«ОТЖАТО» ОЧЕРЕДНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО В ЗАТОКЕ

Кількість переглядів 2567

Украина, как объект инвестиционной привлекательности на примере славно известного своими криминальными разборками курортный поселок Затока на юге Одесской области, опять продемонстрировала себя с худшей стороны.

Рейдерские сводки из этого курортного населенного пункта поступают с регулярным постоянством: отжатые земли, базы отдыха, магазины и прочее имущество стало обыденной жизнью этой жемчужины у моря. Руководство Затокского поселкового совета имеет такой багаж приговоров и подозрений, которому может «позавидовать», естественно в кавычках, кто угодно.

Вячеслав Бокий

Один только, знаменитый на всю Украину, бывший секретарь рады Вячеслав Бокий имеет несколько подозрений от следственных органов: и в заказном убийстве, и в должностном подлоге, и в подделке документов и в растрате бюджетных средств.

И вот, 23 июня 2020 года чреда рейдерских захватов пополнилось еще одним эпизодом: на базу «СВЯЗИСТ» государственного предприятия УКРПОЧТА по адресу пгт Затока ул. Лазурная,91/1 вошла группа лиц в черном одеянии, которые сопровождали представителя предприятия «ЛИДЕР-МЕТАЛ», предъявившего, находившимся на территории арендаторам, документы, которые указывали на то, что построенные арендатором в 2019 году временные деревянные строения, не имеющие фундамента и просто лежащие на бетонном покрытии, каким-то невероятным образом имеют документы на право собственности с актом ввода в эксплуатацию далекого 2010 года, когда на этой территории не было никакого бетонного покрытия, появившееся там только в 2012 году.

2019 год на Б/О “СВЯЗИСТ”
строений на бетонной площадке нет

Начались долгие разбирательства между пришедшими людьми с документами и находившимися на территории предпринимателями, ведущими свою деятельность по договору аренды с государственным предприятием УКРПОЧТА, который был заключен после выигранного тендера на ПРОЗОРРО.

Так Б/О “СВЯЗИСТ” выглядит сегодня:

На место событий прибыли представители собственника – государственного предприятия УКРПОЧТА для обосновании своей позиции на право нахождения на этом месте.

Позиция представителей УКРПОЧТА: имущество наше, не все оформленно, но у нас есть все документы, что это делали мы и оно у нас на балансе.

Позиция представителей «ЛИДЕР-МЕТАЛ» – у нас есть ВЫПИСКА из реестра собственности, который говорит, что тут хозяева мы.

Оказавшись в безвыходном положении, брошенные представителями УКРПОЧТЫ предприниматели предпочли не устраивать кровавых разборок с мускулистыми людьми в черном.

На предложении представителя собственника всем выйти и закрыть ворота и на следующий день утром разбираться где чье и кто и как дальше будет работать, предприниматели решили не рисковать, а молча вывети свое имущество УЖЕ от греха подальше. Мало ли что там до утра нарисуют умельцы компании «ЛИДЕР-МЕТАЛ». С их способностями утром можно предъявить новые документы о праве собственности, только уже на холодильники, морозильные камеры, кофемашины и прочее имущество, предназначенное для ведения бизнеса.

Технический паспорт на Алексея Петушенко
изготовленный 17.12.2019 года

Акт ввода в эксплуатацию от 14.05.2010 года
(Петушенко А.А. 16 лет)

СПРАВКА с информацией о том,
что строения якобы построенны до 1992 года
с документом эксперта, который это подписывал
(Петушенко А.А. еще не родился)

Проанализировав документы послужившие основанием для чудесного присвоения государственного имущества мы обнаружили несколько очень дивных моментов:

  1. Адрес: у базы «СВЯЗИСТ» Лазурная,92/1, а у базы, которой документально владеет «ЛИДЕР МЕТАЛ» Лазурная,92/3. Однако объекты нарисованные в техническом паспорте визуально полностью повторяют все объекты на Лазурной 92/1.
  2. Поселковый совет явно в теме, так как акт ввода в эксплуатацию имеет подписи должностных лиц и печати госорганов, но в тот день сотрудники поселкового так и не смогли внятно объяснить какой номер имеет база «СВЯЗИТ» 92/1 или 92/3.
  3. Первоначально право собственности было оформлено на неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за насилие в семье некого гражданина Алексея Петушенко, жителя села Сиротское первое Ширяевского района Одесской области.
  4. В документах указано, что строения были построены до августа 1992 года, хотя сам Петушенко А.А. родился только в октябре 1993. Наверное строил его папа… (это конечно же – шутка).
  5. В 2010 году, когда объекты вводились в эксплуатацию, Алексею Петушенко было всего на всего 16 лет. Очень смышлёный и предприимчивый оказывается этот насильник Петушенко… (это тоже шутка).
  6. В графе разрешения на строительство стоит незамысловатый прочерк, что по определению не возможно.
  7. В графе количество этажей указано 1-2. Получается целая комиссия состоящая из председателя поселкового совета Надежды Ярцевой, пожарников, санстанции, ГАСКа так и не смогли определиться сколько этажей имеют эти деревянные будочки 1 или 2?
  8. Сам технический паспорт изготовлен фирмой «ГЛАВ ИНВЕСТ ГРУП», чьи документы фигурируют в сотнях незаконных регистрациях по всей Украине.
  9. В феврале 2020 года нотариус Билоус оформил за «ЛИДЕР-МЕТАЛОМ» право собственности на все эти объекты, а прийти решили почему-то только в июне, когда сами объекты начали работу, было завезено оборудование и даже закуплен товар.
  10. Само предприятие «ЛИДЕР-МЕТАЛ» уже оформляло некое имущество в Одессе при помощи не безызвестного регистратора Мельника за что предприятие получило иск в суд от государственного предприятия Министерства обороны. Суд первой инстанции уже вынес решение в пользу госпредприятия.

