БЕЗ ДОЛЖНОСТИ И С ОГРАНИЧЕННОЙ СВОБОДОЙ: СУД РАССМОТРЕЛ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ ЗАТОКСКОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Кількість переглядів 1021

Очередное подозрение в рамках уголовного производства по ч.2 ст. 366 (служебный подлог) и ч.5 ст.191 (присвоение), открытого по результатам ремонтных работ на очистных сооружениях микрорайона «Радужный» в пгт. Затока, для исполняющего обязанности Затокского председателя Вячеслава Бокия завершилось отстранением от должности и круглосуточным домашним арестом.

Уголовное производство по данному факту открыто 15 ноября 2019 года. Правоохранители считают, что весной 2019 года руководители поселкового совета заключили договора на капремонт и реконструкцию очистительных сооружений на общую сумму 19 млн.грн., причем стоимость работ и материалов была завышена.

Группа из четырех адвокатов и попытка перенести всю ответственность на инженера с технадзора Александра Васильева не возымели должного влияния на следственного судью Федулееву.

Инженер технадзора Александр Васильев

«Шлангом» у Бокия прикинуться не получилось.

Это связано с выборами, которые идут впереди…
Что касается ситуации, мне действительно не понятно, в чем меня обвиняют… договор прошел все необходимые моменты прозорро и другие организации, т.е. я, как голова должен был его подписать…
У меня есть люди, которые подписывают акты приёма выполненных работ, акты передачи техники бытовой… у меня нету в полномочиях идти и пересматривать, у меня не хватит никакого времени. Я не обладаю специальными знаниями замерять, копать…
Те работы, которые есть, это подготовительные работы… на подготовительные работы не надо разрешение… Чтобы вывезти мусор надо разрешение?

По итогам двух заседаний одно ходатайство было удовлетворено полностью и Затока осталась без председателя до 20 апреля. Второе ходатайство хоть и не удовлетворено, но все же и свобода Бокия серьезна ограничена: круглосуточный домашний арест до 20 апреля по адресу: г. Белгород-Днестровский, пер. Николаевский,10-б.

Немалая группа поддержки, выкрики из зала и попытка перенести ответственность за отсутствие очистных сооружений на правоохранителей желаемого эффекта не принесли.

По нашей информации это не последнее подозрение Вячеславу Бокию, а только начало в чреде многочисленных уголовных производств, которые давно пылятся в следственных органах.

Но у защиты есть еще возможность в апелляции смягчить санкции своему, так сказать, ничего не понимающему в строительстве Славику Бокию.

КАК БОКИЙ ОПРАВДЫВАЛ СЕБЯ ПО ХОДАТАЙСТВУ ОТСТРАНЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ:

КАК БОКИЙ ОПРАВДЫВАЛ СЕБЯ ПО ХОДАТАЙСТВУ АРЕСТА:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
6
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
2

10 thoughts on “БЕЗ ДОЛЖНОСТИ И С ОГРАНИЧЕННОЙ СВОБОДОЙ: СУД РАССМОТРЕЛ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ ЗАТОКСКОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

  1. Статья Бокия предусматривает конфискацию имущества. Федулеева специально дала ему домашний арест, чтобы он мог переоформить все свои активы на доверенных людей.
    Арест круглосуточный, но по просьбе Пилевой нотариус Кушнир или Чухрай выедут к нему домой.
    У Бокия дома депутаты смогут проводить сессии, ситуация в Затоке осталась нерешенной, команда из ОП навести порядок провалилась, прокуроры в срочном порядке собирают материалы на новое подозрение Бокию.

  2. 2 марта в 16:00 у Бокия суд по заказному убийству, дело рассматривает та же судья Федулеева по странному стечению обстоятельств.
    Прокуратура должна не забыть просить изменить Бокию меру пресечения на СИЗО, он в период суда по обвинению в особо тяжком преступлении совершил умышленно новое особо тяжкое преступление.
    Бокию нужно найти причину уклонения от 3 заседаний на этой неделе, пока он прятался от прокуратуры и решал свой вопрос, а в конечном итоге решил и не попал в СИЗО. Поддельные справки с больницы ему не помогут.
    В суде будут допрашивать 4 свидетеля заказного убийства: Донкогло, Шевчук, Клименко, Кисенко.
    Если прокуратура не вызовет свидетелей, или не обеспечит им охрану, а может и забудет поместить его в СИЗО, будет ясно что она в связке с ОПГ и продажными Чванкиным с Федулеевой.

  3. Прошу звернути увагу у Дальницькій сільський так ж сама ситуація в середині і по кінець 2019 року було роздано 7 га це біля 120 земельних ділянок під дачне будівництво на березі Чорного моря із земель водного фонду, за адресою с. Грибівка, вул. Дачна, вул. Райдужна, вул. Затишна, вул. Пляжна, провулок Мачтовий, більш ніж половина на підставних людей.

  4. Внутри ОПГ начались развалы.
    Крыша Бокия в лице Самокиша и Семенцова предьявила ему, что они не договаривались покрывать крысятничество бюджета, а брали на себя обязательства решать только земельные вопросы.
    Когда Бокий 3 дня бегал по Украине от прокуратуры и собирал к300 $ 💵💵💵 Федулеевой с Чванкиным, он в истерике требовал от Пилевой, чтобы она тоже скидывалась на взятку.
    Но Пилева отказалась и сослалась, что это его личные проблемы, что она только пилила землю, но не влазила в бюджет.
    Бокию пришлось доставать чемодан с ячейки банка и рассчитываться самому. После суда он сказал, что сольет никому не нужную уже Пилеву и ищет для этого удобный случай, чтобы она не опередила его и не слила его первым.
    Он нашел другого человека, который будет закрывать вопросы в геокадастровой службе напрямую.
    Фирму Земагросервис и ФОП братьев Степановых тоже сливают, вместо них заводится другая одесская фирма.
    По земельным вопросам в уголовных делах все тихо, прокуратура наложила арест, который потом Пилева втихую снимет в Б-Днестровском суде, но доводить дело до подозрения ей и Бокию не будет, крыша выполняет взятые на себя обязательства.
    По другим вопросам Бокия будут топить по полной, следующая пидозра сломает и так перепуганного бывшего секретаря полностью.

