«НАРКОТИЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ» КАЛАГЛИЙЦЕВ В РОССИИ

Кількість переглядів 4414

Редакция «АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ» хочет поведать историю о «приключениях» наших земляков из Овидиопольской громады (Одесский р-н, Одесская область), а именно жителей села Калиглия, на просторах необъятного агрессора – Российской Федерации.

Все началось с того, что в 2020 году двое жителей села Калаглия – Александр и Игорь Цурканы, подались на заработки в соседнее государство, давно ведущее агрессорскую политику по отношению к Украине, в Российскую Федерацию. Конечным пунктом своего места назначения наши путешественники выбрали именно столицу – город Москва.

Что они там делали и где работали сначала никто не знал, но когда они вернулись домой, весной 2021 года, по всей видимости в отпуск, все ахнули – ребята приехали на дорогом автомобиле, в их распоряжении были приличные деньги и они чувствовали себя припеваючи.

Такой антураж привел в восторг многих их знакомых и в следующую их поездку в страну-агрессор с ними поехали еще двое: Андрей Руссу и Дмитрий Иванов.

Правда уже в мае 2021 года все четверо стали героями репортажа Министерства внутренних дел Российской Федерации, из которого становиться ясно, что источник такого резкого их обогащения – производство наркотических веществ.

Из публичных источников нам стали известны подробности: наши земляки, по версии следствия, создали лабораторию по производству МЕФЕДРОНА, для чего арендовали здание бывшего автосервиса в Луховецком районе Московской области. У них при обыске обнаружили и изъяли более 15 килограммов порошкообразного вещества, средства индивидуальной защиты, 555 канистр объёмом от 10 до 30 литров с химическими реактивами и прекурсорами, электронные весы, тепловентиляторы, металлический пресс и 17 коробок с пищевой солью.

Для справки (взято из ВИКИПЕДИИ), МЕФЕДРОН — химическое соединение класса замещённых амфетаминов и катинонов. Является психостимулятором и эмпатогеном.

Уже не важно, что Калаглийцы не были главными в цепочке производства и сбыта МЕФЕДРОНА. Мы все прекрасно понимаем, что они стали жертвами людей, жадно и цинично использующих чьи-то судьбы в целях своего обогащения. Теперь важно только одно – все четверо взяли вину на себя и уже даже состоялся суд, на котором они получили реальные сроки в колонии – от 12 до 15 лет.

Вот так, желание нажиться легкими деньгами сделало из Александра Цуркана, Игоря Цуркана, Андрея Руссу и Дмитрия Иванова уголовников, которые уже не скоро смогут снова вернуться домой.

Рассказали мы вам об этом с одной целью: думайте о своем будущем, прежде, чем решиться на какой-либо шаг. Уясните себе помните – ЛЕГКИХ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ.

Роман Варшанидзе

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
3
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
5

73 thoughts on “«НАРКОТИЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ» КАЛАГЛИЙЦЕВ В РОССИИ

  1. Ни изготовление ни торговля ни употребление наркотических средств никогда никого к хорошему не приведёт. Наркотики – это билет в никуда. Эти ребята поехали на “зароботки за рубеж” но выбрали себе источник дохода один из самых прибельных. Но карма их настигла очень быстро. И это абсолютно правильно. Ведь они потенциальные убийцы и ести те кто употребяет наркотики подлежат лечению и наказанию, то те кто изготовляет и сбывает наркотики они одночначно подлежат НАКАЗАНИЮ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА.

    1. Вони робили добрі справи,травили москвалів!!!
      Їм ордина потрфбно дати, чим більше їх там здохне чим меньше їх приїде воювати до нас.

  2. Рома то что ты написал это полная чушь

    1. Конечно! Я забыл дописать, что это именно журналисты “Альтернатива.орг” выбивали показания у этих “деловаров”. Мы их пытали и издевались.
      Кроме нас, тут нет никого виноватого.

      1. Роман, давай ссылку на источник.

      2. И зачем эта новость кому-то нужна, журналюга? Уже нет о чем писать? Ты это ещё бы через год 5 написал.

  3. откуда такая информация, зачем ты клевету пишешь? Когда это они весной на дорогущих автомобилях приехали? Зачем писать о том, чего не знаешь?

