ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОВИДИОПОЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РУДЫК Н.Н. ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ

Кількість переглядів 654

05 апреля 2016 года в кабинете исполняющего обязанности главы Овидиопольской районной администрации Рудика Николая Николаевича был произведен обыск в рамках уголовного производства №42016161020000022 от 04 марта 2016 года, возбужденного по признакам ч.3 ст.368 УК Украины. Обыск в рамках этого уголовного производства был произведен еще и в кабинете начальника отдела градостроительства и архитектуры Овидиопольской РГА Казанцевой Надежды Константиновны, а также в квартире у Рудика, кРоторая, по предварительной информации, размещена в г. Одесса по п-ту Шевченко.

В ходе расследования установлено, что Рудик Н.Н. совместно с Казанцевой Н.К. организовали противоправную деятельность, которая была связана с вымогательством и получением взяток от жителей и предпринимателей, которые имели цель согласовывать градостроительную документацию на территории Овидиопольского района.

Установлено, что некий гражданин П******, который имел доверенность на представление интересов от ФЛП О********, с целью подписания договора аренды земельного участка на территории Молодежненского поселкового совета Овидиопольского района и согласования детального плана территории для строительства плодоовощехранилища, обратился к Рудику Н.Н., т.к. ему непосредственно подчиняется отдел градостроительства и архитектуры, и именно через него всегда проходили такие согласования.

Рудик Н.Н. сообщил П**********, о необходимости дать ему взятку в сумме 25 тыс. $, и он тогда повлияет на Казанцеву Н.К. для согласования необходимой документации.

Граждане П******* и О******** уже дали все необходимые показания по делу и полностью подтвердили подозрения следствия.

В результате при получении первого транша взятки в сумме 5 тыс. $, Рудик Николай Николаевич и был задержан. Рудик Н.Н. использовал для маскировки своих противоправных действий пакет с яблоками.

В результате произошедшего, полностью подтверждаются наши подозрения о том, что отдел градостроительства и архитектуры Овидиопольского района вымогает взятки у людей для согласований.

Также совсем недавно я был на приему у Рудика Н.Н. с депутатом Великодолинского поселкового совета Викторией Котовой, которая тоже не могла никак получить необходимые согласования, и после общения с Рудиком Н.Н. они прямо из его кабинета направились в отдел градостроительства и архитектуры, что не двусмысленно показывает, беспредел там творящийся происходил полностью под контролем Николая Николаевича.

И как не прискорбно, но теперь мы понимаем, что все это происходило под прикрытием пана Литвинюка, из которого Одесская ОГА сделала «неутомимого борца с коррупцией», а Саакашвили лично его покрывал, о чем свидетельствует ответ подписанный Михаилом Николозовичем, в ответ на обращение Общественного совета при Овидиопольской РГА, в котором недвусмысленно указывается, чтобы общественность не лезла не в свое дело.

А ведь помимо обращения Общественного совета, есть и недоверие от депутатов районного совета, которое выражено главе Овидиопольской райадминистрации и уголовное производство №12015160380002860, по факту нападения Литвинюка на меня и препятствованию моей журналисткой деятельности, которое находится в Прокуратуре Одесской области и которое почему-то никак не хотели расследовать подчинённые Сакварелидзе. А то они как-то про «бриллиантовых» прокуроров много наговорили, а вот про своих, которые тут рядом, и которые беспредельничают, как молчат.

Вот Вам и вся борьба с коррупцией, вот Вам и Антикоррупционные форумы, с которыми колесит пан Саакашвили по стране.

Ждем реакции Президента. Ждем его указа о снятии с должности никчемного главы Овидиопольской РГА, иначе, после оффшорных скандалов, я ненароком начну подозревать, что именно Рудику поставлена цель наполнять оффшорные счета Порошенко.

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0