ИСПОВЕДЬ ПОКУПАТЕЛЯ. ЖК МАТЕРИК (ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ). МНОГИМ ЛЮДЯМ ЭТО СИЛЬНО ИСПОРТИЛО ЖИЗНЬ

Кількість переглядів 2203

Жительница пгт. Великодолинское Ирина Кокина изложила свои впечатления от покупки и реального проживания в ЖК МАТЕРИК (Военный городок, пгт. Великодолинское, Одесская область).

Ирина Кокина:

Всем, здравствуйте. Пост Людмилы о Артвилле, сильно зацепил мой больной мозоль, а именно, мою долгожданную и очень желанную покупку – мою квартиру. Начну по порядку.
Квартиру мы купили в ЖК МАТЕРИК, в Военном городке в Великодолинском. Купили, вступив в кооператив «Парковый», то есть инвестировали в строительство. В планах кооператива было построить три дома, по три этажа, плюс мансардные квартиры. К моему счастью дома все-таки построились, все три. Два из них даже сдались. Умолчу, пока о том, что третий дом достраивали с трудом и «левой ногой». И до сих пор не сдали, когда должны были это сделать еще в 2017 году. Поговорим пока о первых двух.
Когда мы (жильцы первых двух домов) получили свои документы и прописались, узаконили свои счетчики, газ, вода и т.д… нам вдруг сообщили, что книжки по учету электроэнергии мы не можем получить до конца строительства третьего дома и пока должны платить по строительному тарифу, за свет по 2,86 кВт. Это пол беды, и мы бы не возмущались бы, ну надо так надо… но вот чеки за оплаченный свет, нам никто не дал и давать не собирается.
Например, как в МАРИИНСКОМ люди платили строителям и им давали корешок с печатью застройщика об оплате. Нам говорят, просто платите, передавайте через соседа, кидайте на карточку и т.д. Люди начали возмущаться, задавать вопросы, не платить… Нам, стали угрожать отключением… И вдруг очень сильно стали навязывать создание ОСМД. Прямо, срочно и безвариативно. Тогда я задалась вопросом, а в чем собственно дело? В чем наша вина, почему я должна платить их строительный тариф, создавать очень дорогой к содержанию ОСМД, если они на протяжении двух лет сами затягивают со сдачей готового третьего дома?


Я съездила в РЭС, узнала что тех условия на наши три дома давным-давно выданы, г-же Н…, которая является (как оказалось) ХОЗЯЙКОЙ моего дома. «Спасибо, что сообщили при покупке, что у моего дома будет хозяйка».
Во-вторых, пытаясь отправить претензию застройщику, я вдруг выяснила, что юридический адрес нашего кооператива, нпа Мизикевича, в наших «бешенных» домах, где-то в районе сараев и мои претензии до него не доходят. А бенефециаром этого кооператива является милая женщина, которая, на «голубом глазу» продавала мне эту квартиру в качестве риэлтора… Как собственно и все квартиры в МАТЕРИКЕ.
Далее, я выяснила, что ОСМД выгоден не нам, жильцам (нас всего 82 квартиры, мы и на две зарплаты не наскребём) а необходим, нашей «хозяйке», чтобы снять с себя юридическую ответственность за выполнение тех условий для РЭС, чтобы они взяли нас на баланс. Для нее это оказалось очень дорого. Она посчитала, что пусть наш ОСМД сам за себя заплатит. «Гениальная идея» созрела у женщины, ничего не скажешь. В разговоре с одним строительным инженером, я попросила навскидку посчитать, по квадратуре необходимые мощностя на наши три дома и он высчитал сумму около миллиона грн, чтобы выполнить условия Рэс…Я дальше даже и не знаю, что сказать.Как это назвать? Вернемся к третьему дому, построить его построили, но там недочетов, просто капец. Сломаные стеклопакеты, забитая строймусором вентиляция, частичное отсутствие конька, течь стеклопакетов, мокрые подвалы, заляпанные раствором подъезды. Но, Главное — это люди, которые им поверили…Они не могут вступить в права, уже два года. Невозможность прописаться-для некоторых -это выдворение из страны, сорванные за границу командировки, отсутствие школы и сада…


