ТУРЦИЯ-РОССИЯ: ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В ВОЙНЕ

Кількість переглядів 337

Турция готова воевать с Россией на фоне обострения в Сирии”, – заявил советник президента Эрдогана Месут Хакки.

По его словам, “Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и Анкара готова сделать это вновь”. Он также пригрозил, что “месть Турции будет ужасной” и Россия, в которой проживают 25 миллионов мусульман, “будет расчленена изнутри”, передает агентство Regnum.

Сегодня утром министр обороны Акар заявил, что нападение на турецких военных в Идлибе было совершено несмотря на то, что расположение войск ранее координировались с властями России. “После первой атаки мы сделали еще одно предупреждение, однако бомбардировка продолжилась. Обстрелы велись даже по каретам Скорой помощи”.

Вы помните старый анекдот о споре двух евреев из Москвы и Нью-Йорка? Он кончался аргументацией советского еврея: “Когда мне плохо, меня забирает Скорая помощь. Когда мне хорошо, меня забирает ОБХСС. А если мне надо заграницу, я еду на танке…”.

Это в точности маршрут деятельности Эрдогана. Когда ему хорошо, он покупает С-400, когда ему плохо, он звонит в НАТО и просит пару Пэтриотов. А заграницу действительно посещает на танках.

Сейчас фаза два. В Брюсселе по просьбе Анкары идет срочный совет НАТО.

А российские фрегаты сегодня утром беспроблемно прошли Босфор (фото).

И кстати, Турция и Россия – единственные крупные европейские страны, не атакованные китайским вирусом. Вирус не спешит, вирус понимает: людям не до него, им надо немножко повоевать…

Boris Fel

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0