СЕКРЕТАР КАЛАГЛІЙСЬКОЇ СІЛЬРАДИ НЕ ВИКОНУЄ СВОЇХ ПРЯМИХ ОБОВ’ЯЗКІВ

Кількість переглядів 691

Калаглійська сільрада нехтує основним нормам закону України «Про доступ до публічної інформації». Отримати запит та не надати відповідь – для них звичайна справа.

Головний покровитель всього цього безладу – сільській голова Ігор Валентинович Шибаєв.

Головна мета – відвернути увагу від основного питання та перевести розмову в іншу плоскість.

Особисто для секретаря Калаглійської сільської ради Валентині Василівні Чумак нагадаю, що в її особистої справі повинна знаходитись ось такий текст:

СТ.36 ЗАКОНУ УКРАЇНИ «ПРО ДЕРЖАВНУ СЛУЖБУ»
ПРИСЯГА ДЕРЖАВНОГО СЛУЖБОВЦЯ

«Усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю, що буду вірно служити Українському народові, дотримуватися Конституції та законів України, втілювати їх у життя, поважати та охороняти права, свободи і законні інтереси людини і громадянина, честь держави, з гідністю нести високе звання державного службовця та сумлінно виконувати свої обов’язки»

Якщо Валентина Василівна забула текст Присяги, то дуже рекомендую його перечитати.

Завтра спробуємо отримати пояснення від самого Шибаєва І.В.

Журналіст Роман Варшанідзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

36 thoughts on “СЕКРЕТАР КАЛАГЛІЙСЬКОЇ СІЛЬРАДИ НЕ ВИКОНУЄ СВОЇХ ПРЯМИХ ОБОВ’ЯЗКІВ

  1. КАЛАГЛИЯ ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНА С МЕСТНОЙ БЛАТАТОЙ

  2. Це відео е доказом хамского поведінка
    журналіста Варшанидзе до держслужбовця.
    Якщо держслужбовец щось порушуе,треба
    писати жалобу,а не орати на н’ого.
    На свою жінку хай оре.

  3. я бы вас щей била .. коли не прийдеш сидить один секретар

  4. По вашему відео більш всіх кричали
    Ви Роман.
    Ще на прохання дерслужбовця покінуть приміщення проігнорували це.
    Ще залишилися одні в кабінеті без дозволу держслужбовця.
    Ще рилися в документах без дозволу
    держслужбовця.
    Ще приказали Ненову вичинити двері,і він іх вибив плечем.
    Ще Ненов толкнув жінку та крічав на неї.
    Це що,не срив роботи держустанови?Ще
    організованій группою ліц.
    Я би подала заяву до поліції.

  5. Карма ти в який клас ходиш? Моя донька в другому класі грамотніше пише.

  6. шарашкина контора,если потеряют рабочее место где еще найдут такую работу ?

  7. По поводу роботы верно подметил. Рома молодец , разворошил гнездо. Не спускайся дело с контроля .

    1. Для того, чтобы не спаскать дело с контроля, нужна поддержка жителей Калаглии… где ваши активисты? сидят по норам? так ото потому у вас нет воды ! не выдаются справки, ответы и т д

  8. Наконец то Роман добрался до этого гадюшника!
    Бедняга-председатель забаррикадировался в своей конуре от Варшанидзе. Все работницы сельсовета стали грудью на защиту бедолаги. Граба довел журналист до декрета, а теперь и у Шибаева произошло “непорочное зачатие” вот его женщины и встали своими грудями на защиту своего кормильца от команды акушеров!
    Интересно, что будет завтра?
    Родится “дитё” или останется в чреве Шибаева?

