В ВЕЛИКОДОЛИНСЬКОМУ ДИТИНА ПРОВАЛИЛАСЬ У ВІДКРИТИЙ «ЛЮК». ЧЕРЕЗ ДОБУ ЙОГО НАКРИЛИ, АЛЕ ІНШИЙ ЗАЛИШАЄТЬСЯ ВІДКРИТИМ

Кількість переглядів 497

Вранці 26 лютого 2018 року в смт Великодолинському 8-мі річна дитина провалилась у відкритий каналізаційний колектор. За щасливим збігом дитина залишилася живою. Як люк повний лайна виявився відкритим, залишається загадкою.

Подію з відкритим люком описав місцевий житель Володимир Бурлака.

Описуючі ситуацію Володимир «не соромився у виразах», передаймо його розповідь без редакції:

ПРИВЕТ ВЕЛИКОДОЛИНСКИМ КОММУНАЛЬЩИКАМ

Еду сегодня утром на работу. В Большой Долине со стороны АТБ к центру идет по тротуару девушка с мальчиком лет восьми за руку и тут на глазах мальчик проваливается сквозь землю. Девушка тут же его вытащила. Ребенок по шею мокрый, а на улице на минуточку с утра “минус 11”. Развернулся, усадил в машину, завез домой. С ребенком судя по всему была старшая сестрёнка лет 13-14, она была очень испугана и растеряна и вряд ли догадалась бы взять такси и скорее всего ждала бы маршрутку ну или позвонила бы родителям, но пока приняла бы решение или получила руководство к действию и села в транспорт прошло бы минут 10-15 не меньше, а ребенок уже через минуту сев в машину стучал зубами. Как оказалось, ребята еще и не из самой Большой Долины, а дачного кооператива, так что добраться домой самостоятельно и быстро – вообще не реально. Я просто в шоке. Ну как жеж так жеж… яма полная дерьма без люка, замерзла вровень с дорогой…. И это блядь не мина! Это просто, сука – канализационный люк – который может стоить жизни ребенка. И это хорошо, что ребенок был не один. Ребенка не фотографировал если честно было не до фотосессий.

Сьогодні, 27 лютого, ми перевірили – відкритий люк колектору вже прикрили, але поруч, буквально в 20 метрах, знаходиться інший, прикритий на половину і теж прямо на пішохідній доріжці.

Напевно директор КП «Великодолинське» та депутат Великодолинської селищної ради Сергій Гончаров чекає коли туди провалиться наступний пішохід? А може все таки зреагувати на попередження? Тим більше, що на даний час відкритий колектор перебувати ближче до будівлі селищної ради, а раптом депутат, ненароком туди провалиться?

Або що я таке пишу, депутати пішки не ходять…

Журналіст Роман Варшанідзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

16 thoughts on “В ВЕЛИКОДОЛИНСЬКОМУ ДИТИНА ПРОВАЛИЛАСЬ У ВІДКРИТИЙ «ЛЮК». ЧЕРЕЗ ДОБУ ЙОГО НАКРИЛИ, АЛЕ ІНШИЙ ЗАЛИШАЄТЬСЯ ВІДКРИТИМ

  1. А вы бы дочитали до конца статью на фейсбуке откуда Вами взята информация, где автор пишет что он обратился в пос.совет где ему дали ответ что люки принадлежат Укртелекому (то есть люки связи), они вечно открыты и Укртелекому все равно

    1. Прежде всего не должно быть ВСЕ РАВНО Великодолинскому поссовету и Коммунальному предприятию, на землях которого все это и находится. Укртелеком не закрывает свои люки? А сколько писем получил по этому поводу Укртелеком, сколько заявлений в полицию или в суд? Люди выбирают власть, чтобы она что-то делала, а не искала на кого перевести стрелки.

      1. Шановний Романе! Колодязі на мережах Укртелеком відкриті в багатьох місцях. На дзвінки Укртелеком не реагує. Один з колодязів в районі ринку КП забетонувало, хоча не мало право це робити. Подавати заяви в поліцію чи суд? А у Вас хтось там прийме заяву? Перш ніж давати якусь інформацію на оприлюднення не лишнім було б розібратись в ситуації.

