«ШИЛО НА МЫЛО». ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ ПОСЛЕ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА в КЕО г.ОДЕССЫ?

Кількість переглядів 2512

В июле 2018 года Министр оборони Украины Степан Полторак уволил с военной службы по служебному несоответствию начальника квартирно-эксплуатационного отдела г.Одессы Южного территориального КЭУ МО Украины полковника АЛЕКСАНДРА ШИЛО.

В августе 2018 года на его должность назначен подполковник КОНЮХОВ ДМИТРИЙ, который ранее проходил военную службу в квартирно-эксплуатационном отделе г.Николаева.

Решение Министра обороны Украины о назначении подполковника КОНЮХОВА на такую ответственную должность было принято по всей видимости в связи с большим опытом в этой сфере последнего и заслугами перед Украиной.

С указанного периода по конец декабря 2018 года, КЕО г.Одессы в лице начальника ДМИТРИЯ КОНЮХОВА, приобретено материальных средств и заключено договоров на оказание услуг, и выполнения различных видов работ более чем на 60 миллионов гривен. Мы решили выборочно проверить законность использования данных средств.

В частности, КЕО г.Одессы заключило договора на проведение комплексных инженерных услуг по геодезической съемки с ЧП «ЛЕНД СВ» на сумму 3,4 млн. грн., с ООО «УКРЛЕНДКОНСАЛТИНГ» на сумму 2,8 млн. грн., с ООО «ЗЕМЕЛЬНОЕ КАДАСТРОВОЕ БЮРО» на сумму 1,4 млн. грн., и с ними же на 1,1 млн. грн.

Кроме того, заключены договора с ООО «ЕВРОТЕХЄНЕРГО» на реконструкцию наружных сетей теплоснабжения в военном городке №ЧРМ-1, пгт. Черноморское Одесской области на суму 7, 8 млн. грн., и на реконструкцию наружных сетей электроснабжения в том же военном городке, на общую сумму 3, 2 млн. грн., договора с ООО «БОРИСКОЛ» на реконструкцию наружных сетей теплоснабжения по переулку Газовый, 4 в г.Одессе на сумму 1, 4 млн. грн., и на реконструкцию наружных сетей теплоснабжения в военном городке К-1 в г.Подольск Одесской области на сумму 2, 8 млн. грн., договор с ЧП «УКРСПЕЦТЕХНИКА» на реконструкцию наружных сетей водоснабжения в военном городке Черноморское -1 на сумму 1, 6 млн. грн., договор с ООО «СК» Градо-строй» на капитальный ремонт внутриплощадочных сетей к зданию столовой за ГП №497, военном городке Черноморское – 3 на сумму 1 млн. грн., договор с ООО «ЛК ЕНЕРГОМИР» на реконструкцию наружных сетей электроснабжения в военном городке Черноморск-1 на сумму 3, 2 млн. грн., договор с ООО «СПЕЦЕНЕРГОРЕМОНТ-ЮГ» на реконструкцию наружных сетей электроснабжения в военном городке Котовск-1 на сумму 1, 5 млн. грн.

По указанным договорам в конце 2018 года КЕО г.Одессы на основании актов выполненных работ перечислено бюджетные средства на счета указанных коммерсантов. Однако по имеющейся информации работы не выполнены.

Кроме того, выборочным изучением договоров опубликованных на площадки закупок «ProZorro» установлено, что по результатам опубликованного отчета КЕВ г.Одессы, в лице начальника подполковника КОНЮХОВА Д.В., заключен договор с ЧП «БУДСПЕЦ» на капитальный ремонт здания №74/40 (чайная) в городе Одессе по ул. Спартаковская, 2.

Разделом 2 Договора предусмотрено, что выполненные работы должны соответствовать требованиям нормативно-правовых актов в сфере строительства, проектной документации и договору. Заказчик в лице КЕО г.Одессы обязан осуществлять контроль и обеспечивать технический надзор за соответствием качества, объемов и стоимости выполняемых услуг проекта, сметы, строительным нормам и правилам.

В соответствии с п. 4.2 указанного договора оплата производится по факту выполнения работ, на основании акта выполненных работ (форма КБ-2в) и справки о стоимости выполненных строительных работ и расходах (форма КБ-3), подписанного обеими сторонами.

Кроме того, «Руководством по текущему и капитальному ремонту зданий и коммунальных сооружений в ВС Украины», утвержденным приказом МО Украины от 19.08.2011 года №520 предусмотрено, что контроль за выполнением работ по текущему ремонту и соблюдением требований действующего законодательства по их оплате возлагается на балансодержателя, то есть на КЕО г.Одессы.

