ДЕТСКОЕ НАСИЛИЕ. В ВЕЛИКОДОЛИНСКОМ ДЕВОЧКИ ПУБЛИЧНО ПОБИЛИ СВЕРСТНИЦУ

Кількість переглядів 3166

13 февраля 2020 года в пгт. Великодолинское девочки-подростки побили сверстницу. Ученица 2-й Великодолинской школы Дарья Ободовская, 2006 г.р., подверглась насилию от сверстницы Катерины, которая учится в 3-й школе, что в Военном городке (пгт. Великодолинское).

Причина конфликта, со слов матери Дарьи – слухи. Кто-то, что-то, кому-то сказал и в результате окружили девочку, Катерина наносила удары, а ее подружки Ангелина Мараховская (ок. 13 лет), Дарина (ок. 15 лет), Лиана и Аня наблюдали за происходящим. Параллельно Дарина фиксировала события на свой мобильный телефон, а потом выложила видео на свою страничку в Instagram.

После происшествия, Дарью Ободовскую доставили в областную больницу, а ее мать Катерина Ободовская написала заявление в полицию. Девочке была оказана медицинская помощь и ее отпустили домой. Сейчас Дарья испытывает постоянные головные боли и семье пришлось повторно обратиться к врачам, которые констатируют ухудшение ее здоровья.

По прошествии практически двух недель, никаких реальных подвижек в расследовании правоохранителей Катерина не заметила и обосновано начинает переживать, что виновники насилия над ее несовершеннолетней дочерью избегут наказания. Сама же Дарина, абсолютно ожидаемо, начинает бояться ходить в школу, ведь одна из участниц конфликта – Ангелина Мараховская, продолжает слать сообщения в социальных сетях с угрозами (подробнее в сюжете).

Будем обращаться в учебные заведения к руководству школ с целью получить комментарии по происшествию.

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
3
Sad
Sad
24
Excited
Excited
7
Sleepy
Sleepy
4
Angry
Angry
88
Surprise
Surprise
29

84 thoughts on “ДЕТСКОЕ НАСИЛИЕ. В ВЕЛИКОДОЛИНСКОМ ДЕВОЧКИ ПУБЛИЧНО ПОБИЛИ СВЕРСТНИЦУ

  1. Какой лексикон конечно, просто ужас. Школьница

  2. а что никто не может по шапкам понадавать ? ремня бы им хорошего

    1. Нет вы что детей же нельзя бить! Они на голову повылазили, неуоторые дети еще и к преподавателям таким лексиконом общаються ( раньше указкой по рукам били и подзатыльники довали так не кто не жаловался и дети учились и людьми становились… а сейчас просто ужас что творится и это даже не мальчишки

      1. не смішіть будьласка бо і так сумно !!!
        Відкрийте та протріть свої очі, і уважно придивіться на те, що саме ви , сьогодняшні батьки цих дітей і є безпомічні , саме ви, ті які получали підзатилок та ‘указкой’ по рукам, політично та соціологічно слабкі ! у тому і є ота проблема!!!
        це ви безпомощні сьогодня !!!
        Ті хто ‘получав’ і не жалівся …
        І тепер ви не взмозі ані себе законно захистити, ані виховати правильно своїх дітей …

        1. Успокойтесь ,я знаю мать одной из девочек воровка, норкаманка и проститутка штампует этих детей, она сама такой была всю жизнь. От Осинки не родятся апельсинки.

          1. Это МАРАХОВСКАЯ МАРИНА – верно!

        2. Нет,это реформа сегодняшняя,нельзя трогать детей+телефоны, на которых собирать лайки и просмотры,вот на что они работают.За поступки надо отвечать,показать на примере:экскурсия в колонию и подстричь налысо ,на первый раз.А вообще смертную казнь ввести, как в Белоруссии и будут бояться за свою жизнь и других не трогать.Что нам родителям 80-х ждать от этих малолетних уродов,которые не почитают родителей своих.,а в библии написано:почитайте родителей своих и вам воздастся!!!

