НЕФТЬ В ОБМЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ

Кількість переглядів 365

Это была знаменитая программа ООН, длившаяся с 1995 года до падения Саддама Хусейна. Многие на ней заработали миллиардные состояния.

Кажется, прилетев в Москву на решающий тур переговоров с Путиным по проблеме получения российской нефти для Белоруссии, Лукашенко (фото) решил запустить личную одноименную программу.

Пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт вчера рассказала на телеканале «Беларусь 1», что президент Белоруссии подарил своему российскому коллеге к Новому году сало и четыре мешка картошки.

Могу сказать, что не только картошку подарил Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу, на самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало“, — сказала она в эфире.

Ну что ж, теперь мы знаем, что Владимир Владимирович встретит праздник не за пустым столом. Белорусской картохи с салом хватит ему, наверное, до весны.

А вот сам Лукашенко вернулся в Минск не в таком шоколаде. В обмен на дешевую нефть с него попросили перейти на российский рубль, отказавшись от собственной валюты.

И все же, как я уже здесь делился, Батька пока может не тревожиться о том, что однажды проснется, как говорится, в другой стране. Это обязательно случится, и все знают, как страна называется. Союзное государство России и Белоруссии, если что.

Но сейчас Москве Минск остро не требуется. Сейчас в планах Венесуэла. И этот проект, шепчут причастные, выглядит грандиозно. Хотя с картохой там, честно сказать, не очень…

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0