ВЕНЕСУЭЛА: НАСИЛЬНО СЫТ НЕ БУДЕШЬ

Кількість переглядів 280

Со среды Мадуро закрыл все порты страны. Теперь ни одно грузовое судно не может войти в порты Венесуэлы или покинуть их (фото). Самоблокада объявлена по причине гуманитарной агрессии ряда стран ЕС, США, Канады. Они окружили Венесуэлу тысячами контейнеров с гуманитарной помощью, продовольствием, лекарствами. Но армия не пропускает грузы в страну.

Дошло до того, что неугомонные агрессоры стали нелегально доставлять еду в порты, разгружать ее там под видом коммерческих грузов и отправлять нуждающимся. Однако армия и верные Мадуро спецслужбы пресекли эти вылазки: порты закрыты намертво. Причем, в обе стороны.

Более того, перекрыто движение легких самолетов с соседних островов Кюрасао, Бонайр, Антигуа. Эти нидерландские территории стали местами концентрации враждебной Мадуро помощи из ЕС.

Военные обещают своему президенту стоять насмерть, но не пропустить в страну ни килограмма ветчины и ни таблетки болеутоляющих.

Не знаю, как Мадуро, а я вот не очень верю в долгую выдержку генералов. Враждебная еда у них, конечно, вызывает изжогу, особенно тем, что раздербанить гуманитарку проклятые пиндосы им не дадут. Но вместе с блокадой гумпомощи останавливается и трафик кокса. А этого уже им могут не простить злые колумбийские наркобароны. Хватит того, что недавно венесуэльские генералы потеряли у берегов Кабо-Верде почти 10 тонн первосортного колумбийского порошка.

Пока же венесуэльские порты заперты на два замка, наружный и внутренний: враг не пройдет, друг не выйдет…

Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0