  3. Все были детьми, у многих были драки, но как то больше у меня это укладывается в голове когда речь идёт о мальчишках.. Тут конкретно речь идёт об унижении человека, угрожают ещё. Как это низко. И как не страшно все это было снимать и выставлять в сеть. Это будущие мамы и жены. Ужас, стыдно.на месте их родителей, и мамы потерпевшей нужно все обсудить вместе, с чего и что началось. Не защищайте детей, пусть отвечают за свои такие низкие поступки.

    1. Посмотрите на мир со стороны! Мальчишки стали женственее, укладочки, стрижки, маникюр, макияж, джинсики облигающие.
      Девочки – пьянки, наркотики, драки, маты, машины, мотоциклы!

  4. Наказывать нужно родителей в первую очередь. Рублем. И не по 100 грн как у нас умеют, а оплатить избитой девочке лечение, моральный ущерб и штрафа тысяч десять. А малолеток этих на учет бы в полицию и на общественные работы – улицы мести, например. А то сил много, а ума мало.

    1. Её маме наплевать, она сама принимала участие в таких разборках. Ещё и совето поделится.

  5. Самое страшное что этим пис @хам доставляет удовольствие унижать, избивать, а может и убивать. Родители, этих тварей смотрите! Это ваше будущее! Будете немощные, вас грохнут и не поморщатся! Если твари откупятся, ну тогда самосуд!

    1. Дряни малолетние когда снимали не думали что это увидят их родители или там все семейки уродов

      1. Так для этого и снимали чтобы увидели,раз выложили в инстаграмм,все ради соцсети

    2. Зачем давать деньги??? покажите по каким статьям их можно привлечь? Законы в Украине как у зибвабвэ, родители не занимаются своими детьми вообще – дали телефон или планшет и те целый день в него играют. НИКАКОГО ВОСПИТАНИЯ. Нужно превлекать к ответсвенности РОДИТЕЛЕЙ на нары, шмар в детдом. Вот э
      то наказание.

  6. А ободовские это не те уроды- батя и два пыпер@ыша сына, которые занимаются сантехникой и отоплением? Воруют материалы и делают левые чеки на материалы, увеличивая в развиколичество материала.

    1. Что у вас в голове? Статья о том что дети избивают детей

  7. ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ !!!!,В ДЕТСТВЕ ЕСЛИ ЗАМЕЧАЛИ АГРЕСИЮ У СВОИХ ДЕТЕЙ ТО ОНИ ЭТО НЕ ПРОСЕКАЛИ И ТЕШИЛИСЬ ЭТИМ,ТЕПЕРЬ ИМЕЮТ ПОДРОСТКОВ УБЛЮДКОВ НО ЭТИМ НИЧЕМ НЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПРИЙДУТ ЕЩЕ ПОГЛАДЯТ ПО ГОЛОВКЕ.

  8. А почему отдел образование не разбирается с начальством этой школы. Директор пожилая женщина ей уже пора дома сидеть.С детьми никаких бесед не проводят точнее нет взаимопонимания.

    1. А ничего, что детей воспитывают родители. В школе должны давать знания, а правила поведения в обществе должны привить родители. А нще лучше, показать на собственном примере как надо себя вести.
      А то привыкли всю ответственность за детей скидывать на школу. Учителя, конечно, тоже бывают очень не фонтан, но во всем их винить тоже нельзя.

    2. А директор наверное свечку держал

    3. а при чем тут начальство школы? у нее нет родителей?

  9. Этих хулиганок надо перед всей школой на линейке выставить.В 13 оет они курят уже,матеряться и т.д..А что будет дальше,даже страшно представить.И наказать их обязательно надо.

  10. Только самосуд- чтобы другим не повадно было

  11. Зверьё какое-то просто ужас только самосуд- а кто родители????нужно наказывать и очень….

  12. Какая разница,кто ее родители
    Ребенок при чем?
    Должны ответить за свои поступки,чтоб другим не повадно было

  13. Всех виновных в Александровку такие недолжны ходить в школу. Пускай лечатся…

    1. Мараховской мама-конченная наркоманка.
      Все,выросла дочь

      1. Она в*р*вка и шл*х*, что вы хотите от детей у нее их 3 шт.