  9. Ахах пришли молодые хлопцы, а бабы то голодные. Видать Валентиныч их не удовлетворил на день святого Валентина )))))
    Какой поп такой и приход )))))) Совсем не выполняет свои обязанности в женском коллективе.
    Срочно вернуть его к алтарю! На этот раз точно матушке не изменит – раз бабы у него на работе неудолетворенные. Позор председателю! Овидиопольские председатели колхозов с него ржут на том свете! Царствия им Небесного, кормильцам!
    О Боже! Добряк Хроменков там тоже оказался! Молчун Ненов тоже там? Неужели совсем распереживались по поводу калаглийских придурков отказавшихся стать одной громаду с Овиком? Зачем вообще им всем было ехать в этот бычатник? С кем там диалоги вести? Кому там запросы подавать? Кому вообще эти дотационные нищеброды нужны?
    Депутаты Овидиопольского поселкового совета! Ни в одном сельсовете нет устава. Разработайте свой устав совместно с жителями поселка, примите его! И шлите все на три буквы с вопросом объединения! Вы станете независимой громадой! Всем окружающим нищебродам-селам установите отдельные цены на школу, детсад, больницу, дворец спорта и на все остальное! Не местным цены за торговлю на нашей территории подымите! Зачем вам объединяться с селами в которые нужно вкладывать и вкладывать? Зачем нам, овидиопольским налогоплательщикам, эта дыра нужна? Пусть объединяться с Николаевкой и живут себе со своими теплицами и со своим коммунальным предприятием которое сами же вгоняют в долги воруя воду на свои грядки с петрушкой.
    Ужас весь в том, что таких бездарей по сельским советам полно, не говоря о горсоветах и Верховного Совета! Совок вместе с феодализмом смешались в одно! С одного говна не вылезли как попали в еще большее! Эй там, наверху! Президент с премьером! Вы с такими олигофренами дрожащими за свою маленькую кормушку хотите реформы сделать? Это регрес и агония государства.

  10. никита не встановляни земельни межи а там поле возле кирпичного можно поделить

    1. Біля “кірпічного” вже все поділено. Відкрий очі. Шибаєв все “розділив”. Всі землі вже роздані членам сім’ї та родичам сільського голови.

    2. а шо ваш голова зделав для. того шоб “встановить межи” ???

  11. Если уверенной рукой потрусить работу сельрады за последние лет 15-20, можно работы писать по хозяйственной криминалистике. И ресурсов-то – земля, вода, больше ничего не надо. Конечно они там зубами держутся за свои места. Особенно те, кто десятилетиями там сидит. Знают в каком пуху морды.

    1. Если уверенной рукой потрясти все сельские и поселковые советы начнется следующее: массовая эпидемия только чиновников и их окружения свинячим гриппом, отпуска за свой счет на долгие временна, уходы в декрет, суициды и т.п. странные вещи. Могу поспорить, что в церквях забьют колокола!

      1. Судя по всему завтра колокол зазвонит в Калаглии – это будет верный знак для экс-попа, что приближается его персональный Судья! Я так понял, что “батюшка” может забеременеть!

      2. да ! если хорошо потрусить, то билетов в Ростов на всех может и не хватит…?

  12. Якщо було порушення законодавства, діяти потрібно в межах закону.

  13. Гнать этих журналистов и депутатов поганой метлой пока этой шайки не было в селе все было в порядке!!!! Права качайте в своем Овидиополе!!! Оставте уже нас покое. Новости они делают на пустом месте. Роботу срывают. Достало уже.
    Пока Овидеополю ВСЕГО хватало то все было тихо спокойно ни кто за Калаглию даже не вспоминал. А только все начали отсееватся так начали колотить скандалы в селах, и такие статьи тому подтверждения!

    1. Гнать, поганой метлой, этих всех представителей Калаглийской народной республики с территории Овидиополя! Не чего этим всем сепаратистам, включая Дальницкую ОТГ, делать бизнеса и пользоваться детскими садами и другими благами на нашей территории! Все года сосали финансы с метрополии, а теперь с газом, детскими садами и школами пасть открывать начали! Только и ездят делегациями, как на поклон, к этим барыжникам-чуханам представители поселка. То одна группа депутатов, то Савельва со своим замом Белоциценком! Оставьте их в покое. Тут своих проблем хватает. Правильно писали выше по вопросу Устава Овидиополя! Целиком поддерживаю! Запустите этот процесс в конце то концов! Сделайте объявления для собрания жителей поселка. Пускай выразят свое мнение по поводу Устава и присоединения бомжачих сел!
      Есть предложение разорвать договор о вывозе калаглийского мусора на овидиопольскую свалку! Пусть свое дерьмо сами закапывают в своих теплицах. Кто вообще разрешил к нам чужой мусор возить? И проведите перепись пользователей детскими садами и школами в Овидиополе. Хотят жить отдельно – пусть создают условия для своих детей! Истребовать денежные средства из калаглийского дома культуры обратно! Детскому саду никаких дотаций не давать – пусть собирают дополнительные налоги со своих фермеров! Дороги не строить – кому из овидиопольцев нужна дорога на Косу? Если жители Калаглии не желают иметь ничего общего с Овидиополем – пусть свои проблемы решают сами. Попрывыкали жить на халяву! Все денежные средства Овидиополя – Овидиополю. С налогов моего предприятия на территории поселка идут отчисления на село? Влаживайте их сюда!
      А вообще я доволен, что так развиваются события! Овидиополю объединяться с дотационными населенными пунктами не нужно! Пусть сами научаться зарабатывать! А все года пользоваться трудом соседей – это по нашему образу жизни который нужно менять.

