В ОВІДІОПОЛІ ПРОДОВЖУЮТЬ СПАЛЮВАТИ СМІТТЯ. СЕЛИЩНА РАДА НЕ ДІЄ

Кількість переглядів 492

17 жовтня 2019 року мешканка смт. Овідіополь Світлана Шевченко запросила нас до себе на вул. Зої Космодем’янської з метою продемонструвати, як її сусідка з будинку №63 по вул. Дукова Гербалі Надія Петрівна спалює сміття у себе на подвір’ї, чим завдає неподобства сусідам.

Побачивши нашу відео камеру, Надія Петрівна загасила вогонь, сказавши нам, що їй не відомо про правила благоустрою та норми права, які забороняють розведення багать.

Світлана Дмитрівна повідомила нам, що у 2018 та 2019 року вона зверталась до Овідіопольської селищної ради, але отримала лише відписку про те, що матеріали передані до Овідіопольського відділу поліції, яка не відреагувала певним чином на правопорушення.

Світлана Шевченко все ж таки написала заяву до поліції з метою притягнення до відповідальності Гербалі Н.П. Поспостерігаємо, як цього разу буде діяти наш дільничний.

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
2
Surprise
Surprise
0

23 thoughts on “В ОВІДІОПОЛІ ПРОДОВЖУЮТЬ СПАЛЮВАТИ СМІТТЯ. СЕЛИЩНА РАДА НЕ ДІЄ

  1. Уважаемый Роман! Вы напоминаете третью соседку между двумя соседками!!! Для того чтобы снимать репортажи Вам как минимум нужно поработать над дикцией и правильной речью учите скороговорки, учите стихи пополняйте словарный запас для того чтобы выглядите достойно в своих же кадрах!!! А для того чтобы люди не палили на своих участках нужно как минимум создать условия для этого. Вы говорите что машина стоит 300-500 грн , а почему Вы не уточните что это сумма за час! При пенсии в среднем 2000 грн. На счёт женщины которая вызвала Вас, по участку видно(как Вы пробирались через заросли), что она уборкой земли вообще не занимается! Да палить запрещено согласно. Что делать пенсионерам которые живут на одну пенсию и занимаются огородами для того чтобы выжить????!!! Не о том статьи Вы пишите и репортажи снимаете!!!!

    1. Что делать пенсионерам?! Да всё просто – не сжигать!
      А вот что делать окружающим, которые дышат этой вонью, не подскажете!?

      1. Не сжигать? А куда девать? Складывать на кучу разводить бардак на жилом участке пускай гниет? Интересно кажется был и такой закон с сельского совета «О уборки территории»?!

        1. Выкопай яму и складывайте будет бесплатный перегной …чего мы должны ресковать своим здоровьем из за твоей тупости!!!!!?

    2. Аноним, ты учишь как говорить, так пойди помоги пенсионерке мусор вывести, а не травить рядом 20 человек и детей тоже этиим дымом

    3. Штраф и только штраф и так наполним бюджет !!!!

  2. Да палить запрещено согласна. Что делать пенсионерам которые живут на одну пенсию и занимаются огородами для того чтобы выжить????!!! Может окружающие организуют для престарелых и больных вывоз огороднего мусора (ботвы,опавших листьев и т.д.) бесплатно.

    1. Вы меня конечно извините окружающие это Вы о ком? Мы жители посёлка платим налоги в казну Овидиополя. Как законы создавать так власти, а как под закон условия создавать так окружающие? Не много ли на простых рабочих ???!!!

  3. Сельсовет классно проводит огитациюо экологии в районе свалки участки раздали а свалку не перенесли хотя грозились, а там что не люди живут или там не воняет .начните с себя

    1. Поселковый совет будет переносить свалку. На Ваш участок.

    2. Воняет это сладко сказано а как оно влияет на здоровье?!!!

  4. Мы тоже раньше палили,теперь папа сделал яму для компоста,и из этих листьев отличное удобрение получается,на след.год вообще шикарно для огорода.Вот и выход,у нас сад,так что листьев в три раза больше.Выход всегда есть,просто не все этим хотят пользоваться.

    1. Просто у нас люди такие …свое гавно не воняет….какого я должна дышать этим угаром ?????? Все такие умные а законы не соблюдают !!!!!!

  5. Роман, а почему бы вам сейчас не проехаться по Овидиополю? К вечеру садится туман и дышать реально нечем, многие жгут мусор. Или вы без вызова не ездите?

  6. Шевченко Светлана! Чтоб на тебя в суд дети подали,за то,что пердишь когда отправляешься в сборной. Люди!!! Вы вообще долбанулись?! В деревне живёте. Жгут не МУСОР,а листья и ветки! А давайте на шашлычников плакаться,или на автовладельцев… Утром в пол восьмого дышать нечем от пропана,и октана. Чего молчим шевченковские астматики? Вообще подурели идиоты-евронюХЕРЫ.

    1. Оооо так оказывается эта семейка знаменита ещё и своими астматическими разладами, а алкоголизм дышать не мешает НЕТ. Педагог как никак учит детей быть достойными людьми !!!!!!!

  7. С одной стороны действительно законодательно запрещено палить мусор и траву в населенных пунктах . Но ,с другой стороны , реалии нашей страны немного отличаются от того ,что написано на бумаге . И если где-то в городах не так сильно палят ,то в селах и поселках только улыбаются от информации о том ,что это запрещено .Большинство так делает .Так сложилось . Ну ,такая жизнь . Многие соседи просто договариваются – типа палить там допустим вечером или когда стирки ни у кого нет . Кто-то ждет когда все высохнет и при этом не будет ветра – чтобы все быстро сгорело и при этом дым ушел в верх ,а не по соседям . Люди как-то подстраиваются . Ну если не могут подстроиться или договориться ,то возникают вот такие скандалы .
    Ну а в целом ,как уже выше кто-то написал , всегда есть что-то ,что может не устроить соседей . Кто-то навоз привез на огород / в теплицу и запах день-два стоит не ахти вокруг ,кто-то шашлыки делает и дымок идет , кто-то затеял стройку и целый день по соседству гудит то бетономешалка ,то болгарка …, у кого-то день рождения / свадьба и пляски с пением целый день и ночь и так далее .Писать можно очень много .Но люди входят как-то в положения друг друга ,находят компромиссы ,договариваются ,относятся с понимаем .
    P.S репортаж о соседях и мусоре достоин СМИ районного масштаба . Это ирония само собой .

    1. Василий далёкий подумай как это скажется на твоём здоровье или здоровье твоей родни ….хозяин а на самом деле засранец

  8. И эти люди хотят в Европу….Эти люди срут где попало и этим дышат.Рома объясни людям о вредности спаливания листвы…. Специально для жителей Овидиополь а то одни за здоровье а другие я даже не знаю как их назвать .

  9. Пересерайтесь и дальше,
    Проблему то не решаете!
    Те кто жгут листву эти статьи не читают .
    Чистюли-Овидиополя и дальше сжигают здоровье своих детей и внуков.

Comments are closed.