеся залишати автотранспорт на стоянках, які знаходяться під наглядом.

Роман Варшанідзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

4 thoughts on “НЕЗВИЧНИЙ СПОСІБ КРАДІЖКИ ПАЛИВА З АВТОМОБІЛІВ

  1. Юрой управляют старые привычки:
    “проверим, разберёмся… Есть «небайдужі громадяни», готовые помочь в разговоре с барыгами”:
    Кочура как ты думаешь побороть преступность при помощи преступников?

  2. , а слили около 30 л. Слили на 500 грн.,
    норм цены)

  3. Вор украл у вора!!! Кочура заправляется левым топливом,которое также где-то слвиает!!!! Осюда и цена такая 30 л за 500 грн

Comments are closed.