17 и 26 декабря 2018 года КЕО города Одессы, на основании якобы выполненных работ по капитальному ремонту здания №74/40 (чайная) в городе Одессе по ул. Спартаковская,2, были подписаны акты выполненных работ (форма КБ-2в), а также справки о стоимости выполненных строительных работ и расходах (форма КБ-3) на основании чего на расчетный счет ЧП «БУДСПЕЦ» незаконно перечислены денежные средства на общую сумму 1 433 437 грн.

Однако, как видим подписанные акты указанных выше форм далеки от реалий.

Как установлено ЧП «БУДСПЕЦ» является фигурантом уголовного дела, по факту присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах.

Так же, КЕО г.Одесса заключило договора с ООО «А-БУДРЕМ» от 7 декабря 2018 года на ремонт и техническое обслуживание трансформатора ТП №524 по адресу: г.Одесса, ул. Спартаковская, 2 военный городок №74 на суму 197 910 грн. и договор от 25 декабря 2018 года по текущему ремонту наружного освещения того же военного городка по ул. Спартаковская, 2. на суму 197 511 грн.

28 декабря 2018 года на основании актов выполненных работ указанные суммы были переведены на счета ООО «А-БУДРЕМ».

Однако, как видим из уведомления командира войсковой части А1785 в адрес начальника КЕО г.Одессы КОНЮХОВА Д.В. каких-либо работ не выполнялось, акты о выполнении работ фиктивные, денежные средства коммерсантам переведены незаконно.

Только в декабре 2018 года по различным договорам на счет ООО «А-БУДРЕМ» КЕО г.Одеса перевело более чем 1,5 млн. грн.

Таким образом, должностные лица КЕО г.Одесса вопреки интересам государства, действуя в интересах субъектов предпринимательской деятельности не только не приняли мер по уплате подрядчиками штрафных санкций (неустойка, штраф, пеня), а более того инициировали перечислили им бюджетных средств за невыполненные работы.

Так что же послужило решению Министра оборони генерала армии ПОЛТОРОКА принять такое важное кадровое решение о доверии подполковнику КОНЮХОВУ миллионные бюджетные средства?

В ближайшее время мы предоставим об этом информацию.

Роман Варшанідзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

31 thoughts on “«ШИЛО НА МЫЛО». ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ ПОСЛЕ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА в КЕО г.ОДЕССЫ?

  1. Це тільки у нас на Україні може бути таке. Жахливо…

  2. Конюхов в Николаеве от арендаторов имел откат сколько % не знаю, но это факт. От передаче земли в аренду тоже откат, ремонты – откат. Думаю в Одессе все также наладил

  3. Я БОЕВОЙ ОФИЦЕР КОМАНДИР ЧАСТИ. ДОЛЖЕН ЧАС СТОЯТЬ У НЕГО ПОД КАБИНЕТОМ И УПРАШИВАТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТЫ ЗДАНИЙ, КАЗАРМЫ, СТОЛОВОЙ. А ОН БАРИН КАК РЕШИТ, ТАК И БУДЕТ. ПОСТОЯННО ДЕНЕГ НЕТ.

  4. А бывший прокурорский работник фаергей фалексагдроуия не сумевший воспользоваться ситуацией до сих пор обижен на жизнь и то что не спился никто не виноват!!!

    1. Прокурорские работники, уволенные со службы (за крысятничество и пьянку) пытаются внедриться и заработать денег в определенных структурах. А в итоге Полный АБЗАЦ!!!

  5. Куда Полторак смотрит ? Видно ему нужны взяточники и коррупционеры на должностях. Конюхова поганой метлой надо гнать.

  6. А чей будет этот Конюхов . Кто его двигает ?

  7. Надо еще Летвинюка смотрящих удалить, которых он привел следить за потоками

  8. А кто это на фото под правым крылом стоит под микрофоном ?

  9. Интересно, а сколько денег получил автор статьи?

  10. Той хлопець на фото колишній юрист нашої адміністрації

  11. Сейчас он в КЕЧ Одессы , начальник юридической службы.

  12. Да. смотрящий от Литвинюка

  13. ОН ХОТЬ ПОНИМАЕТ ТАМ ЧТО-ТО ? )))

  14. Не уверена, через день на работу ходит по несколько часов, а то и по несколько дней не появляется, документы стопками собираются

  15. Кажется он был в исполнительной службе от туда выгнали, пытался через суд восстановиться. Не знаю чем закончилось

  16. Все понятно! Какой-то никчемный автор,которому заплатили денег, давно охотится за Литвинюком и всячески пытается портить нормальным людям жизнь. Лучше бы про себя написал!!!

  17. Явно видно, что автору заплатили. Собрать такую подборочку надо время и так хорошо осведомлён.

  18. Красиво ворюг зажали ! Пригорело..) Респект….!

  19. Конюхов еще раньше осужден когда был накчальником Болградской КЕЧ. Парень с уникальным прошлым.

Comments are closed.