«ФИКТИВНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ», ИЛИ ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ В ЧЕРНОМОРСКОМ ЗАГСЕ?

Кількість переглядів 784

Давняя история, произошедшая 06 сентября 2017 года, а именно конфликт работника Черноморского ЗАГСа Ириной Щербаковой с жительницей города Татьяной Вовчук, которую из банальной «сварки» превратили в уголовное дело цель которого, по моему мнению, расправиться с женщиной, раскрыла некоторые нюансы «фальсификации» в котором замешаны, и работники ЗАГСа, и врачи больницы, и, возможно, следственные органы, которые всегда «кладут» в материалы уголовного производства только то, что им выгодно, зачастую игнорируя истину.

В распоряжении нашей редакции оказались документы, которые, с огромной вероятностью, свидетельствуют о том, что никакого «больничного» не было, как и не было, по всей видимости и травм.

Суть обвинения в уголовном производстве построено на том, что Татьяна Вовчук, по мнению стороны обвинения, нанесла побои работнице ЗАГСа Ирине Щербаковой при исполнении своих служебных обязанностей.

Согласно «больничного листа» Ирина Щербакова находилась с 7-го сентября 2017 года по 11 сентября 2017 года на стационарном лечении в Черноморской больнице, а потом еще до 03 октября 2017 года, находилась на амбулаторном лечении в поликлинике по месту жительства.

Но, как свидетельствуют документы, которые оказались в распоряжении редакции, 07.09.2017 года, 09.09.2017 года и 12.09.2017 года Ирина Щербакова подписывала документы гражданского состояния, внося данные в госреестр, при этом и 7-го и 9-го находясь на стационарном лечении в больнице, а 12-го на амбулаторном.

07.02.2019 года мы побывали в Черноморском ЗАГСе и хотели пообщался с Ириной Щербаковой, которая в тот день по расписанию была дежурной в общественной приемной. Однако, в этот день, Ирина Михайловна вновь оказалась на «больничном» и нам пришлось пообщаться с и.о. начальника Ольгой Федоровной Лопаткиной.

Ольга Фёдоровна на наши вопросы четко подтвердила: вносить данные в госреестр физически не находясь в кабинете ЗАГСа сотрудник не может. Это означает, что, как минимум два дня стационарного лечения Ирина Михайловна была не в больнице, а на работе „с сотрясением мозга, испытывая при этом: головную боль, слабость и головокружение“.

Как видим, диагноз, указанный во врачебном документе, абсолютно исключал бы любую работу, тем более такую ответственную, как регистрация актов гражданского состояния. А значит, лично я, делаю вывод: никакого стационара не было и как следствие документ, подтверждающий тяжкость нанесенных побоев, составленный на основе такого «больничного», АБСОЛЮТНО НИКЧЕМЕН.

С целью донести до руководства больницы о произошедшем, мы побывали у главврача Черноморской больницы Елены Кузарь и написали заявление для проведения служебного расследования и привлечения винновых к ответственности.

Подождем итогов этого расследования, а параллельно готовим обращение к правоохранителям о противоправных действиях в лечебном учреждении Черноморска и ЗАГСе, послужившие основанием для открытия уголовного производства.

Обязательно посетим и судебное заседание, где рассматривается обвинительный акт прокуратуры против Татьяны Вовчук и будем настаивать, чтобы результаты нашего расследования были учтены при рассмотрении этого дела и вынесения по нему решения.

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

3 thoughts on “«ФИКТИВНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ», ИЛИ ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ В ЧЕРНОМОРСКОМ ЗАГСЕ?

  1. За такие деяния нужно открывать два встречных уголовных дела и по отношению к работку ЗАГСа и работникам больницы, вот тогда может поумнеют.

Comments are closed.