ЗАЯВА ПРО БУЛІНГ В ОВІДІОПОЛЬСЬКІЙ ШКОЛІ БУЛА РОЗГЛЯНУТА КОМІСІЄЮ ОВІДІОПОЛЬСЬКОЇ РДА

Кількість переглядів 421

27 травня 2019 року комісія Овідіопольської РДА розглянула скаргу Олени Міхай стосовно булінгу по відношенню до її сина, четверокласника Андрія Міхай.

На засіданні були присутні, як представники відповідних служб адміністрації та керівництва Овідіопольського НВК «ЗОШ І-ІІІ ступенів-гімназія» так і батьки учнів 4-Г класу в якому і відбувались всі події.

Засідання тривало біля двох годин і переказати все просто неможливо, всі хто хоче може передивитись відео сюжет. Одне можу сказати: вислухали всі сторони.

За результатами комісії виданий Наказ про службове розслідування в рамках якого буде перевірений стан виховної роботи учбового закладу Овідіопольська НВК «ЗОШ І-ІІІ ступенів-гімназія».

Воли ми будемо мати її висновки повідомимо про це вас.

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

21 thoughts on “ЗАЯВА ПРО БУЛІНГ В ОВІДІОПОЛЬСЬКІЙ ШКОЛІ БУЛА РОЗГЛЯНУТА КОМІСІЄЮ ОВІДІОПОЛЬСЬКОЇ РДА

  1. Ну хоть состав с места тронулся… Будем видеть, как травля будет наказыватся и сейчас и в будущем.

  2. Это на уровне района нужно было собирать этот весь балаган? Это уровень районной администрации? Диградация полная. Приехали. Такие мальчики есть в каждой школе. Это впервые в кабинете руководителя района такие детские разборки. Кто до такого мероприятия додумался?

    1. Когда не знаешь, как поступить, то поступай по закону! Закон в таких случаях требует немедленного вмешательства и притягивания к ответственности! Поэтому сделали абсолютно правильно.

  3. Бесполезный этот балаган только в Суд разберется.

  4. Балаган полный. Даже нет уважения к комиссии у этих “воспитанных” родителях, они так и не осознали, что есть проблема. Психолог нужен родителям. Роман вижу, что даже Вам не дали сказать свое мнение (еще чуть чуть и затоптали бы). Не могу понять на 1 видео завуч говорит, что к ней обращались и она знала проблему в классе, а на 2 видео все отрицает. Толкового ответа от учителя не поступило только обвинила во всем ребенка. Бред полный. Неужели родители не могли попросить у друг друга прощения и прийти к обоюдному согласию и этим показать пример своим детям, а не кричать , что они занимаются с ребенком который в итоге поворачивается и идет кидать камни в другого???.

  5. А какого черта эта рыжая обезьяна встревала в разговор и вообще что она там делала ещё и рот затыкала родителям!???

    1. Здравствуйте! Вам пишет “рыжая обезьяна” если Вы умели бы читать то знали кто Я такая. Обоснуйте кому Я затыкала рот? Я задавала вопросы на которые родителям нечего было ответить никого не оскорбила. Вас как родитель Я понимаю Вы пытаетесь оправдать себя и своего ребенка. Вы говорили за оценки? Андрей никогда не был отличником и его не оставили на второй год, в чем вопрос? А многие из Вас боялись, что Лена подымет тему ДПА, где оценки притянуты за уши и многие дети переписывали ДПА! Вам пытались донести, что разбирают дело, где группа детей унижает и избивает одного ребенка! А Вы так ничего не поняли. Мне очень жаль, что и за родителей страдают дети. Если есть вопросы ненужно прятаться пишите свои ФИО!