    2. а покажите мене, а шо именно було в порядке ? может именно у тебя було все в порядке Евгения ? то ты одна из тех кто у этой кормушки???

  14. брабинович знаете ли вы ,что СВАЛКА находится на землях Калаглии ?

    1. Свалка находится на землях Нью-Йоркской громады!
      Почему дурные? Ибо бедные! Почему бедные? Ибо дурные!
      В этом случае подавайте в суд на Овидиопольский поселковый совет за то, что Овидиополь пользуется этими землями без договора аренды или договора о совместной деятельности!
      Надеюсь, в скором будущем Калаглия выделит кусок своей земли для своего же дерьма.
      Вопрос в том кто возить будет дерьмо? Ведь Калаглия дотационное село. Они не могут содержать даже свой детский сад. Овидиопольцы платят за калаглийский детский сад из своего кармана.

  15. ОВИДИОПОЛЬ НЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СВОИ САДИКИ ПОЛУЧАЕТ ДОТАЦИИ КАКОЙ КАЛАГЛИЙСКИЙ САДИК ?СПРОСИТИ У САВЕЛЬВОЙ МНОГО ОНА ДАЛА ДЕНЕГ КАЛАГЛИИ .ПОЗОР!

    1. а не за налоги которые мы и все люди района платили поднялся овидиополь а теперь все ваше так почему ваши ненажерливи хозяева тянут калаглию к себе мы такие вам не нужны а вы нам и подавно свое разгребли надо и отсюда поживиться ОСТАВЬТЕ НАС И НАШЕ СЕЛО В ПОКОЕ ПРОЖИВЕМ И БЕЗ ВАС А ПРО ВАРШАНИДЗЕ БЫЛИ ДРУГОГО МНЕНИЯ ДУМАЛИ ОН ЗА ЛЮДЕЙ ПРОСТЫХ А ОН ПРОДАЛСЯ КТО БОЛЬШЕ ДАЛ ТАМ И ОН

    2. Успагойся =)
      Овидиополь успешно строит детский сад. В этом году поселковый совет выделил 4 ляма на стройку.
      Овидиопольцы наполняют районный бюджет. С районного бюджета вам, нищебродам, садик содержат. иди еще воды стырь с сельской трубы на полив петрушки =)))

    3. А сколько Овидиополь получил дотаций на детские сады? Поделитесь данными и откуда ж они взяты.

  16. ШШАНОВНІ ОВІДІОПЛЬЦІ ! МИ НІКОЛИ НЕ ЗВЕРТАЛИСЯ ДО ВАС З ПРОПОЗИЦІЕЮ ПРО ОБЄДНАННЯ .КОМУ ЦЕ ПОТРІБНО ЗАПИТЙТЕ У “МІСЦЕВИХ ЦАРЬКІВ”.ЯКЩО МИ ТАКІ ПОГАНІ ,А ВИ ТАКІ БАГАТІ ЧОМУ ДО ВАС НІХТО НЕ ПРИЄДНУЄТЬСЯ.

    1. Это ты у своих депутатов узнай кому они какие пропозиции давали. К Овидиополю не хотят присоединяться по одной простой причине: там избирателей 12 000 человек, а вас с гулькин нос. По этому ваш экс-поп никогда не станет председателем громады и большая часть работников вашего сельсовета будет вынуждена работать в теплицах как большая часть селян. А так им тепло на своих насестах в сельсовете и зарплату им платят не плохую. Вот по этому и пошел вой на все село. “Батюшка” спохватился, что будет не у дел. А кроме как дурить колхозников в церкви, а теперь в сельсовете, он больше ничего не умеет. Иди стукнись об стенку ))))

  17. Пустой разговор, потерявший свою актуальность! Займитесь делом, не будет отг. Овилиополь Калаглия.

  18. Всю цю гризню начали депутати Ненов,
    Хроменков та «журналіст» Варшанидзе.