Ознакомиться с решением суда первой инстанции можно тут:
Решение Хозяйственного суда Одесской области от 01 июня 2020 года по Делу №916/87/20

Надежда Ярцева

В общем заявления написаны, надеемся, что и уголовное производство уже зарегистрировано. По нашему мнению на лицо:

  • Подделка документов – ч. 1 ст. 358 УК.
  • Использование заведомо поддельных документов – ч. 4 ст. 358 УК.
  • Злоупотребление своими должностными полномочиями нотариусом, что повлекло тяжкие последствия – ч. 3 ст. 365-1 УК.
  • Мошенничество группой лиц в особо крупных размерах – ч. 4 ст. 190 УК.
  • Легализация имущества, полученного преступным путем – ч. 2 ст. 209 УК.

Будет ли оно должным образом расследоваться? Или наши следователи будут опять «жевать сопли»?

Будут ли чиновники государственного предприятия УКРПОЧТА педалировать это расследование и намерены ли они подавать иск в суд? Ведь на глазах теряется государственное имущество. На этот вопрос хотелось бы услышать ответ от Генерального директора УКРПОЧТЫ Игоря Смелянского, который уже сообщил о рейдерском захвате их объекта.

И если государство не может защитить само себя, то какой защиты ждать нам от этого государства?! Покажет время.

Но факт остается фактом – Затока продолжает быть не очень надежным местом вложения инвестиций и даже выигранный тендер на площадке публичных закупок ПРОЗОРРО не дает вам гарантии безопасности вкладывания денег в бизнес с целью получения прибыли.

Все это не лучшим образом сказывается на инвестиционной привлекательности, как Затоки в частности, так и Украины в целом.

Спасибо за информацию и документы: адвокату Станиславу Клименко

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬЕТРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
2
Sad
Sad
1
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
2
Surprise
Surprise
0

18 thoughts on “«ОТЖАТО» ОЧЕРЕДНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО В ЗАТОКЕ

  1. Вот по этому уроды не хотят ввести в Украине разрешение на ношение огнестрельного оружия.
    Пока граждане не начнут использовать свое право на защиту конституционных свобод, толка не будет и страна исчезнет.
    У нас ситуация подобна Дикому Западу в США. Отличие в том, что в США граждане в большинстве своем были вооружены.
    У нас же специально не дают возможность гражданину защищать себя!
    Приехали организованные качки и против них не попрешь, а так бы стороны хотя бы были в одинаковых условиях!
    Ёбнут…е отара овец тупорылых!

  2. Тема с очистными в Затоке набирает крутые обороты.
    Победителя тендера фирму “Югбудизол” затащил Бокий через свою бывшую крышу в центральном СБУ. Откаты с фирмы брал Васильев, которого Бокий писал и держит на крючке, шантажируя что отдаст записи в прокуратуру.
    Оба знали, что фирма не отвечает критериям тендера и не может участвовать в нем, но натянули при помощи поддельных справок технику и штат людей.
    По поддельным справкам она выиграла еще 3 тендера в Одессе, хотя сама является фиктивной, и создавалась только для отмывки бюджетных денег.
    Недавно областное КРУ провело проверку и выяснило, что все поданные на тендер документы поддельные.
    Бокий как глава тендерного комитета знал об этом, но все равно допустил их к участию.
    Интересно, что еще один участник тендера в 2019 году обжаловал результаты в Антимонопольный комитет и писал про подделку справок “Югбудизолом”, но тогда через СБУ этот вопрос закрыли.
    Сейчас крушники снова подняли эту тему и составили акт проверки, по которому “Югбудизол” не имели права даже подавать документы на тендер.
    По закону это серьезное основание для отмены тендера на любой стадии, что никак не входит в планы ОПГ, которые планируют украсть еще 50% от 12 миллионов сметы по договору.
    Сами очистные ОПГ не интересуют, в прошлом году они уже не работали, а говно сливали напрямую в лиман. Тоже самое было на очистных возле аквапарка и баз начиная с Жайворонка до Дорожника.
    Бокию с его бандой нужны деньги на выборы, чтобы скупить голоса и пройти на следующие 5 лет в ОТГ.

