МАТЬ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ… СЛУЧАЙ В ДАЛЬНИКЕ

Кількість переглядів 1142

В ночь с 17 на 18 августа 2019 года на редакционный телефон позвонила жительница села Дальник (Овидиопольский район) Ирина Томиловская, которая сообщила о том, что в пгт. Овидиополь на перекрестке улиц Ватутина и Заречная на проезжей части находится женщина с тремя малолетними детьми на руках.

Приехав на место, мы обнаружили 33-летнюю Наталью Балан, которая сидела на детской кроватке, расположенной на тротуарной дорожке вдоль дороги, а у неё на руках спала девочка: Виолета 1,5 года, а рядом спали Диана 5 лет и Вероника 9 лет. Неподалёку стоял микроавтобус FORD Transit г/з ВН5281НО с людьми, а возле Натальи стояла Ирина, которая нам и позвонила.

Ирина Томиловская рассказала о происходящем:

Вечером они (семья Натальи – ред.) быстро все собрались и сказали: …Давай на квартиру, собрали наши вещи… Приехали сюда (в Овидиополь – ред.), все быстро нету времени, закидали сумки. Когда я зашла сюда я спрашиваю у хозяйки: Вы знаете будет жить эта женщина с тремя детьми? Нет, как же здесь же еще муж будет? Я говорю: Нет! Они расходятся, муж не будет жить и будет соцслужба приходить. Нет, мне не надо, я больная женщина у меня сердце, выходите. Отдала нам деньги и говорит: «Выставляйте вещи» … Эти развернулись побыстряку… и уехали…

Наталья Балан добавила:

Обманом вывезли. Они сказали мы нашли квартиру, мы договорились, теперь говорят, мол договаривайся… свекруха бегом тикать…

Про своего мужа Владимира Наталья уточнила:

Вова употребляет «травку» и наркотическое средство «соли». Его сестра Настя сказала: употребляет «соли» … я не знаю, что это такое…

Виновник всего этого скандала: муж НатальиБалан Владимир Владимирович, 1990 г.р., проживает в с. Дальник (Овидиопольский р-н) по ул. Горностаева,32 вместе с семьей своего отца Балан Владимира Федоровича. На неоднократные жалобы со стороны Натальи о насилии местный участковый инспектор Ярослав Тепличук должного реагирования не производит.

Еще 13 августа Наталья Балан, после очередного скандала, обращалась в Овидиопольскую полицию с заявлением о нанесении телесных повреждений ей и старшей дочери Веронике. Материалы зарегистрированы в ЖЕУ под №13611. Наталья прошла судебно-медицинское обследование с целью выяснения тяжкости нанесенных телесных повреждений.

Понимая, что оставлять женщину с тремя малолетними детьми на улице нельзя и возвращать в Дальник на ул. Горностаева,32 тоже не выход, опять будут побои, мы вызвали полицию. По приезду полиции, на место был приглашен инспектор службы превенции, который составил необходимые документы, и Наталья Балан с тремя детьми определена в Овидиопольскую районную больницу до решения вопроса с определение ее места пребывания.

В понедельник 19 августа полицией составлены необходимые документы, Наталья с детьми прошли необходимый медосмотр и Паломнический Центр УПЦ готов принять их на время рассмотрения материалов по домашнему насилию.

Будем держать на контроле ситуацию, потому что 19 августа к Ирине Томиловской, которая в этот момент находилась в Овидиополе, уже подходил незнакомый мужчина и угрожал в случае ее дальнейшей помощи Наталье Балан.

К ситуации будет привлечен Центр безоплатной вторичной правовой помощи с целью составления процессуальных документов по бракоразводному процессу и определении размеров алиментов на содержание детей и матери, находящейся в декретном отпуске.

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
1
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

15 thoughts on “МАТЬ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ… СЛУЧАЙ В ДАЛЬНИКЕ

    1. Я не вигонял а на сама хотела переихоть а я нашол квартиру заплатил за масяц а е то видио только на публику што меня обосрать

      1. Соли? У тебя реально есть деньги на это говно? Посмотри лучше на состояние своих детей, во что он одеты, и не факт что накормлены.

  1. А что до Дальника слабо их подвезти.

    1. Ты притворяешься или в натуре придурок?

      1. Он не притворяется, он точно придурок

  2. Простите, а более грамотного журналиста нет? Который, хотя бы, знает правила правописания и орфографии?

    1. Есть… Он у тебя анонимом работает

  3. Мать на улице с детьми осталась ,а вы тут за орфографию пишете,если есть личная неприязнь к журналистам ,звоните им на прямую и говорите им лично)

    1. При чем тут личная неприязнь? Если человек занимается журналистской деятельностью, он обязан писать грамотно.

  4. Ужас, бедная женщина, а вам Роман спасибо за вашу работу, в подобных ситуациях на вас одна надежда!

  5. Кастрировать мразь….Совсем мозги прокурил….

  6. РОМАН ВАМ РЕСПЕКТ!!! БРАВО!!! Научите ИХ всех РАБОТАТЬ.

Comments are closed.