  14. по нашим законам ничего не будет нападавшим – отпустят и не накажут. лексикон как у мотавших срок, лет 15 и так у всей молодежи.

  15. житель страны отаких замечательных людей :

    что в нашей стране все с детей начинается когда можно остаться без наказаным а представляете каким обьюзером она выростит просто урод маральный

  16. А если б девочка встала и кааак дала им 3.14лей,чтоб с тапок повылетали,отоб было хорошо. Правда такие потом бы поткрпевших с себя б сделали.

  17. Надо зверье наказать, и не пускать с рук.

  18. Я бы разорвала их всех,и пошла села бы в тюрьму

  19. Наказать детей и родителей
    Дирекция школы куда смотрит чему учат в школе

    1. А куда может смотреть директор, если родители считают возможным устроить скандал при детях прямо в кабинете, если родители при всем классе могут вылить ушат грязи на учителя и, пока он обтекает, матами обложить этого учителя. Что сделает учитель, если “мамочка” отправляя ребенка в школу, говорит:” Пусть только эта ….( в выражениях не стесняется) хоть слово тебе скажет….
      И ребенок, изголяясь над учителем весь урок, ждет, когда учитель скажет… И весь класс ждет.. А это не булинг над учителем родителями и детьми?
      Хочется сказать только одно:” Ваши дети очень быстро вырастут, уйдут из школы, но навсегда останутся с вами. Уже совсем не маленькие хамы, уверенные в своей безнакозанности и вседозволенности.” Вам этот крест нести до конца ваших дней.
      А если Вас интересует чему учат в школе, приходите на уроки, на праздники, на линейки и увидите,как много достижений у Ваших детей и как много для этого сделала школа.

    2. А дирекция школы может должна етой девочке в её свободное время попку подтереть! А родители на какой ей нужны?

  20. Давно пора ввести закон о полной уголовной ответственности зюродителей за деяния своих несовершеннолетних детей

  21. это васпитание радителей,разбаловали очень.

    1. Невольно вспоминается фильм Ворошиловский стрелок,чтоб защитить своего ребенка от таких м разей, другим неповадно будет

  22. Знеш девушка ты была не прова.Утебя(у твоей мамы).Никто не даст даже воды!!!!Гвоздь будешь свои локти а никому нидостать!!!!!!

  23. Для безграмотного репартера поясняю. Надо кратко и лаконично подавать информация. Описывать точно событие.
    У Ромы набор слов, в прочем как и у мамы.
    Для начало выучи что такое журналистское расследование и что ты в его рамках можешь делать.
    Для мамы. Обратитесь в управление юстиции в Одесской области. Там вам расскажут что такое булинг и что вам нужно делать. Ещё и помогут.
    Люди!!!! Не порте себе репутацию и не обращайтесь к профанам и безграмотным “псевдо журналистам”. Этим вы только ухудшает ситуацию!!!!
    Девочке рекомендую обратиться к адвокату и взыскать с Ромы денег за разглашение персональных данных.

    1. Вот это точно!! Бездарь должен деньгами отвечать за нарушение закона. ворунидзу на нары!!!

  24. Это уже не дети ,а розговор какой ,на матах розговаривают, к позорному столбу и выпороть плетью,что бы на жопу не села и не родители а они пусть отвечают за свои поступки,выродки

  25. Варшанидзе молодец,а девочку действительно в Александровку нужно

  26. ооо, защитница бойцовских дырок.

  27. Ремнём оторвать этих детей! А родителям по голове настучать как девочке!!!

  28. Сволачи твари я бы таких тварей сажать нужно ну нету слов правда

  29. Да вылавить и отп*зд*ть по очереди не людей.