    1. У тебя, Игорь, есть уникальная возможность прийти к нам в студию и рассказать свою версию этой ситуации:
      67801, Одеська область, смт Овідіополь вул. Портова,7
      моб.тел. Vodafone: +380 50 395 0003 (Viber, WhatsApp, Telegram)
      моб.тел. Kyivstar: +380 68 895 9856 (Viber)
      моб.тел. Lifecell: +380 63 227 9592
      моб.тел. Інтертелеком: +380 94 94 94 003; +380 48 799 1003

      1. а у тебя есть возможность предоставить читателям доказательства своим словам и не быть сплетницей

    2. А якщо вони не приїжали, то може розкажеш, як 20 штук баксів передали додому ? Через кого ж тоді дуже цікаво …

  4. Мда…Рома..насобирал от всяких пи*дунов информации и создал таку историю

  5. Чувакам просто нужно было дополнительно изготовить пол тонны вещества для подкупа местных правохранителей и чинуш вот тогда их бы не только ни кто не трогал но зделали бы героями росии хотя в тюрьме они ими точно станут и скорее всего будут жить еще лучше чем на воле

  6. Наші люди всюди. Тот кто пишет что этот материал чушь сам наверное закладки по Калаглии ставит, и волнуется что “коллег” взяли. Не волнуйтесь и на вашей улице будут опера и вас в наручниках выводить будут. Таких как они к стенке ставить нужно а не защищать. Если бы это была чушь, они бы свою вину не признавали. Хотелось бы побольше таких новостей, только как арестовывают и берут под стражу закладчиков в нашей ОТГ.

    1. так сдай закладчиков ментам, ты же знаешь кого. чего ждешь?

      1. Ты ночью походи по Калаглии, видишь долбоеда с телефоном который роет в кустах что то вот тебе и закладчик. Тут и сдавать никого не нужно.

        1. так чего ты ментам не звонишь, когда этих землероек находишь?

  7. Легких денег действительно не бывает. Говорили что бетон месят. Оказалось мефедрон.

  8. А как же 40 штук? Не помогли? Или не взяли? Столько было разговоров – решим решим. Значит не решили. Будут сидеть строители светлого будущего

  9. Коменти в опровдание этих сволочей могут писать только такие же сволочи как и они. Смотрите, слушайте и ждите когда и вас блядей возьмут за яйца. Вы кого оправдываете ? Да их не судить надо и надо живьём закатывать в бетон. Эти сволочи калечат детей, Для распростанителей наркотиков нужна смертная казнь. И неважно каких наркотков от ” солей” до героина. Всех блядей стрелять только таким образом истреблять этот буомусор человечества. Это не люди , даже скотами их язык не поворачиваеться назвать, что бы животных не обидеть. Эти мрази уежали емея титул закладчиков там хотели получить титул наркоторговцев, а получили место на зоне у параши. Может ещёкто хочет заполучить такой титул ? Так валите нахрен вслед за ними, тогда в нашей стране будеть меньше такого вот биомусора.

    1. Вони герої, побільше таких!!!Москалів труба травити!!!

        1. Дай свої цифри, я,тобі расскажу хто поц

  10. Поделом таким деб.л.м, честно работать никто не хочет, ну тогда на рашке сидите.

  11. Интересно кого из них первого опустят?
    Будут теперь дырявыми ходить.

    1. Дырява голова твоя, хотя и жопа походу тоже.

  12. Урок другим,чтоб случайно не стать “директором завода” не*уй ездить в ху*лостан.

  13. люди говорили что они и здесь чтото мутили…. так чот да, получили по заслугам… за наркоту надо казнить…
    у меня двое детей …
    я знаю всех четверых, некоторых даже хорошо, и до сих пор, не мог бы сказать о них ничего плохого, но за производство этого ЗЛА надо казнить … без вариантов.

    1. Ти виховуй своїх дітей краще,щоб вони потім вони не шукали закладки чи взагалі вживати наркотики.

      1. я своих детей воспитую нормаль, а таких как они надо казнить, а тем кто их защищает яйца резать что бы не размножались! вы, суки, когда меня видите глаза свои петушиные прячете, твари.
        наркоторговцев надо топить в дерьме!

