НУЖНА ЛИ “СЦЕНА” ОВИДИОПОЛЮ?

Кількість переглядів 323

На последнем пленарном заседании сессии, которое состоялось 29 марта 2018 года и последнем заседании исполкома, которое состоялось 30 марта 2018 года, Овидиопольский поселковый председатель Савельева Л.И. подняла вопрос дофинансирования сцены, которая расположена на площади Овидия.

Нужна ли эта сцена Овидиополю? Основное количество депутатов и членов исполкома, в принципе, поддерживают это решение, мотивируя это тем, что уже часть денег вложено, праздники проводить надо, сборная сцена стоит дорого и это постоянные траты.

Лидия Ивановна пообещала вынести этот вопрос на обсуждение громады.

Я же, идя с заседания, проходя мост по ул. Суворова, посмотрел на нашу речку:

И вот, что подумал:

  1. А почистить речку нам не надо?
  2. И тут же вспомнилось жалобы людей с некоторых улиц и переулков, где вообще нет асфальта и в ненастную погоду людям приходится ходить с кульками на ногах: Разве не надо их улицы и переулки привести в порядок?
  3. А разве не надо нам проложить пешеходные дорожки вдоль дорог, особенно центральных?
  4. И вот совсем недавно был у наших МЧСников, которые уже обратились в поселковый совет с просьбой выделить денежные средства на горючесмазочные материалы: Разве не надо им помочь, ведь их опасная работа связана с оказанием помощи именно нам?

Что нам важнее:

  • Праздник, или чистая речка?
  • Праздник, или дороги, по которым мы ходим и ездим каждый день?
  • Праздник, или всегда имеющие в своем распоряжении необходимые средства наши спасатели?

Я буду голосовать против вложения денег в этот бесполезный «недострой». Поселку есть куда тратить деньги.

Зрелища подождут.

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

4 thoughts on “НУЖНА ЛИ “СЦЕНА” ОВИДИОПОЛЮ?

  1. На сцену витратили неймовірну сумму грошей. Та й і сценою її назвати не можна, позорисько. Даху не має, якесь гі….но. А депутати хотять “зрелишь”, грощі в них і так є. Річку вже колись чистили, а вона знову заросла. зараз її очистити від очерету піде мільйон гривень. Є куди грощі про…ти, це не термінова справа, а ось пожежним виділити – це гарна справа. Які дороги????? а як же податки, які ми сплачуємо з пального???? чому вони не йдуть на ремонт дороги????

  2. Забув додати, хай сцену добудують за рахунок штрафів, які накладуть на такі заклади, як:
    1.Магазин, який працює 24 години на добу, на базарній площі , там працюють неоформленні працівники, працює наливайка, після якої, ходять справляти свої потреби на будку в якій продають хліб, хто дозволив там розміщати столи та продавати пиво, без туалету??? Ходять сц…ти на паркани сусідніх домівок, і незабаром стане тепліше і ВИ всі будете нюхати цей сморід. Також хтось надав дозвіл на продаж так званих “хот-догів та шаурми”, а трубопровід ви там бачили? Там не лише не має проточної води та туалету, там повна антісанітарія.
    2. Бар Дідя, та розташовані два метри від нього, гральні автомати.
    І багато-багато іншого. Накладайте штрафи, отримуйте грощі в бюджет і буде чиста річка, гарна сцена, добрі дороги, здорова молодь!!!

    1. Цікаво, а хто в загалі додумався поставити там такий магазин ???
      а хто власник ???
      а хто тоді був депутатом який “порішав” щоб дали дозвіл там щось будувати ???

      може спросити у Роми Суховія ??? може він знає ???

  3. Біля бару Дідя вже немає ігрових автоматів, там вже автомагазин!

Comments are closed.