«МЕТОДЫ» БОКИЯ ПРИВОДЯТ В ПОЛНЫЙ УПАДОК ИНФРАСТРУКТУРУ ГЛАВНОГО КУРОРТА УКРАИНЫ

Кількість переглядів 641

22 января 2020 года, в День Соборности Украины, мы побывали в курортной Затоке (Белгород-Днестровский р-н, Одесской обл.) где встретились с адвокатом Станиславом Клименко. Последнее время Станислав уделяет пристальное внимание проблемным моментам расходования бюджетных средств Затокским поселковым советом.

Станислав Степанович во время нашей встречи посвятил в тонкости, мягко говоря «странных сделок» команды в.и.о. Затокского председателя Бокия В.В. при которых бюджетные средства в прямом смысле «закопаны в песок»:

  • 6,5 миллионов гривен при реконструкции очистных сооружений. По факту: торчащая из фундамента арматура, неработающая не только новая очередь очистных, но и старая в таком состоянии, что свое назначение она вряд ли выполняет.
  • 2,1 миллиона гривен при берегоукрепительных работах неподалеку от детского сада, включая разработку проекта. По факту: куча строительного мусора и фундаментная лента шириной 30 см протяженностью около 50 метров на бывших в употреблении фундаментных блоках.

Также Затокским поселковым советом во всю используется метод фальсификации при выделении земельных участков, используя технические паспорта на несуществующие объекты, которые «нечистые на руку» чиновники регистрируют в реестре прав собственности.

Вместе с Клименко С.С. мы побывали на одном таком месте: на берегу лимана зафиксирована чистая от застройки территория, на которой по документам более двадцати лет «находятся» пять жилых домов. Таким образом готовится к приватизации 75 соток ценной земли.

Побывали мы и на месте разрушенной государственной базы отдыха «Мечта». При виде видеокамеры строители разбежались и спрятались на соседней базе. Добиться у кого-то на кого работают эти люди и что строят невозможно.

Наверное, большего беспредела в бюджетной и земельной сфере нет нигде в Украине. Таким образом мы потеряем главный курорт Украины и никогда не построим Единой и Соборной Украины.

Завтра, в Понедельник, 27 января 2020 года, в 12:00, на площади перед зданием Затокского поселкового совета по ул. Приморская,21 будет проведена мирная акция протеста против «Затокского ОПГ», беспредела с тайными сессиями, выделением земли на подставных лиц. В этот день у в.и.о. Затокского председателя Бокия В.В. официальный приемный день. Надеемся увидеть его и задать интересующие нас вопросы.

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
5
Surprise
Surprise
1

8 thoughts on “«МЕТОДЫ» БОКИЯ ПРИВОДЯТ В ПОЛНЫЙ УПАДОК ИНФРАСТРУКТУРУ ГЛАВНОГО КУРОРТА УКРАИНЫ

  1. Бокий обзванивал одесских общественников и просил их не приезжать в понедельник на митинг.
    Христову он дал поручение собрать митинг в свою поддержку, тот собирал жителей Арцизкого, Болградского района по 500 гривен за человека, чтоб они поддержали лидера ОПГ.
    Среди них есть те, на кого по поддельным решениям сессии выделялась земля.
    Все они уже идентифицированы и сведения о них уже переданы в органы.
    Среди общественников нашлись и те, кто под предлогом занятости не приехал.
    Они согласились за несколько тысяч долларов не заниматься темой Затоки.
    Но Бокий забыл, что получив несколько тысяч от него, эти люди дали немного другим и они приехали.

  2. Возле базы “Робинзон” и “Кобзарь” на Лиманской Пилева по поддельным документам отвела 30 соток.
    Участок оформила на своего мужа, сделку оформляла черный нотариус Кушнир.
    На участке нет никаких строений, а по поддельному техпаспорту там стоит магазин 20 кв.м.
    ОПГ настолько оборзело, что уже не палится и оформляет землю на прямых родственников.
    Хищение прикрывают родственники Пилевой в прокуратуре.

