ЗАМГЛАВЫ ОВИДИОПОЛЬСКОЙ РГА НИКОЛАЯ РУДЫКА ОСУДИЛИ ЗА ВЗЯТКУ И «впаяли»… ШТРАФ

Кількість переглядів 427

Николай Николаевич Рудик, некогда и.о. первого заместителя главы Овидиопольской государственной администрации признал свою вину в получении взятки, за что и получил 16.01.2017 года приговор суда по делу №522/10435/16-к.

Правда в приговоре ограничились штрафом, видимо учли тот факт, что у Николая двое несовершеннолетних детей. Кстати, его приговорили к штрафу в сумме 25,5 тыс.грн. Неплохо так, просил 25 тыс.$, получил 5 тыс.$, заплатит чуть меньше 1 тыс.$ в бюджет. Но и на том спасибо ФЕМИДЕ. Еще один взяточник получил официальную бумагу, что он взяточник.

30 марта 2017 года этот же приговор утвердил и апелляционный суд Одесской области.

Напомним Вам, что 05 апреля 2016 года в его кабинете был произведен обыск в рамках уголовного производства, возбужденного по признакам ч.3 ст.368 УК Украины. Обыск в рамках этого уголовного производства был произведен еще и в кабинете начальника отдела градостроительства и архитектуры Овидиопольской РГА Казанцевой Надежды Константиновны, а также в квартире у Рудика, которая, по предварительной информации, размещена в г. Одесса по п-ту Шевченко.

В ходе расследования установлено, что Рудик Н.Н. организовал противоправную деятельность, которая была связана с вымогательством и получением взяток от жителей и предпринимателей, которые имели цель согласовывать градостроительную документацию на территории Овидиопольского района.

И вот с целью подписания договора аренды земельного участка на территории Молодежненского поселкового совета Овидиопольского района и согласования детального плана территории для строительства плодоовощехранилища Рудик Н.Н., требовал взятку в размере 25 тыс. $, и он тогда повлияет на согласование необходимой документации.

В результате при получении первого транша взятки в сумме 5 тыс. $, Рудик Николай Николаевич и был задержан.

Ждем теперь официального признания от бывшего главы Овидидопольського РГА Литвинюка Игоря Петровича, признание своей вины, что он привел именно ВЗЯТОЧНИКА, а не как он выражался «его подставили». Не подставили. Николай Николаевич во всем чистосердечно признался и материалы дела подтвердили его признание.

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0