  30. Читаю это всё и смотрю! Пытаюсь быть объективной и справедливой. По-моему виноваты все. Судя по всему, избитая девочка тоже не ангел и могла спровоцировать подобную агрессию со стороны этих недодевочек своей лишней болтовней. Язык мой – враг мой! Странно, почему мать не обратилась к настоящим журналистам на телевидении? Или ей выгодно кинуть пару копеек этому непорядочному журналисту и он сделает своё грязное дельце. Варшанидзе, ты не лучше этих подростков! Нормальный журналист, если и берётся за дело, то полностью расследует его, опрашивает обе стороны, участников, дирекцию школы, медиков, милицию и т.д., и лишь потом берётся за репортаж, не мне тебя учить. Все твои репортажи проплаченные одной стороной, противно смотреть как «мужчина» роется в говне лишь бы не заниматься нормальный мужской работой! Ты не журналист, а грязный бизнесмен, как и многие власти нашей страны!

    1. Вы действительно считаете, что это нормально получать по голове, за что бы ты не сказал? Т.е. решать свои вопросы надо кулаками? Мама девочки привлечь внимание общественности к ситуации. Дети и взрослые должны понимать, что наказание не избежать и только тогда они начнуть задумываться о своих действиях.

    2. анонім совесть ти шо, ідіот ???
      там на відео чітко видно, що немає ніякої другої сторони !!!
      Дівчина веде себе дуже агресивно !!!
      Ті, хто знімали це на відео – тварі !!!
      Агресія не проявляється ні з того ні з сього… це питрібно виявляти заздалегідь ..
      Де шкільний психолог ??? куди дивляться вчителі ???

  31. Я знаю эту Дашу Ободовскую она любит за спинами сплетни разносить давно пора было ей по башке дать

    1. По башке надо давать таким как вы!!!!!всем людям рты не закроешь!!!!

  32. Не умеете воспитывать, не рожайте. Понараздвигают ноги ,а потом не знают, что с этим делать через 9 месяцев

  33. Комментарий – “Совесть” полностью соответствует действительности. Принцып написания, расследований, проверок Варшанидзе в последнее время стал понятен – кто платит ту сторону он преподносит в розовом цвете. Кто не платит на того нет времени. Варшанидзе не является никаким независимым журналистом. Он подвержен “спокусам” и часто умышленно даже при доведении до него конкретных фактов нарушений прячет голову в песок. В последнее время он в прямом смысле очень полюбил Граба из Великодолинского. Там чётко отмываются бюджетные деньги и он на все 100% знает и даже не постеснялся сам туда мокануться вместе с Тингизом.

    1. Вы по сути статьи скажите. На видео девочку избивает животное. Это нормально? Какой Рома журналист решит вопрос детского булинга?

      1. Суть статьи в том что этот журналистишка взял денюжку и ему по барабану кто прав кто виноват . Столкнул людей лбами выпустил в свет репортажик а наши люди подхватили то что им преподнесли на блюдечке и давай лить грязь а может этот человек совсем не виноват .Наше общество и так наэлектризовано а такие как Варшанидзе только подливают масла в огонь А вы не думали что у каждого человека своя психика -и к чему могут привести ложные репортажи и коментарии под ними.И вообще два здоровых мужика- один с камерой другой с микрофоном бегают и собирают мусор никому не нужный .Не пробовали найти работу по достойней?Жаль но сегодня у многих мужчин дух не настолько силен -насколько их язык

          1. Бред, не то что пишут люди, а то, что снимают эти говномесы за деньги! Это не журналюги, а фейковые блогеры! Сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет. Варшанидзе своё же говно к себе в семью и притянет и все будут смаковать на страницах интернета и поливать дерьмом! Все под Богом ходим! Только под вопросом, верит ли во что-то святое этот негодяй!

        1. У вас личная неприязнь к Роме, судя из комментариев. Избиение было – это факт. И мама молодец, что не оставляет ситуацию. Нельзя тихариться, а иначе будешь жертвой постоянно!

    2. то есть, когда он Граба херами крыл – он честный и независимый журналист? и мысли нет, что ему за это платят? а как он перестает это делать, так сразу продажный?? вот для такой тупорылой аудитории г-н Варшанизде и работает.

  34. Решение этого вопроса тогда простой
    Пострадавшей нужно поступить так же
    Хорошенько отколотить и вопрос решён
    Если нет другого выхода……

  35. Не со школы надо начинать искать виновных, а с родителей!!! Все идет с семьи. Залюбили мы своих детей гиперопекой.

