ЧЕРНОМОРСКУ УГРОЖАЕТ ПЯТНО КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ. РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Кількість переглядів 1104

В районе села Санжейка, Овидиопольского района, где выходит в море труба канализационных очистных сооружений КП «ЧЕРНОМОРСКВОДОКАНАЛА», появились характерного цвета пятна, начинающие издавать еще и характерный запах. Мы попытались выяснить, то ли это о чем мы думаем, или может мы ошибаемся? Оказалось то, но ответили не сразу.

Исполняющая обязанности директора подразделения «КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ» Макеева Наталья Григорьевна, оказалась человеком не сведущим в своих делах и категорически отказывалась что-либо объяснять, ссылаясь на инструкцию, выполнение которой для нее превыше всего:

  • Почему Вы решили, что Вы просто так вот пришли?
  • Вы приходите с разрешения дирекции Водоканала!
  • У нас закрытая территория!
  • Мы начнем с Вами разговаривать, после разрешения мне с Вами разговаривать руководства Черноморскводоканала!
  • Он задает мне вопросы, на которые я не знаю смогу ли я на них ответить

Это неполный набор заученных фраз, которыми Наталья Григорьевнаметала, как молниями“ в нашу сторону, забыв о том, что она работник коммунального предприятия и как субъект публичного права, руководящего звена, обязана отвечать на вопросы журналистов по своей профессиональной деятельности. Но загадочные инструкции для Макеевой Н.Г., да в общем, как и для большинства чиновников, всегда выше Законов и Конституции Украины.

Ухватившись за „спасательную ниточку“ в виде директора самого коммунального предприятия, Бондаренко Владимира Григорьевича, она принялась ему звонить с жалобами на нас.

Как оказалось, Владимир Григорьевич тоже человек „специально обученный“ и вместо того, чтобы выслушать наши жалобы по его профессиональной деятельности, начал прямым образом угрожать правоохранителями, пытаясь таким образом уйти от прямых ответов по источнику происхождения характерных пятен по пути прокладки канализационной трубы, пребывающей в его зоне ответственности, руководимого им предприятия.

Пришлось „остудить пыл“ чиновника Бондаренко В.Г., путем напоминая о том, что отвечать на вопросы, ОБЯЗАН именно он и что за это он получает денежные средства, зарабатываемые предприятием, находящемся в коммунальной, а не его частной собственности!

Лирическое отступление“ подействовало на Владимира Григорьевича, и он оказался готовым нас принять по адресу: г. Черноморск, ул. Мира,41-а, куда мы и направились.

Прибыв на место, нас ожидал сам Владимир Григорьевич и его главный инженер Прокофьев Олег Валерьевич, тот самый, который уже успел довести до банкротства другое коммунальное предприятие «ИЛЬИЧЕВСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА» и о талантах которого мы я уже писал в статье „ПРО ТЕ, ЯК ХТОСЬ «НАЖИВ» 10 МІЛЬЙОНІВ НА МАЙНІ ЧОРНОМОРСЬКОЇ ГРОМАДИ“.

Про таланты Прокофьева О.В., мы поговорим позже тем более, что изучив его декларацию, а также декларации его начальника Бондаренко В.Г. и главного бухгалтера КП «Черноморскводоканал» Левченко В.Н., я обнаружил у них совместную собственность в виде „ДОМА ДЛЯ ОТДЫХА“ площадью 181,2 м2, право собственности на которое у них возникло, как раз в период банкротства коммунального предприятия «ИЛЬИЧЕВСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА». Неужели именно в этот домик для отдыха были вложены средства от „фиктивного“ банкротства коммунального предприятия? Об этом, постараюсь, сделать отдельный репортаж.

Так вот, прибыв в КП «Черноморскводоканал», мы пообщались в кабинете Бондаренко В.Г. с ним и с главным инженером Прокофьевым О.В., и по итогам нашего разговора, нам подтвердили, что Макеева Н.Г. уже обследовала место, где мы обнаружили характерные пятна, и коммунальным предприятием уже заказываются водолазы, которые проведут обследование под водой, с целью устранения течи канализационной трубы и предотвращения нарушения санитарных норм воды на пляжах курортного города Черноморск.

С чувством выполненного долга, я с Андреем Хлопчиком поехали на другое важное задание, репортаж о котором в скорости появится у нас в газете.

Спасибо местному жителю на бдительность и своевременное сообщение об обнаруженной им течи.

С места событий, журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

13 thoughts on “ЧЕРНОМОРСКУ УГРОЖАЕТ ПЯТНО КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ. РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ

  1. Далеко пойдет администрация КП если журналист с Овидиополя знает, что у них говно течет из труб в море.
    Конченные говнюки успели себе построить бизнеса за счет убитых канализационных сетей за исправность которых несут полную ответственность.
    В Китае таких “деятелей” но государство назначает процедуру – расстрел. В США их посадили бы на 10 лет с конфискацией всего добытого незаконным путем имущества. В Хохляндии им дадут еще государственную награду.

  2. “Здесь вопросы задавать буду я!” – мания величия у журна****и.
    Полный неадекват. Только изоляция от общества.

    1. Шо обосрался инженерешка трусливый? Журналист молодец, поставил на место это шобло-е*ло!

  3. Инженер, ты жополиз и шестёрка, если не понимаешь, что это деньги громады. Можешь продолжать купаться в говне.
    А Ромчик молодэць. Единственный кто не бздит.

    1. Карма тебя не узнать. Ромчик нашел к тебе ключик?

  4. Ромка ну шо ты собаке угрожаешь??? Хороший пес, а ты наехал

  5. Вах, Вах….эта гАрячий грУзинскиЙ кровЬ…))))

    ржу….(с) Варшанидзе: “У Вас здесь в море два черных, коричневых пятна говна…я хочу знать что это такое”….

    Варшанизде….что, что? это два черных, коричневых пятна говна!!! Сам же знаешь ответ на свой вопрос!

    1. Ты так буквально понял этот вопрос, это говорит об узком мышлении. Это вы приехали на сто и спрашиваете ” у меня стучит мотор, что это вообще такое?” и тут вам ответ мастера “вы сами ответили на свои вопрос…у вас стучит мотор”. Твоя смерть до тебя дошло?

      1. Ты настолько туп, что даже обьяснять почему ты туп – нет смысла!

  6. И ник тупой ” Твоя смерть” .
    Краще булоб ” Пронос мiску” то б було бiльш дотепно. От дурня ))) кацапською ” твАя смерть” тфу гидота.

    1. Карма, к тебе придет РуССкая смерть, жди…ото будэ дотепно, абаржацца!

Comments are closed.