Многим людям это сильно испортило жизнь. Подведу итог. Мы, естественно не оставим все так, как есть уже разосланы письма готовится коллективный иск в суд, мы будем бороться до конца. Подключим СМИ, молчать не будем. У нас просто нет другого выхода. У НАС НЕТ МИЛЛИОНА. Пусть выполняют свои договоренности. Я просто, хочу уберечь других людей от неосмотрительных шагов. Перечитывайте договора, хоть по 10 раз, не стесняйтесь. Прежде, чем вступить в кооператив, читайте кооперативный устав целиком, даже если там 100 страниц, раньше, чем его подписать. Проверяйте наличие всех коммуникаций. Проверяйте разрешение на земли, просите на них документы. Это все, чтобы потом не , офигевать от своей покупки, глядя на “кишки” свисающие с одинокого столба, вместо трансформаторной, как в ЖК МАТЕРИК
“.

Ирина Кокина

Редакция газеты «Альтернатива.орг» готова предоставить возможность всем, кого затронул этот материал, изложить свою точку зрения.

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
1
Surprise
Surprise
0

17 thoughts on “ИСПОВЕДЬ ПОКУПАТЕЛЯ. ЖК МАТЕРИК (ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ). МНОГИМ ЛЮДЯМ ЭТО СИЛЬНО ИСПОРТИЛО ЖИЗНЬ

  1. Сейчес и сюда набегут “вам нинравится, воь и ниживите тут, а нас все устраивает”
    Жильцам “Материка” желаю удачи и пусть справедливость будет на вашей стороне.

  2. Что тут говорить. Это стройка Граба и Гончарова. Равно как и центральный. Либский это просто третий участник предприятия. Что тут можно сделать. НИЧЕГО!

  3. Дубовицкую Иру гнать в шею.обманным путем продает жилье.и в Центральном ждет тоже самое.не покупать у гнилых застройщиков жилье.

    1. В Центральном, будет сразу ОСМД. Они сделали работу над ошибками.

  4. Нкужно подавать иск с в суд и судиться с аферистами!

  5. Да это аферисты продают жилье.только послушать Дубовицкую.чего стоит.как все прекрасно.а их махинаций не избежать.не покупайте в Великодолинском жилье.беспредел у них)))

  6. Не,состряпал материал)))
    Скопировал,добавил,а люди уже разобрались,а Ромка смарганил работу ??
    Понимаю,если бы в редакцию обратились,а так,настолько вы уже ничтожны,что копируете тексты из соц.сетей(
    Сильно упали,ой сильно
    Люли же понимают,что с вами дело иметь страшно

  7. Неужели вы комментируя не читаете и не вникаете в суть написанного. Проблема в том что людей постоянно дурят, с бюджета воруют, положенные платежи в бюджет не поступают, Варшанидзе вам открывает глаза, а вы как бараны мычите не понятно о чём. Задумайтесь какое будущее вы хотите для своих детей и внуков, неужели так и хочется жить в дерме?

  8. Да, Варшанидзе нас всех спасет?????; именно он ?

  9. Согласен что именно Варшанидзе помогает и реально рискуя борется с этой нечистью. Большое ему за это спасибо от нормальных людей. А от вас воров, взяточников, обманщиков, хапуг кроме гадостей ждать Роману нечего.

    1. А мы не воры, не хапуги и даже не взяточники, а простые, как и вы люди, но у нас просто свое мнение насчёт Романа, ведь он как раз и есть вор, как оказалось, вот оно и разочарование- пишет на одних, что воры, а сам то не лучше

  10. Не нравится Роман, чего читаете, а раз читаете, то вам не нравиться именно то о чем пишет…. До его сайта, вы где то читали , или могли выразить свои мысли, проблемы, да и еще анонимно….. ?! вы знали от первых источниках о проблемах или слухи передавали и тихо в две дырки дышали… Роман учиться и признает что учится, он растет как и его дело, а смелость в нем была и есть, чтоб писать и как вы в норке не сидит.

  11. Центральный и материк это две разные компании! В материке реально забил на последний дом Либский и вообще не хочет продолжать довести дело до конца и сдать дом который должен был сдан еще полтора года назад! Вода и свет реально по завышенной цене но это не вопрос к Ирине Дубовицкой которая собирает за это деньги! Когда было собрание все сидели жевали со-ли, не было никаких реальных действий от жильцов! По поводу Центрального -этот сайт пренадлежит Варшанидзе у него давно конфликт с Грабом так что Роман не нужно запутывать людей и создавать панику , если вам не угоден Граб то отдельно от людей выясняйте с ним отношения!!!!

Comments are closed.