ОБЪЯВЛЕНИЕ ОВИДИОПОЛЬСКОГО ПОССОВЕТА ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬЮ ЧАСТЬ 2. ГОВОРИЛИ, ЧТО К СНЕГУ ГОТОВЫ, ОКАЗАЛОСЬ – НЕТ

Кількість переглядів 423

Выпал снег и опять не вовремя. Улицы поселка Овидиополь завалило, а убирать их было некому, вернее кому было, но делалось это как-то нехотя и незаметно для нас.

28 февраля я возвращался домой и увидел пару бульдозеров, и даже их сфоткал. Ну, думаю, техника на улице утром все будет ОК.

Не так сталось, как казалось. Утром, 01 марта, ни одной расчищенной улицы не было. На местах остановках общественного транспорта вообще коллапс. И как ни странно, уборочной техники утром уже не наблюдалось.

Как же так? Почему утром улицы поселка не были заполнены техникой? Неужели Овидиополь бедный городок и не может себе позволить оплатить, пусть даже стороннему исполнителю, работы по уборке улицы? Неужели не заключены договора?

Нет, как не заключены? Давайте вспомним вот это объявление на сайте Овидиопольского послекового совета от 05.12.2017 года (“клик” на картинку переведёт вас на оригинал поста на сайте Овидиопольского поселкового совета):

Судя по написанному: К УБОРКЕ СНЕГА ВСЕ ГОТОВО!!! Нас опять обманули? Также, как и с камерами видеонаблюдения? Тогда тоже, вроде писали ВСЕ ГОТОВО, а когда коснулось дела, ничего не работало. Кто не помнит, или не смотрел об этом репортаж, вам сюда:

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОВИДИОПОЛЬСКОГО ПОССОВЕТА ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬЮ. ДОРОЖКУ ПРИНЯЛИ, КАМЕРЫ «ОТРУБИЛИ»

И знаете, что Лидия Ивановна говорит на претензии по поводу неубранных улиц? Виноват журналист (конечно же имея ввиду меня) и некоторые депутаты, которые поддержали уголовное производство по факту фиктивного списания бюджетных средств за якобы уборку снега. Обстоятельства того дела такие:

08 февраля 2016 года Овидиопольский поселковый голова Савельева Л.И. заключила договор на уборку снега с ООО «БАРС» (код 22509780) и уплатила 167’252,40 грн. Однако, согласно справки Гидрометцентра В ЭТОТ ПЕРИОД СНЕГА НЕ БЫЛО. По данному факту открыто уголовное производство №12016160380001163 по признакам ч.3 ст.191 та ч.1 ст.366 УК Украины. Госаудит подтвердил неправомочность перечисления денежных средств. В рамках этого уголовного производства ждут вывода эксперта. Но, кто-то этому выводу все никак не дает хода, но это другая история.

Но, вернемся к снегу. Зачем так цинично обманывать? Неужели в этом есть какой-то скрытый смысл? Пока мне добавить больше нечего, кроме того, что «плохому танцору туфли мешают, а плохому председателю журналист»

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

19 thoughts on “ОБЪЯВЛЕНИЕ ОВИДИОПОЛЬСКОГО ПОССОВЕТА ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬЮ ЧАСТЬ 2. ГОВОРИЛИ, ЧТО К СНЕГУ ГОТОВЫ, ОКАЗАЛОСЬ – НЕТ

    1. Следов 167 тыс.грн. нам пока не видно. ООО “БАРС” это фирма Сергея Горобца, депутата Овидиопольского поссовета. Что произошло с деньгами? Надо спросить у него. На мой запрос на его фирму никаких документов пока не дали…

  1. Зажралась наша Лиля Ивановна и очень сильно хочет на воздух. Не одна улица нормально не прочишена. Нужно ее срочно в тюрьму)

  2. Простите…срать она хотела на все Ваши записочки…Что то поменялось от всего написанного за все время!?Сидят в насиженных креслах и не стесняясь воруют.Открыто и циннично.Что сельсовет,что администрация,что райрада.

  3. Зачем чистить,само растает ? подумали в поссвете.

  4. Интересно, а сколько спишут гривен спишут за расчистку снега в этом году?

  5. Роман! Что за фотографии Савельевой и Гоменючки с картой села? Это фото не по этой теме! Там Юлька ищет земельный участок для того человека из Рашки. Это фото в другую свою статью поставь!!!

  6. Спасибо депутатам за очищенные улицы на нашем жилмассиве. Улицы Вишневая, Тенистая проездные.Николаю Сорочану особое спасибо и уважение.

    1. Николай Соручан,когда переоформиш
      землю,под(ведение коммерческой деятельности)?
      Некрасиво,ты ведь депутат.

    2. Ахах, конечно! Снег почистил Ходос Сергей. Видел его автомобиль, он командовал трактористу, как и где чистить! Расслабьтесь! Соручан не в теме)

  7. Обратили ли Вы внимание , уважаемые зрители , с последнего интервью с Л.И. ? Сколько пренебрежения, лицемерия !!!

  8. Пол скурты и часть центра чистил РЭСовский трактор. Просто так без каких либо указаний.

  9. В этом году бабки за расчистку снега по Овидиополю отгребёт Ходас с Большой Долины.

  10. Да, все хороши! Но, Соручан вчера тракториста ловил и возвращал, чтоб нормально чистил дорогу, трактор за собой оставлял снег, что не пройти и не проехать, и машины Соручан вытягивал из сугробов, своим авто!А перемёты на улицах в поле по пояс были! Соручан всегда приезжает на помощь!!!

    1. Соручан,оформи землю по закону.
      Ты депутат,а даешь плохой пример.

  11. Чабаныха уймись. Сначала оформи землю под Приватбанком. Ты не просто депутат ты еще и член земельной комиссии. Покажи пример для подражания

  12. Стыд и позор!!!Овидиополь всегда славился своими хозяинами руководителями!!!Эти же..,какие руководители,какие хозяйва своего поселка!!??Возле администрации,там где люди к вам идут с прозьбами и за советом,убрать не могут!!!да и не хотят.как сильно радовались Левчуку и что?Убили все до ручки.СТЫД И ПОЗОР!!!

Comments are closed.