  5. Кассир ОПГ по земельным вопросам Пилева понабирала больше 600 $ тысяч 💵💵💵 за решение земельных вопросов.
    Сюда входят суммы за продажу земли без документов под будущие поддельные решения сессии, что по Уголовному кодексу называется мошенничество.
    Пилева уже сидела месяц в СИЗО по этой статье, а сейчас активно роет себе дорогу обратно.
    Все понимают, что земельную сессию депутаты уже не проведут, все кадастровые номера на контроле у Генпрокуратуры и СБУ, члена ОПГ из службы геокадастра и подружку Пилевой Олю Мищенко ждет уголовное дело с скандальным увольнением, сейчас у нее на работе и дома проходят обыски.
    Бокий отморозится от людей, потому что деньги за продажу виртуальной земли брала Пилева и ему никто не предьявит по этому поводу.
    Болгарка по национальности Маша давно сделала себе гражданство Болгарии, в прошлом году продала за 700$ тысяч 💵💵💵 отжатую у Довганюка базу “Зори Тирасполя” и купила там гостиницу, куда планирует сбежать в ближайшее время.
    У обманутых ОПГ Затока бизнесменов есть только один путь, чтобы вернуть свои деньги: написать заявление в прокуратуру о мошенничестве и дать показания.
    Пилева держит людей на оттяжке и обещает, что Бокий восстановится и они скоро проведут сессию, но сама готовит пути отхода.
    На днях она встречалась с Васей Самокишем и они прорабатывали возможность реализовать на вымогательстве тех, кто будет активно требовать деньги обратно.
    Когда ей давали деньги, то не писали никаких расписок, а сейчас любое требования вернуть их обратно будет расцениваться как вымогательство.
    Один в один по такой схеме Бокий заложил Погорелого с Шевчуком.

  6. Находящемуся по домашним арестом Бокию поцепили на ногу электронный браслет.
    Он брыкался, возмущался, кричал, что как ему теперь мыться, обещал жаловаться, но все равно его поцепили на цепь как корову.
    Теперь ее будут доить дальше, пока не сдоят полностью, а потом денежная корова сдохнет и отправится в СИЗО, где ее тоже ждут.

  7. 👊👊👊
    По членам ОПГ нанесли серьезный удар!
    Обыски сегодня проводили в Б-Днестровской службе геокадастра и управлении архитектуры Б-Днестровского горисполкома.
    У Мищенко нашли блокнот с записями черной бухгалтерии, взяток за решение земельных вопросов, суммами и фамилиями людей, с которыми она решала вопросы.
    Сейчас СБУ будет вызывать каждого, кого прожженная взяточница записала в свой блокнот.
    В Госгеокадастре Украины поставили в известность руководство и УВБ, назначили служебное расследование, по результатам может пострадать начальница управления Райлян-Шиманская, которая покрывает махинации Мищенко.
    Хитрая Мищенко сваливает все на начальницу, прикидывается дурочкой.
    В архитектуре города тряпку Пилевой Сашу Трояна выворачивали наизнанку, ведь это именно он подделал согласования на 15 гектар земли в Затоке, теперь ему уготована судьба бывшего архитектора Царенко.
    Без Мищенко и Трояна ОПГ не сможет больше нарезать землю, вся банда идет на дно.

  8. На прошлой неделе вопрос по Затоке опять обсуждался в Офисе Президента.
    Ермаку доложили о продвижении ситуации с Бокием, которого отстранили от должности и поместили под домашний арест.
    Задача Киева очистить курорт от бандформирования Бокия-Пилевой, ввести временную администрацию в лице провластного зама, обеспечить нормальное функционирование поселка в период сезона, разобраться с массовыми прописками
    и подготовить курорт к честным выборам.
    Вопрос с единым кандидатом в мэры от ЗЕ-команды пока остается открытым, рассматриваются несколько кандидатур.
    Таким образом шансы ОПГ опять захватить власть в следующей каденции тают на глазах ❄❄❄
    Завтра в 12 дня апелляционный суд будет рассматривать вопрос отстранения Бокия от должности и жалобу на домашний арест, заседание проведет судья Кадегроб, с которой Пилева пытается договориться за к100 💵💵💵
    Работникам сельсовета сказали, что вопрос уже решен и завтра после обеда Бокий возвращается на работу.
    ОПГ готово дать любые деньги, чтобы провести сессию и завершить незаконченные земельные проекты стоимостью в 2 000 000 $.

  9. Лидер Затокского ОПГ Бокий остается на цепи еще два месяца.
    Апелляционный суд оставил без изменений все 3 решения судьи Федулеевой.
    ОПГ обезглавлено, Бокий больше не и.о. мэра и не секретарь.
    Кассир Пилева не смогла решить вопрос с Кадегроб, в панике она предлагала к100$, но судьи решили не рисковать.
    Политическая команда с ОП навести порядок в Затоке, с захватившими ее бандитами это невозможно.

Comments are closed.