УГРОЗЫ, НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ И НАПАДКИ… ЗОНА КОНФЛИКТА – КООПЕРАТИВ «ЯВА»

Кількість переглядів 616

На 12 мая 2018 года было запланировано собрание в садовом кооперативе «ЯВА» в пгт Великодолинское, где должен был рассматриваться вопрос выбора нового председателя этого общества.

К сожалению, те, кто нас попросил поприсутствовать были в меньшинстве. Большинство же, завидев камеру и поняв, что видеозапись станет свидетельством события, не пожелали проведению видеосъемки.

Был даже очень активный член общества, который пребывал в не совсем адекватном состоянии и пытался разбить нам видеокамеру. Зовут этого «неадеквата» Елисеев Александр Николаевич. Именно он является владельцем земельного участка №19 по 41 линии, где незаконно расположен продовольственный магазин, про который мы писали еще в прошлом году.

Вероятно, наполненный гневом к нам еще с тех пор, Александр Николаевич «подогретый» алкоголем, пытался выплеснуть на нас всю злость. Делал он это очень активно, так что пришлось вызывать полицию, сотрудники которой прибыв на место, объяснили присутствующим права журналиста.

По факту угроз, оскорблений и применения к нам силы мы написали заявления в Овидиопольский отдел полиции.

В результате действий Елисеева и его сторонников, полноценно отснять материал для репортажа нам не удалось. Подождем реакции полиции.

С места событий журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

15 thoughts on “УГРОЗЫ, НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ И НАПАДКИ… ЗОНА КОНФЛИКТА – КООПЕРАТИВ «ЯВА»

  1. Роман, спасибо Вам за ваше участи и помощь, в таких условиях и с такими людьми приходится шаг за шагом добиваться справедливости. После таких сходок ты понимаешь, что борешься с ветреными мельницами, всех все устраивает . Группа зачинщиков всегда одна и также, для подогрева публики . Таким образом основные проблемы общества уходят на второй план . Благодаря Вам пусть люди посмотрят со стороны во что они превращаются , они же не знают , что зимой когда гружённые Машины разбивали наши дороги , Вы пришли к нам на помощь , а не Председатель, который включил «. « якобы он ничего не знает. До новых встреч , продолжение следует

  2. Собрание прошло с нарушением – кворума не было, присутствовали по несколько человек от одного участка, хотя членом общества является только один из них, присутствовали люди, которые арендуют домостроения и которые тоже не являются членами общества. Никто не сообщил: сколько вообще у вас членов общества и сколько присутствовали в субботу? Был ли кворум?
    Поэтому решения этого собрания не легитимно. Было видно, что приготовились к журналистам и даже прочитали ст.307 Гражданского кодекса. Однако, все читают эту статью не полностью. В ней есть пункт 3, который гласит:
    Съемка физического лица на фото-, кино-, теле- или видеопленку, в том числе тайное, без согласия лица может быть проведено лишь в случаях, установленных законом.” И для журналистов по этому случаю как раз и установлен закон, а именно ст.25 закона Украины “Об информации”:
    Во время выполнения профессиональных обязанностей журналист имеет право осуществлять письменные, аудио- и видеозаписи с применением необходимых технических средств, за исключением случаев, предусмотренных законом.
    А законом предусмотрено ограничение на получение только информации с ограниченным доступом, коим ваше собрание не является.
    Ведь согласно ст.25 закону Украины “О защите персональных данных” журналисту разрешается обрабатывать персональные данные исключительно для журналистских целей, при условии обеспечения баланса между правом на уважение личной жизни и правом на свободу слова.
    На этом собрании никто не рассказывал о своей личной жизни и мы не нарушали ничье право на свободу слова.
    Все привыкли выхватывать выдержки из законов не вникая в суть и не понимаю, что всегда есть исключения. Как раз журналистам такое исключение и предоставляется.