        1. Наркоторговцев надо стрелять без суда и следствия. Это мр*зи к*нч*нные и без них свет будет чище и светлее. И родители будут спокойны за своих детей. Здесь такие же бл*ди как и эти “герои нашего времени” пишут что бы родители лучше смотрели бы за своими детьми. Так им ответ , лучше бы ваши родители вас тв*р*й и не рожали вообще. Нах*й такое вот гавно обществу?.Эти тв*ри нашли прюключение на свой уже наверное продолбанный зад в другой стране, Может это и к лучшему здесь бы откупились, а там не захотели мараться таким вот гавном как они. Там им одну дорогу указали -на нары и на долго,

        2. Та кому ти всрався, сам небось х*йню якусь жереш чи колиш, може щей в ср*ку долбишься!

          1. О, болезное мля.. иди убейся и в унитаз смойся чмошное.

          2. Ты, больная с*ка бешеная, эти п*дары будут мыть парашу 15 лет, присоединяйся))))

            1. Не будуть , не переживай за них! За себе беспокойся, безтолковий!

        3. Вот и воспитуй.не *** лезть в чужую семью.Обсирать.ты не знаешь что тебя ждёт в жизни и твоих детей

        4. Собі одне місце заший.
          Одразу видно,що ти не вихована, і діти такі самі будуть,або мамкині синки або наркоторговці,або повії.

      2. ты кто? мразь, ты о моих детях поговорить хочешь? давай

    2. Ты больше людей слушай. Ведётся следствие, а так как приговора не было – преступниками их назвать не стоит, они подозреваемые.

      1. Які ж вони ще ”подозреваємиє” ???
        Вони ж усі зізнались, а по рашинським законам цього достатньо і слідство закривається…
        Так що вони самі визнають , що вони – злочинці .!

  14. преступление, которое они совершили очень серьезное и судить их будут по законам страны, в которой их арестовали.
    но эта статья просто курам на смех.
    какое подтверждение есть вот этому: “когда они вернулись домой, весной 2021 года, по всей видимости в отпуск, все ахнули – ребята приехали на дорогом автомобиле, в их распоряжении были приличные деньги и они чувствовали себя припеваючи.” – кроме как одна бабка напи#дела другой?
    публикация любой информации при отсутствии подтвержденных доказательств – клевета.
    есть ссылка на подтвержденные источники, статья должна быть ознакомительная, а бездоказательные бредни лучше убрали бы, смешно смотрится. жаль не написали, что каждый из них на частном вертолете прилетел и в полете деньги разбрасывал.

  15. У Цуркана же дети!!!!!!!!!!!!! На кого он их теперь оставил????????????????

    1. а он не детей травил? или чужих можно?
      таких, тем более надо наказывать, ибо ведают что творят.

  16. Нары,каша и параша,чертям по заслугам

  17. Они сидят в СИЗО. Есть уже приговор первой инстанции. Один получил 12,5, двое по 13 и один 15 лет. Они подали апелляцию и ждут ее рассмотрения. Уверен, что приговор никто не отменит и сроки их не уменьшат. Пойдут по этапу. Все сказки, что их отправят сидеть в Украину – полная чушь! Это невозможно! Один из них даже от армии с Украины сбежал! Сбежал, чтобы пойти по этапу!

  18. Я в шоке все такие знатоки, все знают кому сколько дали и кто куда поехал, кто откуда и куда забежал и зачем, больше родственников знаете!!

    1. Упустите эти все моменты и ответьте на вопрос- Варили ли ваши родственники эту отраву или нет? Если да то все остальное неважно.

      1. Да естественно варили, они и в видео об этом признаются. Мне уже позвонили с угрозами подачи иска в суд некая Наталья и Игорь. Распереживались за огласку. Жду иска в суд, заодно посмотрим в глаза родственников, попробуем у них получить ответы: как им жилось на деньги от наркотиков!

    2. Ротственики усе знають тіко нічого не говорять, а оно і понятно… Хто б про таке гаварив ?

