TESLA ЗАБЛУДИЛАСЬ В НЕМЕЦКИХ ЛЕСАХ

Кількість переглядів 332

«Проклятое место», которое подсуропили Маску немецкие чиновники, начало безобразничать.

В четверг были срублены первые сосны на участке Тесла недалеко от местечка Грюнхайде под Берлином. Но уже в субботу вечером Высший административный суд земли приостановил работу – до тех пор, пока не будет рассмотрена апелляция экологической ассоциации «Зеленая лига».

Как объявил суд в субботу вечером, это было сделано в соответствии с запросом Зеленой лиги Бранденбурга (Ref.: OVG 11 S 8.20). Кроме этого в пятницу Ассоциация по охране ландшафта и видов в Баварии (VLAB) тоже подала в Административный суд Франкфурта (Одера) заявление о предотвращении вырубки леса.

VLAB обосновала свой срочный иск «рейдерским началом расчистки лесного участка в Грюнхайде, важного для защиты климата и видов».

С четверга днем на участке площадью 90 гектаров работала тяжелая техника (фото). Государственное управление по охране окружающей среды дало разрешение на это заблаговременно, хотя разрешение на строительство завода до сих пор отсутствует.

Тесла приобрел здесь в общей сложности 300 гектаров для строительства своей первой фабрики в Европе.

Зеленые же считают, что воздействие этого «гигантского проекта» на человека и природу еще не было тщательно и окончательно изучено. 18 марта он будут обсуждаться публично (до этого времени точно никаких работ вести нельзя).

Можно предугадать ход и итог обсуждения по тем митингам, которые уже прошли в этом районе против строительства фабрики.

Напомню, что уже в июле 2021 года Тесла намеревается производить в Грюнхайде до 150’000 электромобилей в год; позже это число должно вырасти до 500’000 в год.

Но злой гений места, погубивший за последних четверть века в этих краях несколько грандиозных международных проектов, тоже, как мы видим, не дремлет. И я не уверен, что покорителю космоса Маску удастся его укротить.

Boris Fel

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
1

1 thought on “TESLA ЗАБЛУДИЛАСЬ В НЕМЕЦКИХ ЛЕСАХ

  1. https://dumskaya.net/news/v-odesskoy-oblasti-raysovet-izbral-novogo-predse-109008/
    О це новини, був “лікарем” котрий неймовірно гріб грощі, тепер став головою, який буде неймовірно гребсти грощі. Звідки в нього такі статки? Зараз з Чегодар, Сухим продовжуть розкрадати, те що ще не вкрали. Що ці бездарі тямять в політиці?

Comments are closed.