      1. Кто есть кто я прекрасно поняла, а та что сидела возле мамы типа “обиженого” ребёнка , мне не понятно и что вообще там делала и открывала рот при этом исходно улыбалась (см.видео и конкретно на себя)? Я не мама из этого класса, я мама двух детей которые учатся в данной школе один из них в 10 классе и за все годы учёбы ни у одного ни у другого ни когда не было проблем с повидением, а это значит что дети мною воспитаны, учителя в школе хорошие и ни один …ни один учитель НИКОГДА не унижает будь какого ребёнка, а если для вас норма материться и слышать это от своих детей то вам в месте сними только место в изоляции от окружающих.Вина родителей и классного руководителя этого класса в том что они пожалели это мальчика и терпели все 4 года его поведение на уроках и перемене….Будь я родителем в этом классе со своим юридическим образованием давно привлекла данную особу (маму) к ответственности за не выполнение родительских обязанностей…. неТакож гиперактивных и каких ещё либо детей- есть не воспитаные и разболтаные дети, и если уж смотреть совсем с другой стороны во времена когда учились мы а это 80е то таким “деткам”всегда делали тёмную что-бы не повадно было….я согласна что бить это плохо, но иногда некоторые этого заслуживают, поэтому совет маме- возьмитесь за голову – свою голову и займитесь ребёнком иначе будет вам потом когда он старше станет совсем уж не до собраний , а будет он не учителя , а уже вас посылать….и на последок в данной ситуации дети его не шли бить просто потому что им так захотелось, они вели его да может и тащили но по делу, чтоб он такой смелый смог извениться, а то как показывать средний палец и материться герой, а как извиниться так сразу язык сами знаете где….не ищите виноватых начните с себя…

    2. Эй, думаю оскорблять и прятаться за “Анонимом” могут все. Лично я бы хотела увидеть бы ваши действия на месте так званной “рыжей обезьяны”.
      Если вы такие храбрые, пишите ФИО и мы обсудим с вами ваше поведение ;))))
      Конечно, вы нечего не напишите, потому что вы лишь “глядач” и хейтер. Знаете, напоминаете типичных школьников-хейтеров которым только бы и оскорблять других.
      У вас бы не хватило смелости постоять за своих детей так, как это делает Елена.
      И на самом деле это очень печально.

      1. Эй , аноним поверьте мне смогла и стою за своих детей….только разница в том что мои дети вели и ведут в шкОле себя достойно за что я ими и горжусь. …а писать свое имя не вижу смысла так как я не учасник конфликта…стыдно за таких родителей у которых нет образования и воспитания что бы справиться со своим родным ребёнком, человек рождается голым, не умеет ходить, сам есть и что либо делать – его всему учат…поэтому извините но мама начала собирать цветочки с того что вырастила, а вот ягоды она начнёт собирать чуть позже к 7 -му 9- му классу…

  6. ох и устроила позор Мама ,,,,для чего ?просто стыд ,,,она одна ,,,а других мам очень много ,,,психолога вам нужно ,,,,,,,

  7. Цікаво чому батьки дуже часто підіймали питання про ДПА??? Там, що не все гаразд??? Можливо треба переписати дітям другому вчителю? Щось тут темна справа.

  8. Наверное маме нужно было поступить как в К. Бугазе, а не позорить себя и ребёнка??? Мама мы все Вас поддерживаем.

  9. Вот раньше били Пионерские линейки и там при всех воспитание шло и помогало.

  10. А мне интересно а !Лена у тебя как прошли годы учебные в школе. ? А еще вопрос к Роману вы с разных не кого не теряли? Что вы против и что вы и кто право вам дал осуждать?

  11. А психолог не поможет проблема в ребенке и воспитание родителя))) что учитель она со своей стороны делала все норм. И не чего её венить. Каждый водитель отвечает за своего детя.

  12. Такое ощущение что Елена сама обижена детством и пытается что то доказать. Это не правильно! А это дети они сами выяснять кто и что ! Просто балаган!Жаль только учительницу она вообще не причем если нет воспитания дома ) ни кто не поможет ни одному ребёнку)((

  13. Роман я хотела бы Вас попросить не оставлять без внимания эти 2 ситуации (Овидиополь и Каролиной Бугаз) для того, чтоб мы знали как заступиться правильно за своих детей!!!!

  14. Мне интересно почему в Ваших комментариях Вы приписываете всех учителей! После просмотра видео понятно, что обсуждается определённый случай и учитель. Мой ребёнок тоже учиться в этой школе, и был случай похожий на этот в 6 классе я обратилась к классному руководителю и вместе провели беседу с детьми не знаю, что делал дальше классный руководитель но сейчас дети дружат, а они уже в 9 классе. Мне не нужно было ходить к заучу или директору.

  15. Деградация нации, собрать у главы района, сразу понятно, что отсутствует руководство района во всех отраслях, отбросы руководства остались, стыдоба полная, не позортесь больше. На вас очень не хочется смотреть. Это уровень школы, но никак не руководства района. Да впрочем одни отбросы остались в этой администрации, всё очень плачевно.

Comments are closed.