  19. Уважаемый Роман, интересно, если вы осмелились опубликовать такую информацию, скорее всего вам предоставили разрешение на распространение это информации и предоставили вам её родственники или же максимально приближенные люди к этому делу со всеми документами и доказательствами. Нормальный, образованный журналист не напишет клевету. Если вы уверены в своих словах и в своей статье, мы просим предоставить полное доказательство всему сказанному выше со всеми прилежными документами и разрешениями на распространение от родственников. Ведь данная информация все же может быть конфиденциальна. Если же вы не можете или у вас нет всех нужных доказательств, думаю вы знаете что за клевету и распространение такой информации без разрешениях мало того что вы можете заплатить приличный штраф и быть остраненным от права быть журналистом, но ещё и можете получить срок. Тогда вы тоже будете черствым, ужасным, лживым человеком и вас так же будут презирать и не уважать. Ведь нормальный, образованный человек не напишет чушью взятую с неба ради денег) Как вы и сказали, легкий денег не бывает и на лжи вы не наживётесь. Рано или поздно вы получите по заслугам за свои деяния.

    1. ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕНАВИДИЛИ ЛЮДИ? СКАЖИ ИМ ПРАВДУ
      цель моей статьи достигнута! Люди узнали правду и будут меньше верить в “золотые горы”, которые им обещают, зазывая куда-то на чужбину на работу.

      1. Что вы называете правдой? Здесь больше не правдивой информации, чем действительности. Вы не зная, что произошло и при каких обстоятельствах парней задержали и проводили допрос, сделали выводы и даже каждому сроки дали. Вы получаете кайф от своей лжи или просто пиаритесь? Говорить об этом можно только после окончательного следствия и суда, и то не вам!

        1. Приглашаю вас, как человека знающего, к нам в студию. Расскажите свою версию, а все остальные сделают свой анализ.

  20. Читая коментарии в опровдание конченных нелюдей понимаешь что их родственики и их друзья в истерике. Что и вам перепадало от них бабла заработанного на наркотиках??? Да не истерите вы так, а лучше следите за новостями, которые в открытом доступе. Там вы тоже увидите этих вот блядей. Кого вы защищаете родствеников, друзей, собутылтников?, Вам не стыдно?. Защищать наркодельцов это так же подло как и изготавливать и сбывать наркотики. Вы услышали правду и своих близких и заистерили . Как известно правда она как проститутка её всё хотят, но никто не любит. Так кто же виноват вашим родственикам, что они выбрали именно такой источник дохода? Да за то что они там творили надо им бошки отрывать и собакам выбрасывать.Или вы не помимаете что эти нелюди ( ваши подзащитные) потенциальные убийцы. Те кто пишет что они ” врага травиди” , так сами без мозгов. Они же вернулись бы и травили бы ваших же детей. Зарабатывать деньги на наркотиках это тяжелейшее преступление. Опомнитесь и не выгораживайте приступников.

  21. Шановний (не шановний анонім) !
    Дозволь довести до твоєї тупої башки …
    Якщо ти близький родич цим злодіям, то ти маєш право не розголошувати , та не надавати ні яких ані коментарів, ані свідчень, щодо близьких родичів.
    Це тобі дозволяє Стаття 63.
    А от журналісту не потрібно ніяких дозволів від ніяких родичів !!!
    Будьте ”обоазованими” читачами.
    Зрозумійте в кінці кінців !!!
    Тупий коментар від аноніма на сайті аж ніяк не є офіційним зверненням або запитом щодо документів , або будь-якої іншої інформації…

  22. я в шоке от всех вас, я не сторонник ни тех не тех других, но скажу за Варшенидзе что он не журналист а выскочка!

    1. Ось тут є документ згідно якому бачу, що Варшанідзе журналіст.

      https://alternatyva.org/nashi-kontakty/
      А хто ти ? Якийсь там анонім, котрий на за тих, ні за цих …..
      Виходить що ти, анонім ніхто і звати тебе ніяк !

  23. Мы не подчинимся этому. Будут протесты учителей! Все на барикады!

  24. Покажите лица.Родом из Калаглии а таких даже не помню,повыростали засранцы.Одним словом перевелись люди,или понаехали

  25. От засранцы,пусть там и остаются

Comments are closed.