«ДЕНЬ ВЕЛИКОДОЛИНСКОГО» НЕ ДЛЯ ВСЕХ БЫЛ ПРАЗДНИЧНЫМ. СЛЕДСТВИЕ ОВИДИОПОЛЬСКОЙ ПОЛИЦИИ ПЫТАЕТСЯ СМЯГЧИТЬ ВИНУ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ

Кількість переглядів 1586

16 сентября 2017 года на «День Великодолинского» произошла драка. По информации свидетелей, драку устроили завсегдатаи многих хулиганских происшествий поселка: Гаврищук, Левинский, Москаленко, Первушин и Гриценко. Однако следственный отдел полиции Овидиопольского района, со слов пострадавших, делает все, чтобы «сгладить вину» подозреваемых.

Вместо одного уголовного производства по одному происшествию, следователь Артем Ибрагимов по какой-то причине, расследует два отдельных уголовных производства.

Прежде чем обратиться к нам, ребятам обратились за помощью к ОФ СО «Сокол-Ильичевск» член которой Виталий Гаврих сходил на прием к начальнику Овидиопольского ОП Герасименко Юрию Александровичу, на котором присутствовал начальник следственного отдела Швец Вадим Васильевичем. По итогам встречи, начальнику следственного отдела было дано указание разобраться с проблемой и устранить все недостатки.

Но прием у начальника Овидиопольской полиции не принес ничего, кроме ужесточения отношения следователя Ибрагимова по отношению к потерпевшим.

После такого, ребята подготовили жалобу Президенту, Генеральному прокурору, Министру Внутренних дел, Главе Службы безопасности Украины, Прокурору Одесской области, Главе СБУ в Одесской области, Начальнику ГУ Нацполиции, Начальнику УВБ Украины следующего содержания:

На основании статьи 27 и 28 п.2 УК прошу объединить уголовное производство №12017160380001973 от 17.09.2017 по ст. 128 и №12017160380002001 от 21.09.2017 по ч.1 ст. 125 в одно уголовное дело, и квалифицировать его согласно статьи 296 п.2, так как действия нападавших нарушает статьи 21,28,68 Конституции Украины, и является грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения ко мне и моим товарищам Антошкиву Ивану Сергеевичу и Антошкиву Максиму Андреевичу, сопровождаемое особой дерзостью, исключительным цинизмом и насилием, что привело к травмам средней тяжести и материальному и моральному ущербу. Заключение судебной медицинской экспертизы есть в материалах уголовного производства №12017160380002001 от 21.09.2017 по ч.1 ст. 125. В момент нападения, из действий нападавших, было видно, что они действуют организованной группой и согласованно, это и момент самого правонарушения видно на видеозаписи из камер наблюдения банка «Пивденный» который находится по адресу пгт. Великодолинское ул.Центральная,97а . Так же прошу изменить статус Антошкива Ивана со свидетеля на потерпевшего, так как он был подвержен насилию вместе со мной, и ему нанесли моральный и материальный ущерб. Лица нападавших я запомнил в момент нападения, так как нападавшие их не скрывали, после просмотра записи с камер видеонаблюдения и поиска в соц сетях, на основании статьи 174 УПК я готов опознать нападавших на опознании. Фамилии пятерых нападавших из семи: Левинский, Гаврищюк, Москаленко, Первушин, Гриценко ранее сообщали следователю Ибрагимову Артёму Александровичу, и письменно в ходатайстве вх №Б-346 Пр. от 24.11.2017 года на прокурора Овидиопольской прокуратуры Пустового Владимира Сергеевича, по которому пришел ответ от 27 ноября 2017года №48/8286 данное письмо приобщено к материалам уголовного дела №12017160380002001 от 21.09.2017 года.

Прошу обратить внимание, что данная группа лиц, в 2016 году привлекалась к уголовной ответственности, в результате драки в пгт. Великодолинское , после которой умер потерпевший, но осудили одного нападавшего. Те же лица совершили нападение на нас, и даже после нашего эпизода, они продолжают вести себя надменно, и участвуют в противоправных действиях с применением насилия относительно других людей. В адрес меня и моей семьи поступают угрозы, о том, что после закрытия уголовного дела со мной расправятся. До меня дошла информация о том, что нападавшие дали денег следователем Ибрагимову А.А., и договорились о том, чтобы спустить дело на тормозах, и уйти от уголовной ответственности.

Ко всему вышесказанному хочу добавить, что с моей стороны, было предоставлено следователю Ибрагимову А.А., максимальное количество информации о нападавших для привлечения их к уголовной ответственности по статье 296 п2. Их фамилии, ссылки на страницы в соцсетях, видео с камер наблюдения, медицинские записи о фиксации моих телесных повреждений, четкое описание момента и места нападения, которое произошло на день села Великодолинское 16.09.17года в момент проведения концерта в пятидесяти метрах от отделения полиции. На основании всех фактов правонарушения следователь затягивает расследование, не видит в действиях нападавших хулиганских мотивов, всяческими способами пытается смягчить нападавшим наказание, открыл два уголовных производства по статье 128 и 125 УК привлекая к ответственности двух человек со всей группы нападавших. Так же следователь Ибрагимов А.А. своими действиями признав Антошкива Ивана свидетелем, а не потерпевшим на основании всех предоставленных ему доказательств, нарушил статью 3 и статью 50 Конституции Украины. В связи с этим прошу заменить следователя, и привлечь Ибрагимова А.А к уголовной ответственности по статье 367 п.1 и применить к нему меры дисциплинарного характера.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам уголовного производства и взять данное уголовное дело на личный контроль.

В понедельник, теперь уже наша редакция пойдет на приём к начальнику Овидиопольского отдела полиции Юрию Герасименко. Будем снимать эту встречу на видео.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0