ГРОМАДА ЩЕРБАНКИ НА СЕССИИ РАЗДЕЛЬНЯНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА

Кількість переглядів 419

28 марта 2018 года на сессию Раздельнянского районного совета приехала инициативная группа села Щербанка, для того чтобы донести депутатам районной рады о проблемах, возникших при отчуждении земель громады по схеме «инвалидов», в которой замешаны председатель Щербанского сельского совета Товпинец Л.Е., заместитель начальника госгеокадастра Одесской области Вербовщук С.Г. и депутат Одесской областного совета Финник В.В.

Перед началом сессии жители провели импровизированный митинг перед зданием районной рады.

Когда открылась сессия, председатель районного совета предложил депутатам начать заседания с проблемного вопроса села Щербанки, а уже затем перейти к повестке дня.

Разговор получился острым, люди не скупились на выражения. Землю которую обрабатывали их предки никто отдавать «чужим» не собирается.

По итогам посещения сессии, громада добилась обращения от имени депутатов Раздельнянского районного совета в Кабинет Министров Украины, Президенту Украины и Академию аграрных наук с целью урегулировать земельный вопроса на территории Щербанского сельского совета, а также запланирована совместное заседания заинтересованных сторон Раздельнянского района для урегулирования конфликта и восстановления справедливости.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0