НАПАДЕНИЯ НА ЖУРНАЛИСТОВ – АТАКА НА СВОБОДУ СЛОВА. АКЦИЯ ПОД ПРОКУРАТУРОЙ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

Кількість переглядів 319

31 января 2019 года одесские журналисты и общественники провели акцию протеста у входа в главное здание прокуратуры Одесской области. Мы призвали сотрудников прокуратуры воспринимать нападения на журналистов как атаку на свободу слова каждого жителя Украины. С нами солидарен председатель Одесской областной организации НСЖУ Юрий Работин, принявший участие в пикете.

Наш небольшой коллектив (ведь основная масса коллег работает в режиме «срочно в номер») даже проскандировал напоминание нынешним прокурорским работникам о доблестных предшественниках из классики детективного жанра – фильма «Место встречи изменить нельзя».

Так случилось, что именно я, председатель «Народного бюро расследований», стал одним из «наглядных пособий», показывающих, как несколько не установленных до сих пор подонков пытались закрыть рот журналисту и общественнику.

Да, мои фото после нападения – не для слабонервных. Но этим людям не помогла даже грубая сила. Я стал инвалидом, но не прекратил журналистскую и правозащитную деятельность. Однако очень хотелось бы, чтобы полиция и прокуратура по-настоящему защищали журналистов, среди которых достаточно много представительниц слабого пола.

Владимир Букач
Народное бюро расследований

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0