ЗАЧЕМ ЛУКЬЯН ОБМАННЫМ ПУТЕМ «СПРЯТАЛ» ГРАБА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК? ДОКУМЕНТ+ВИДЕО

Кількість переглядів 733

Вранье, вранье, вранье. Сколько сталкиваюсь с Великодолинским поселковым советом, столько убеждаюсь – все построено на лжи. Добиться нужного ответа, нужного документа в этом совете практически невозможно. Везде на страже стоит юрист Сергей Лукьян. И именно он «куёт» все проекты, все бумаги, все ответы, зачастую таящие в себе ложные сведения. Но сколько веревочке не виться, все равно, когда-то обрывается.

Так вышло и с «оформлением» фиктивного декретного отпуска председателя Великодолинского поселкового совета Граба Владимира Александровича. Почему фиктивного вы спросите, ведь у Владимира Александровича есть малолетний ребенок и он имеет на это право?

Все дело в том, что объявил Граб В.А. о своем уходе 26 июля 2017 года, а двумя месяцами ранее, 29 мая 2017 года, по иску его бывшей жены Галаевой Ирины Викторовны, Овидиопольский районный суд Одесской области разорвал брак между Владимиром Александровичем Грабом и Ириной Викторовной Галаевой.

И самое важное в том решении суда – третий абзац постановительной части: ОСТАВИТЬ НА ВОСПИТАНИЕ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА – Галаевой И.В.

То есть, для того, чтобы Граб В.А. имел возможность 26.07.2017 года уйти в декретный отпуск, согласно ст.18 закона Украины «Об отпусках», он должен ФАКТИЧЕСКИ досматривать ребенка, что невозможно, так как для этого необходимо было, или заново расписаться с Галаевой И.В., или судом определить новое место жительства ребенка у папы – Граба В.А.

Конечно же можно предположить, что опытный юрист Сергей Григорьевич Лукьян не знал о том, что судом место жительства ребенка определенно за Ириной Викторовной. Конечно можно, если бы не одно обстоятельство – Сергей Григорьевич представитель Владимира Александровича по этому делу и присутствовал 29 мая 2017 года на том заседании!

А помните, тогда на сессии, 26 июля, когда Сергей Григорьевич юридически обосновывал декрет председателя, из зала поступил вопрос от Кирилла Кравцова (на видео 1 мин. 50 сек.):

Вы же в разводе Владимир Александрович, или неправда?

И как его тогда пресёк Сергей Григорьевич:

… Вы записывались? … нет, пожалуйста помолчите

А почему, Сергей Лукьян не хотел отвечать на резонный вопрос Кирилла? Да потому что ответ на вопрос полностью раскрывал ЛОЖЬ – вед сам Сергей Григорьевич всех уверял, что он полностью ознакомился со всеми документами и там «все в порядке». Теперь мы знаем, в каком порядке там все было.

Что дальше? На завтра, 30 марта 2018 года, запланирована сессия Великодолинского поселкового совета. По нашим сведеньям, единственным вопросом на повестке дня – дальнейшая судьба председателя Граба В.А.

По одной, очень убедительной, информации, Владимир Александрович Граб хочет подать в отставку, а по другой, менее убедительной, он хочет выйти из декретного отпуска.

Теперь встает вопрос – если выйти, то откуда? – отпуск фиктивный, а если в отставку, то чего спешить? – самое время давать признательные показания и все рассказать на чистоту.

И как же теперь Сергею Григорьевичу носить ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ – адвокат? – ведь там торжественно клянутся в своей адвокатской деятельности придерживаться принципов верховенства права! А тут такое бесправие!!!

UPD: уже после написания статьи, стало известно, что сессия, которая должна была состояться 30.03.2018 года отменяется, по причинам, которые пока не озвучиваются…

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0