  3. Тема с очистными в Затоке набирает крутые обороты.
    Победителя тендера фирму “Югбудизол” затащил Бокий через свою бывшую крышу в центральном СБУ. Откаты с фирмы брал Васильев, которого Бокий писал и держит на крючке, шантажируя что отдаст записи в прокуратуру.
    Оба знали, что фирма не отвечает критериям тендера и не может участвовать в нем, но натянули при помощи поддельных справок технику и штат людей.
    По поддельным справкам она выиграла еще 3 тендера в Одессе, хотя сама является фиктивной, и создавалась только для отмывки бюджетных денег.
    Недавно областное КРУ провело проверку и выяснило, что все поданные на тендер документы поддельные.
    Бокий как глава тендерного комитета знал об этом, но все равно допустил их к участию.
    Интересно, что еще один участник тендера в 2019 году обжаловал результаты в Антимонопольный комитет и писал про подделку справок “Югбудизолом”, но тогда через СБУ этот вопрос закрыли.
    Сейчас крушники снова подняли эту тему и составили акт проверки, по которому “Югбудизол” не имели права даже подавать документы на тендер.
    По закону это серьезное основание для отмены тендера на любой стадии, что никак не входит в планы ОПГ, которые планируют украсть еще 50% от 12 миллионов сметы по договору.
    Сами очистные ОПГ не интересуют, в прошлом году они уже не работали, а говно сливали напрямую в лиман. Тоже самое было на очистных возле аквапарка и баз начиная с Жайворонка до Дорожника.
    Бокию с его бандой нужны деньги на выборы, чтобы скупить голоса и пройти на следующие 5 лет в ОТГ. +++

  4. Новым начальником ЦНАП вместо Михалева стал бывший прокурор Полянский.
    Он назначен по квоте действующего прокурора Евглевского и его тети, правой руки Бокия, Пилевой, которая берет под него все взятки, решает вопросы в земельных ресурсах через Мищенко и в полиции через Самокиша.
    Михалев хвастается такому назначению, что на него работают прокуроры.

  5. Мы писали, что Бокий готовит информационную атаку против прокуратуры и своих оппонентов.
    Уже нет никаких сомнений, что с ним в команде плотно работает Салаева.
    Расплатой за ее работу стал соседний участок 10 соток на базе Вояж-Си, в котором она с мужем построила гостиницу.
    Раньше участок принадлежал другу Бокия Юре Христову.
    Бокий через Кисенко тормозит в Б-Днестровской полиции уголовное дело по захвату этой базы отдыха, которая раньше принадлежала государству.
    На “Думскую” мочить Коломийца ее за руку завел Степаненко через депутата облсовета Шмушковича.
    Смешно, что раньше точно также ее за руку заводил Коломиец на телеканал “Козырь Диджитал”, и тогда она рассказывала какой плохой Бокий и как он ворует деньги на детях.
    Какая рука и куда направит Салаеву завтра остается большим вопросом.

    https://m.youtube.com/watch?v=jjPC6yLcxCk

  6. За 3 дня интервью Салаевой и Арташ против Коломийца посмотрели целых 108 человек.
    Видно, что тема очень актуальная и важная 🥱

  7. Одесский телеграм-канал Профессор Мориарти включается в освещение ситуации по Затоке. У Бокия уже 3 особо тяжких подозрения, но он не сидит. Канал обвиняет прокурора области в покрывательстве Бокия за 2 участка на ул. Лазурная, 5/3 и 5/11. В Б-Днестровской прокуратуре участок на свое имя получает племянник Пилевой Евглевский. Пока Бокий не сидит, он будет подкупать прокуратуру участками и наоборот.

  8. Три участка в Затоке получил Одесский областной прокурор Максим Вихорь за то, что спускает на тормозах дело главы поселкового совета Вячеслава Бокия. Уголовное производство связано с растратами и с тем, что Бокий барыжил затокской землёй. Этой самой землёй он и рассчитался с благосклонным прокурором.

  9. Суд продлил срок следствия в деле по неподаче Бокием декларации до 16 августа.
    У прокуратуры еще есть 2 месяца, чтобы уведомить депутата о подозрении по ст. 366-1 Уголовного кодекса и даже успеть осудить его до выборов.
    Иначе бандформирование в полном составе путем подкупа и прописки мертвых душ пройдет в следующую каденцию депутатов.