  36. Меня тоже когда-то побил одноклассник и я долго думала как ему отомстить..но жизнь ему сама отомстила..сейчас даже немного жалко его

  37. Каждый родитель защищает своё чадо .Если у родителей никакого воспитания чего тогда от их семьи ожидать.Больше людей плохих чем хороших и добрых .Все красиво рассказывают а как копнешь главным -гавно.

  38. А куда может смотреть директор, если родители считают возможным устроить скандал при детях прямо в кабинете, если родители при всем классе могут вылить ушат грязи на учителя и, пока он обтекает, матами обложить этого учителя. Что сделает учитель, если “мамочка” отправляя ребенка в школу, говорит:” Пусть только эта ….( в выражениях не стесняется) хоть слово тебе скажет….
    И ребенок, изголяясь над учителем весь урок, ждет, когда учитель скажет… И весь класс ждет.. А это не булинг над учителем родителями и детьми?
    Хочется сказать только одно:” Ваши дети очень быстро вырастут, уйдут из школы, но навсегда останутся с вами. Уже совсем не маленькие хамы, уверенные в своей безнакозанности и вседозволенности.” Вам этот крест нести до конца ваших дней.
    А если Вас интересует чему учат в школе, приходите на уроки, на праздники, на линейки и увидите,как много достижений у Ваших детей и как много для этого сделала школа.

    1. Два действительно интересных и стоящих комментария( совести с выпускником).Не буду повторяться,скажу сразу:я не знаю никого из участников конфликта, но виноваты все!!! У профессиональной мамы- сплетницы такая же растет дочь или сын. Сплетни часто рушат семьи, гробят карьеру, морально ломают человека. Кто-то без этого жить не может, и даже получив за это ” по башке” вряд ли заткнется, а тот, кто дал – уже не остановиться. Очень страшно жить среди моральных уродов в недочеловеческом обличии.

  39. Судя по тому, как воспитывают своих детей,НИКАК,то отхлебывать будем все и полной мерой…и родители и окружающие. А школа только и сдкрживает,как последняя плотина разрастание этого смрадного маргинальства и животного поведения. Спасибо учителям,тем,кто помнит,что они не только учат наукам,а на них смотрят и понимают,какие бывают воспитаные,культурные люди.

  40. Уже по телевизору показывают ТВ Украина

  41. Зверьё,же этого хотели,чтобы их все увидели какие они идиотки

    1. По некоторым плачет зона.
      Бог и Ваши родители создали Вас красавицами так пользуйтесь этим.Родители это результат Вашего
      Воспитания.

  42. Так же было в 90-е, в 2000-ые – это то время, когда я ходил в школу. Раньше, правда, Государство было и ментов люди боялись, то есть написал заявление и обидчику стало плохо и больше тебя никто трогать не будет, потому что знают, что ты можешь в милицию обратиться. А сейчас украина и государства тут нет. Можешь хоть стопицот раз писать заявление в полицию, но пока самосуд не сделаешь – никто тебя не защитит

  43. Відділ комунікації поліції в Одеській області :

    Поліцейські розслідують факт побиття 13-річної школярки з Овідіопольського району
    Подія кваліфікована за ч.1 ст.125 (умисне легке тілесне ушкодження) Кримінального кодексу України.
    Про те, що під час конфлікту біля Великодолинської школи її доньку, 2006 р.н., побила 12-річна школярка, до поліції повідомила мати неповнолітньої.
    За вказаним зверненням працівниками ювенальної превенції була розпочата перевірка. Надана заявницею інформація підтвердилася. Відповідно до висновку медичного обстеження, пройденого дитиною, вона отримала тілесні ушкодження у вигляді саден тім’яної області з обох сторін, які відносяться до категорії легких тілесних ушкоджень.
    Відомості за вказаним фактом поліцейські внесли до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч.1 ст.125 (умисне легке тілесне ушкодження) Кримінального кодексу України. Триває слідство.

  44. Толкнуть нечаянно и без свидетелей .

Comments are closed.