  3. Я как бывший председатель этого общества, принял дела у предыдущего председателя Евдокимова В.А. с долгом по платежам 25 000 грн, при курсе 1.85 грнХ 1у.е., убитые дороги, отсутствие наружного освещения, рваные линии электропередач, и гнилые трубы водопровода.
    Многие садоводы спрашивают меня, а что ты сделал для общества ?
    В первый же день, моего правления, был омрачен отключением электроэнергии за долги, которые остались мне в наследство от Владимира Александровича Евдокимова.
    В течении первого года моей работы, я применяя жесткие меры к должникам, отключая их от поставки воды и электроэнергии, добился погашения долгов садоводов перед обществом и погасил долги за потребленную воду и электроэнергию.
    Реанимировал линию наружного освещения. обеспечил освещения по линиям. Закупил новые мусорные баки и оформил наличие мусорных площадок. Накрыл водопроводные колодцы плитами и люками. Начал подготовку к ремонту дороги.
    Не скрою, что имел неоднократные нервные срывы и грубо общался с некоторыми садоводами. За, что позже, просил у них прощения.
    Многим не понравились мои действия, и у меня появились противники. Первым из которых была член ревизионной комиссии Галкина Л.Н. которой я отказал в передаче участка в конце линии 40, в районе малой дамбы.
    Когда меня обвинили в воровстве ))), не предоставив при этом каких либо доказательств. Просто обвинили. Я имея собственное достоинство и понимая недоверие избирателей ДОБРОВОЛЬНО подал в отставку.
    Сдавая дела, в присутствии собравшихся на собрании людей, я положил на стол устав, печать , 9540 грн наличными ( вступительные взносы), на счету у меня оставалось 18000 грн и полное отсутствие задолженностей общества.по воде и электроэнергии.
    Принял у меня дела Луценко А.Й., который продолжил работать в направлении развития общества. Анатолий Йосипович провел колосальную работу по наведению порядка на обществе, подрезка деревьев, уборка територий, косметические ремонты дорог, уборка запущеных участков. И многое еще было сделано Луценко А.Й. для улучшения благосостояния общества. Но у него так же появился противник Галкина Л.Н. которой он так же отказал в передаче того же участка в конце линии 40, в районе малой дамбы
    Передавая свое правление следующему председателю, Анатолий Йосипович передал цветущее общество, обьединенное одной идеей созидания. Люди были обьеденены одним желанием, развивать и создавать. Так же в наследство Беженарь О.П. досталась опытная команда и замечательное правление, от которых как неудобных он избавился позже.
    Правление принял О.П.Беженарь и первым делом передал г.Галкиной участок в конце линии 40. Многие я надеюсь помнят как Олег Петрович клятвенно стучал себя в грудь и пытался доказать, что он перепутал и ошибочно поставил подпись в приватизационных документах Галкиной Л.Н. А дальше по накатанной, продолжил работу предыдущего председателя. Люди были готовы к переменам, потому, что работа по агитации была проведена именно Луценко А.Й. Председателю Беженарь оставалось только собрать деньги с людей и выполнить работы по устройству дорожного полотна, замене кабелей линии электропередач, и магистрального водопровода.
    Деньги Олег Петрович собрал, да только вот обещанных смет на выполнение работ никто из садоводов так и не увидел. Как делалась дорога и что из этого получилось, мы знаем ))) Кто тянул линии электропередач, с целью сэкономить, многие участники этого” Корчагинского” движения так же помнят.
    Что же мы имеем в остатке граждане ? Стотысячные долги ? И это при полном отсутствии информации, сколько денег за время правления Олега Петровича поступило в казну общества с переоформленных участков. Сколько денег осталось от разницы оплат по электроэнергии и воде. Ведь за каждый потребленный куб воды мы платим сверху 1 грн 50 коп. А за каждый потребленный кВт электроэнергии мы переплачиваем по 22 копейки.
    А кто из Вас СОБСТВЕННИКОВ участков видел договора на поставку воды и электроэнергии. Кто видел расчеты потерь, согласно калькуляции. Ведь сегодня это делается “одним кликом” по клавиатуре)))
    Да много еще вопросов есть к сегоднешнему правлению. От того они и не хотят видеофиксации собрания. Боятся. Вас боятся граждане ! Боятся, что вскроется обман и продолжают обманывать.
    А кто же защищает эти действия ? Смотрите внимательно . Тот же Елисеев А.Н., матерно крыл председателя, когда работал в обществе сантехником. Минимум год Александр Николаевич находился в “контрах” с председателем, поливая его грязью. Вспомните Александр Николаевич )))) И что же в оконцовке ? Договорились ? Нуу да. Ни для кого не секрет, что магазин, работающий не законно на территории общества, принадлежит совсем не Елисееву, а Беженарь Г. Ну и сама Галина Ивановна, как вы попали в правление ???
    И ЦИРК с попыткой уйти, да никак не уходится ))) Это же спектакль умело разыгранный для наивных граждан.
    Может хватит уже господа ?

  4. Репортаж называется , иуда-роман на работе .

  5. А написать имя , слабо? Из подтяжка только можем.

  6. Морда и сущность крысы в этом роман конкурентов нет у тебя ты первая крыса на р-оне.

    1. Дрожат коленки? Одень подгузники, Алексей! После того, как дрожат колени, начинается самопроизвольный спуск мочи… 🙂

  7. С таким грязным ртом только может быть главным редактором ,моча голове Роман это твой диагноз ))

    1. О Гуляев начал вещать. Что усатый ган*он, чувствуешь свою скорую политическую смерть?

  8. Сайт-курятник, редакторы-******, поднасрали и дали по педалям.

  9. шикарный ***** оператор который не может сдерживать свои эмоции. Практически после каждой стычки мог обратить нецензурную брать.

  10. Оператор, участник боевых действий. Нервы никчерту. Ты бы сдержался, когда тебя пьяный бомж руками тычет ?

  11. Оператор, может быть ,находился на территории где проводилось АТО, а заслуги журналиста

  12. А журналист еще тот мошенник и уголовник который пудрит мозги народу

Comments are closed.