  3. Земельная сессия, на которой будут решаться глобальные вопросы, будет проведена через две недели.
    Как обычно ее будут вести тайно, депутаты подойдут на 10 минут в кабинет Бокия или в кафе “Ассоль”, распишутся в протоколе и разойдутся.
    На ней планируется выделить в частную собственность под дачную застройку 12 гектар пляжей Лиманской, базы отдыха “Альбатрос”, пансионат “Затока”, детский санаторий “Затока” возле моста, участки на Центральной аллее, оформить выкупы баз по заниженной цене.
    Общая сумма вопросов 20 лямов.
    Спешка связана в том числе с уходом губернатора, анонсированном в феврале, который должен успеть получить свою долю в проекте.
    Никаких действий до сессии он предпринимать не будет, работу с активистами перевел в долгоиграющий формат круглых столов, рабочих групп и прочих бесполезных процессов.
    Силовики наоборот ждут эту сессию, которая станет для Бокия и депутатов последней.
    После нее каждому из них можно будет сообщить о подозрении в злоупотреблении служебным положением, незаконное выделение земли, подделку протокола сессии.
    Депутаты Кушнир, Барановская, Попова, Володин, Михалев, Ткачук, Вернигора, Сердцевич, Белград повторят судьбу Шевчука, Кулика и отправятся в СИЗО.
    Зонинг, который собираются утвердить на внеочередной сессии до этого, не отменяет Генплана, в котором нет планов застройки пляжей, а значит умысел депутатов на лицо.
    Некоторые люди дадут показания в обмен на получение статуса свидетеля, среди шестерок есть много дрейфующих.
    Крыша ОПГ обещает прикрыть задницу депутатам, но сольют их сразу же после выделения земли, когда те станут не нужны.
    Бокий рассказывает, что у него все схвачено, но не может решить даже свой вопрос по делу о хищении бюджетных средств на реконструкции очистных, в котором в ближайшее время ему, инженеру Васильеву, юристу Демчишину и главбуху Скрыпник склеят ласты.

  4. Свидетеля по заказному убийству бывшего мента Славу Кисенко Бокий собирается снова назначить управляющим делами исполкома.
    В 2016 году Кисенко уже был на этой должности, ушел с нее после задержания Бокия.
    Сейчас Бокий понимает, что ему нужно как-то закрыть рты всем свидетелям по убийству: Донкоглову, Шевчуку, Клименко, Вернигоре, Сердцевичу, Белграду.
    В ход идут подкуп, запугивание, угрозы, обещания выделить землю, назначить на должность, решить созданные им же проблемы.
    Кисенку он пообещал закрыть вопрос в Приморском суде Одессы по делу о вымогательстве 72 тысяч $ с депутата Барановской.
    Для этого он попросил Барановскую отказаться от показаний по Кисенко и топить только Донкоглова и Шевчука.
    Бокий говорит, что через Пилеву решается вопрос с председателем суда Кичмаренко про оправдание Кисенко.
    На самом деле он специально держит его на подтяжке, чтобы после вынесения Федулеевой оправдательного по своему делу выкинуть как использованый презерватив.
    После первой инстанции Бокию не будут страшны никакие свидетели, но пока он обхаживает Кисенко, вернул ему отжатый на Лиманской магазин и обещает золотые горы на старой должности.

  5. Сотрудникам киберполиции Бокий пообещал 20 соток земли, за то что они найдут меня – Джокера и передадут ему мой Телеграмм-канал.
    Все потому, что я слишком много знаю и являюсь для ОПГ Затока опасным, ведь среди 500 подписчиков есть сотрудники прокуратуры, СБУ, ДБР, НАБУ, МВД.
    За каждое разоблачение Бокию приходится им платить.

  6. По всем направлениям за ОПГ Затоки плотно взялись.
    Бокий пытается решить вопрос, но у него ничего не получается.
    Губернатора обидела аудиозапись, на которой Бокий болтает что все с ним порешал.
    Запись предоставили в Офис Президента, Куцому предъявили по полной.
    Заморачиваться ради мокрушника никто не собирается, в поссовет каждый день поступают запросы от прокуратуры, полиции, на прошлой неделе проводили выемку.
    Болевых точек у Бокия так много, что даже Трепак не успевает их всех решать.
    Тупоголовое окружение в виде Сырбула по кличке Борода, Герасименко по кличке Сперма, Бачурского, Кейдалюка, Граматика, Кучера, Христова этого не понимают, Бокий успокаивает их и говорит, что все порешал, но по украденным активам шестерок тоже началась работа.

  7. Наш источник из поссовета сообщает про интересное письмецо, которое получил недавно их начальник. В СИЗО у Бокия есть старые грехи и там, видимо, тоже знают, что он скоро заедет. На следующей неделе у него каждый день судебные процессы в Одессе, трое свидетелей будут давать показания по покушению на убийство Погорелого. Бокий мечется, каждый день бухает, молится в церкви, ходит по бабкам, потому что в тюрьме ошибок не прощают, и там помнят каждый косяк. Как это мило, когда друзья ждут подругу в гости.

    1. Джокер,дай ссылку на свой канал в телеграмме

Comments are closed.