    2. Да Бирюков, ответ восхитительный ???
      А Вы житель Б-Долины???
      Так если да, то вызовите полицию и вызовите представителя Пос.совета.
      Не Вы же как простой житель, должны определять чьи это люки …

      Нужно , чтобы полиция составила протокол, в нем подписался представитель поссовета… а Поссовет уже пусть разберется с Укртелекомом.
      А когда ответственных найдут и они заплатят несколько раз штраф, вот тогда и люки будут на месте…..

  2. Любо дорого читать про Укртелеком. Я не я, мопед не мой )))) Бирюков,я Вами восхищен. )))).

  3. Влад не надо рассписываться в своей безпомощности. Надо попробовать сначала. Зачем мы выбираем власть? Чтобы она писала, что ничего не может? Там где им надо они всегда могут.

    1. Роман, я отвечал от КП, а уж простите мы не имеет права выполнять какие либо работы на чужих объектах. Нам хватает проблем и с нашими колодцами. А Вы поднимите вопрос о том чтобы на пунктах металлолома не принимали даже битые люки. А их реально воруют и не только у нас , а по всей стране. Не реально ведь организовать круглосуточное дежурство у каждого люка.

  4. Да, они могу принимать липовые решения, продавать земельные участки через риелторов, дерибанить деньги с бюджета, вести незаконное строительство, загаживать экологию, угрожать тем кто им говорит правду в глаза, незаконно повышать тарифы на комуналку, разворовывать жерству, покрывать преступников и быть с ними за одно, за копейки продавать собственность депутатам, и т.д.

    1. То есть Вас не устраивают цены на услуги КП “Великодолинское”, а вот на газ, электроэнергию, топливо Вам все нравиться ??? только сколько вы платите за воду и сколько что бы согреть свой дом ? а цены на лекарства в аптеках ??? хотя да я забыл воры только в Великодолинском, а вот в правительстве ангелы сидят нимбы над головой светятся, и они все законно делают.

      1. Частично отвечу на Ваш вопрос, пан “Бирюков мое фамилие называется” – никто не пишет, что в правительстве сидят ангелы. Только какое это имеет отношение к вопросу, который поднят в статье?

        1. Роман отвечу и я Вам
          для начала я никакой не пан – не сын бога Гермеса, ни феодал, помещик, барин или господин.
          Товарищ с никнеймом Депутат пишет какие все плохие и только поднимают цены на коммуналку, на что я ему отвечаю.
          И ниже под моим ответом пишет гражданка Юлия, переходя на личности оскорбляет человека, она не судья и прокурор и уж тем более не следователь что бы высказывать такие обвинения.
          Теперь лично для Вас Роман, как выяснилось люки Укртелекома, для чего же здесь фото директора КП “Великодолинское” Гончарова С.В. и обвинения в его адрес ??? Может извинитесь за клевету ???

          1. Отвечу Вам “Бирюков мое фамилие называется” – люка два. Оба Укртелекома? И какая клевета? Гончаров депутат и директор КП, которое следит за порядком в поселке – так вот пусть и следит, он за это зарплату получает.
            И какое Вам дело, до обвинений в чужой адрес? Пусть Гончаров выскажется! Уверен, ему критика нравится, сразу работать начинает лучше, не зря ведь выпросил трактор за деньги из госбюджета. Пусть отрабатывает.

            1. Роман, я дам ответ по люкам. Да, эти два колодца и еще и дальше по ул. Соборной до ул. Центральной, все они на балансе Укртелекома. Коммунальные сети канализации по ул. Соборной отсутствуют. А директор КП следит за порядком только в той части которая определена Уставом предприятия.

              1. Понял вас Аноним – к тротуарам в пгт Великодолинское КП “Великодолинское” не имеет никакого отношения 🙁 Тогда к каким тротуарам ОНО имеет отношение?

  5. Этот мудозвон, что на фото-Гончаров, отожравший харю на деньги сворованные у каждого из нас ещё и кичится как он отдыхает по несколько раз за бугром и в Карпатах. Вы бы видели как он себя ведет когда нажрётся до свиньячего визга. Срам и стыд в школе два слова сложить не мог и сопли постоянно висели до бороды, спросите у старых учителей второй школы. А теперь он нас всех имеет. Когда же это закончится?

  6. Ты не Бирюков, а бирюк под названием Гончаров или его шавка.

Comments are closed.