«БОСИКОМ ГУЛЯЮЩИЙ МАЛЬЧИК» – В СЕЛЕ БАРАБОЙ СТАРШИЙ БРАТ ИЗБИЛ МЛАДШЕГО

Кількість переглядів 862

24 апреля 2020 года жители села Барабой (Овидиопольский р-н, Одесская обл.) обнаружили идущего босиком ребенка лет 10 с явными признаками насилия. Шел ребенок в село Доброалександровка к своему папе. И поведал он людям свою историю.

Игорь, так зовут побитого мальчика, 2009 г.р. Проживает со своей матерью Харченко Светланой Борисовной, 1981 г.р., отчимом Александром и еще одним свои братом Дмитрием, 1999 г.р. Именно Дмитрий в тот день, около 19:00 и побил его за какие-то домашние дела. Побил жестоко, ссадины есть и на спине, и на руках, и на голове. По спине Дмитрий бил Игоря даже скамейкой. Сам Дмитрий недавно пришел в отпуск, по словам людей он сейчас служит в армии.

Побив своего 10-летнего брата, Дмитрий выгнал Игоря из дома и тот под покровом темноты пошел к своему отцу, который живет в селе Доброалександровка. Именно на этом пути его и встретили жители села Барабой Светлана и Илья.

Светлана и Илья нашли отца Игоря и вместе с ним доставили ребенка в Овидиопольскую центральную районную больницу, куда вызвали наряд полиции. Полиция приняла заявление от Михаила Харченко, а медики оказали ребенку первую медицинскую помощь.

Мы попытались ночью из больницы связать со Светланой, однако она трубку не брала. Но это не помешало ей ночью приехать в с. Доброалександровка с целью попытаться забрать, уже спящего Игоря домой. Попытка не удалась и ребенку дали спокойно выспаться.

Видео прихода Светланы Харченко в село Доброалександровка:

Утром 25 апреля Михаил вместе с Игорем прибыли в Овидиопольский отдел полиции, где им выдали направление на прохождение Судебно-медицинской экспертизы, которую они в тот же день прошли.

История семьи Харченко такая: Харченко Михаил Алексеевич, прожил с Харченко Светланой Борисовной 1981 г.р. в браке 18 лет. Вместе построили дом в с. Барабой по ул. Набережная,65. За время брака нажили четверо детей:

  • Дмитрий, 1999 г.р.;
  • Михаил 2002 г.р.
  • Вероника 2006 г.р.
  • Игорь 2009 г.р.

После развала семейных отношений Михаил ушел из их общего дома. Светлана же, оставшись в доме завела себе новые отношения с неким Александром (по информации фельдшер). На Веронику и на Игоря Светлана получает алименты от Михаила.

Однако не все так гладко в доме у Светланы. Есть случаи периодических побоев и насилия. Из-за этого к папе Михаилу ушли жить двое детей:

  • Михаил 2002 г.р.
  • Вероника 2006 г.р.

При чем Светлана продолжает получать от Михаила алименты на Веронику, однако уже с сентября 2019 года Вероника не живет с мамой, а находится на полном обеспечении папы Михаила.

По словам Михаила насилие над Игорем не первый раз. До того был случай насилия над ним со стороны отчима Александра. Тогда Игорь так же ушел жить к папе Михаилу, однако через некоторое время Светлана забрала его прямо со школы. Михаил не возражал, все-таки мать и рассчитывал, что насилия больше не будет.

Но не так сталось, как казалось. Теперь все случаи будут документироваться и по каждому необходимо принимать решения: насилие в семье недопустимо.

Будем следить за ситуацией.

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
2
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
8
Surprise
Surprise
2

5 thoughts on “«БОСИКОМ ГУЛЯЮЩИЙ МАЛЬЧИК» – В СЕЛЕ БАРАБОЙ СТАРШИЙ БРАТ ИЗБИЛ МЛАДШЕГО

  1. Всегда удивлялась таким мамашам… лучше бы ты матку вырвала, чем позволила в своем доме так воспитывать ребенка. Да, понимаю. воспитание должно быть, иногда даже слова не помогают, но позволять избивать ребенка? Грош тебе цена зверина, не мать ты. Не отдавайте ребенка назад, прошу! Лишите родительских прав, пусть кормит себя не за счет детей, их у неё нет и не было раз она такая мать. Просто питомцы были над которыми издевались.

Comments are closed.