  10. 16 июня всего за день до возбуждения дела по инженеру Васильеву и его тете директору “МИГ СП” Соболенко они успели получить с бюджета Затоки 306 780 гривен.
    Деньги списаны на некачественный ремонт улицы Озерная, по которой после дождя можно проплыть только на лодке.
    Прокуратура обязана арестовать эти деньги в качестве компенсации похищенного милиона на берегу возле детского сада.

  11. Фирма “Югстройизол”, которая вместе с Бокием похитила 6,5 лямов гривен на очистных сооружениях, не имела права участвовать в тендере. Она не соответствовала никаким требованиям тендерного комитета. У нее не было в штате работников, строительной техники, опыта работы, и даже офиса. Это фирма прокладка для списания бюджетных денег, после подписания договора все суммы они переводили на субподрядчиков. Бокий знал, что все документы фирмы поддельные, Васильев ему об этом докладывал, но все равно заключил с ней договор. В результате очистные не будут достроены, а 6,5 миллионов ушли в никуда, изначально технология строительства не соблюдалась, потому что фирма из двух людей не могла выполнять эти работы. Все документы на тендер поддельные, что можно легко перепроверить в налоговой, МРЭО и реестре недвижимости.

  12. Бокий разыграл очередную комбину, чтобы обмануть прокуратуру. В апреле у себя дома на воровской сходке депутатов он назначил Чередниченко врио мэра, которому до конца не доверяет, но полностью им управляет. Недавно Бокий организовал сессию, на которой формально сложил свои полномочия секретаря, назначив вместо себя Михалева. К нему и его старшему брату у прокуратуры сразу появились вопросы, тогда Бокий предложил Валере лечь на больничный, чтобы кассой дальше заправлял Чередниченко. Это устраивает всех: Бокий отыграл в суде свое отстранение от должности и сохранил контроль над исполкомом, Михалевы обилетили всю Затоку за торговые точки, Чередниченко будет пиариться за счет админресурса и от имени ОПГ идти в мэры. Михалева младшего использовали как ширму на время суда, Бокий изначально не планировал ставить его у руля.

  13. Самое интересное, что Чередниченко тоже в конце кинут.
    Сейчас он второй раз попадает в ловушку и становится врио мэра с превышением должностных полномочий.
    Если он где-то оступится, Бокий чужими руками разыграет комбину с подозрением за превышение власти и растрату бюджета.

  14. Всего за 3 месяца ОПГ собрало к400 💵💵💵 взяток с торговых точек.
    Это 10 лямов гривен, за которые можно было сделать из Затоки конфетку!!

  15. Интересный вопрос по афере на очистных.
    Куда сливалось дерьмо в прошлом году и в этом?
    Старые очистные разрушили в мае 2019 года, а новые не построили до сих пор, и при власти ОПГ уже не построят.
    Каждый день в лиман уходит 500 кубов дерьма, но депутаты с секретарем Михалевым и врио мэра Чередниченко закрывают на это 👀.
    Пока ОПГ Бокия набивает себе карманы и нарезает землю, в Затоке 2 год экологическая катастрофа.

  16. Депутаты Затокского ОПГ Вернигора, Барановская, Сердцевич возмущаются, что прокуратура не дает им воровать как раньше, когда Бокий и Пилева через Самокиша, Семенцова и Жученко закрывали все вопросы.

  17. Политическая проституция в Затоке набирает обороты.
    Еще вчера сепаратист и наркоман Сырбул по кличке Борода обвинял Салаеву в преследовании своих личных корыстных интересов, а сегодня по команде Бокия он поет дифирамбы в ее честь.
    2 месяца назад Салаева с пеной у рта кричала, что Бокий вор и должен сидеть в тюрьме, а теперь подружилась с ним и по его команде пытается информационно мочить оппонентов ОПГ и прокуратуру.
    Оба пойдут на выборы в депутаты в команде Бокия.
    У обоих есть проблемы с прокуратурой, у Сырбула уголовное дело по сепаратизму, а у Салаевой за захват госбазы “Вояж-Си”.
    Обоих Бокий купил с потрохами и держит на натяжке за счет фиксации передачи 💵💵💵.
    Скоро Салаева будет ходить на суды в поддержку Бокия с плакатами “Слава ни в чем не виноват, верните законную власть!”.
    Борода-Сырбул уже не один год ходит, так что ничего удивительного.
    Один раз связался с ОПГ, – и попал в зависимость от него на всю жизнь.
    Спросите Христова, Пилеву, Кисенко, Бачурского и других.
    Ничего кроме воровать и лизать зад ради ларька, денег или участка они не умеют.

  18. Как заебали эти антикоррупционеры!!!
    Орут про коррупцию ровно до тех пор, пока с ними не закроют вопрос и не возьмут в долю!!

Comments are closed.