  19. не знаю кому тут вірити , одні кажуть що овідіопольвбив всі села а теперь продає всі землі другі кажуть що то путін треті що америка , всі обісрались бо сільрада не інформує село, а якщо інформує то за головою села бігає прокуратура овідіополя тому я думаю що треба не верещати а сісти за стіл і при свідках вияснити але то нікому не треба бо всі *****ті , але шибаєв неможе працювати бо якщо церкву йому не мішали востановити то село востановити всі мішають, думаю що виноваті всі Гимн

    Пофигистам украины и Росии муз и слова народные
    Пофигисты пофигисты
    Соберемся вместе
    Всех пошлем мы нафык в жопу
    Или всех подвесим
    Пофик нам и наши дети
    И жена и теща
    Мы тут заняты делами
    Всех пошлем мы к черту
    Нам жена сказала четко
    Не мешайся к людям
    Пусть за тебя кто то тянет
    Ты сиди под юбкой
    Очень правильно решенье
    И жены и тещи
    Чтоб мужик сидел тихонько
    И все пофик, скромно
    Дети делают развраты
    Говорят нам люди
    Но мы твердо верим бабе
    Нам все пофик всюду
    Село наше развалилось
    Нет воды, и правды
    Кто у лес а кто по дрова
    Ходят как бараны
    Земли крадут Клуб разбили
    Сельсовет продажный
    Депутати идиоты
    Пофик нам подавно
    Украина и росия
    Жена с тещей правят
    И с пеленок пофигиста
    Готовят державно
    Пофигиста формирует
    И детсад и школа
    В Сельсовете горсовете
    Баба правит тоже
    Полная у нас защита
    И в семье и в школе
    Мы под юбкой и опекой
    Нам все пофик втрое
    Нам все пофик так и будет
    До скончанья света
    Путь открыт для пофигиста
    Власть нам дала вето
    Пофигисты пофигисты
    Мы идем на встречу
    Слава слава нашей теще
    Мы навеки вместе
    Пофик нам все патриоты
    Пусть они мурлуют
    Мы тем временем за их счет
    С тещей потанцуем

    И народ пусть сам решает
    Пашет и воюет
    Нам все пофик не до него
    Нам и так все будет

    За нас мама все решает
    И жена и теща
    Сытно едим и сладко спим
    Так нам интересно
    Пусть и пашут пусть и сеют
    Живот не жалея
    Мы заняты смотрим телек
    Сериал в постели
    Страна тоже почернела
    мигранты засели
    нам пофигу не до того
    мы еще в купели
    политику мы не смотрим
    работу не любим
    Мы заняты и делами
    Так проходят будни
    Ну и так мы все дожились
    Слово патриотам
    Куда смотрят идиоты
    Бой уже в воротах

    А в Японии, Китае
    отец правит пиром
    Там пофигист с проституткой
    Слишат командира

    Там патриархат правит, родом
    и все слышат бога
    Ну а мы в матриархате
    слышим жёнку с чертом

    Баба пашет как коняка
    Детей не рожает
    Уже нет людей по селах
    Так и продолжаем

    Скоро все славяне сдохнут,
    если так и будет,
    пофигисты всех заменят
    на мигрантов чучел

    Хватит спать всем пофигистам
    на печи под бабой
    патриоты и все люди
    Встали на бой правый
    Вспомним, все мы дети бога
    Так сказали предки
    Нам толкают что мы рабы. Делай вывод четкий

    И в тему о гавахах энергии для черных https://www.facebook.com/yarasakov/posts/1760377187380217

  20. А у нашей попадьи роги оленьи видны!

  21. Фууууу какая грязь!!!!!!! Вы же все люди!!!!! Откуда столько ненависти друг к другу???? С такой грамотой как здесь в комментариях, не видеть Вам лучшей жизни!!!!
    “Журналист” решил сделать себе статью за счет простых людей, которые хотят просто жить тихо и спокойно, люди которые не хотят объединятся, потому что не знают куда это всё приведет. Будет им от этого лучше, или нет, не знают потому что в государстве всё очень не стабильно, и не видно улучшения в ближайшие годы. Тут не а Калаглии проблема, и даже не в Овидилполе, ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ НИ КАКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!! Последние годы мы живем во лжи, в ложных обещаниях, как теперь верить что если Овидиополь и Калаглия объединятся будет всем хорошо? Игорь Валентиновичь и его работники хорошо делают свою работу. Я совершенно посторонний человек, и глядя на это всё могу сказать, что Калаглия не “бомжацкое” село, как некоторые “умные” люди писали.

  22. Калаглия- это село Где живут очень трудолюбивые люди, они не спиваються,они работают на своих землях. Вы все пишите ” работайте в своих теплицах” Так лучше уже в теплицах работать для себя, чем жить в Овидиополе, и не работать вообще нигде!!! Потому что для нормального человека работы в Овидиополе НЕТ!!! Как человек живущий совсем в другой области могу сказать Овидиополь это ” Богом забытое место” извините за выражение. В этом посёлке нет жизни, нет будущего для подрастающего поколения, нет развития для человека. И уж лучше отдельно жить в селе чем вместе с угасающим посёлком!!!!

Comments are closed.