БЫЛ КЛОУНОМ – СТАЛ МАГОМ. ОТЛИЧНАЯ КАРЬЕРА В ЦИРКЕ!

Кількість переглядів 384

Промежные выборы показали Америке новое зеркало. Нравится ей или нет, но так она теперь выглядит. В победе Трампа два года тому назад не было ничего случайного: это не шальной Brexit, который сегодня в Британии не набрал бы и 40% поддержки. Сторонники Трампа не «смылились», а напротив – умножились и усилились.

Теперь признаться в том, что ты из электората президента больше не стыдно. Правда противная сторона не стала от этого бесстыдства добрее к оппонентам. США реально превратилась в разделенную нацию. А это, друзья, не закидон, а диагноз.

И каждый год в режиме раскола потребует лет лечения. После того, как формально разделение прекратится.

Хороший пример тому Германия. 30 лет почти единая, а все еще разделенная на Осси (Ossi) и Весси (Wessi).

Мои френды говорят о гибридной гражданской войне в стране. Конечно, этого не будет. Ведь выборы показали главное: демократия работает безупречно! Отцы-основатели встроили в американскую систему такую защиту от дурака, что даже в ситуации, когда Конгресс и пресса ПРОТИВ президента, а Сенат и Верховный суд ЗА, власть будет работать. И нет, значит, смысла браться за ружье, если можно пойти и проголосовать.

Кому стоит всплакнуть, так это Европе. Здесь Америки станет еще меньше. Теперь Конгресс начнет блокировать любые внешнеполитические шаги президента, а без одобрения парламента за границей американский президент мало что имеет право, разве что развязать маленькую победоносную войну дня на три. Но Америка производит все исключительно большое, включая войны.

Значит, Старому Свету нечего ждать. Лишившись к тому же Британии, он явно обречен растерять английский акцент. А какой обрести? Вероятно, китайский. Англоязычная империя уходит к закату. 400 лет тоже однажды кончаются. И Трамп с Brexit’ом – не самое страшное из того, что нам предстоит пережить, наслаждаясь этим закатом.

А что же сам именинник? Ложась спать, отправил нам Twit:
Всего 5 раз за последние 105 лет действующий президент выигрывал кресла в сенате в год, когда не было президентских выборов. В господине Трампе есть магия. У него из ушей магия лезет“, – процитировал он отзыв о себе автора книги «Код капиталиста» Бена Стайна.

Ну что ж, от рыжего клоуна до всесильного мага – неплохая карьера на арене за два года.

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

2 thoughts on “БЫЛ КЛОУНОМ – СТАЛ МАГОМ. ОТЛИЧНАЯ КАРЬЕРА В ЦИРКЕ!

  1. Трамп красава и американцы им довольны.

Comments are closed.